+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Psalmopoeus cambridgei

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    Psalmopoeus cambridgei

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.


    Psalmopoeus cambridgei один из самых популярных древесных видов. Крупный размер и необычный внешний вид сделали его для многих любимым видом. Быстрые темпы роста и простота в разведении способствуют распространению этого вида в коллекциях любителей. Этот паук, при строгом соблюдении условий содержания, - отличный выбор даже для начинающих. На наш взгляд, пауки этого рода одни из наиболее темпераментных. Интересно поведение крупных зверей во время кормления. На корм набрасываются практически сразу. Иногда вырывают прямо с пинцета, поэтому следует соблюдать осторожность. При таком характере удивительным оказался тот факт, что самки очень "лояльно" относятся к самцам. Могут подолгу жить вместе в очень небольшом террариуме. Последний развод оказался очень удачным. Яйца до 30 дней инкубировала самка при обычных показателях температуры и влажности. После кокон был отобран и яйца рассыпаны в садке. Температуру поднял на пару градусов и влажность экстремально увеличил. Линька прошла без проблем.

    Описание взял с http://www.minizoo.ru. Вчера приобрел себе этого паука и при покупке был просто в восторге от его внешнего вида. На фото в интернете он выглядит совсем иначе, чем вживую. Инфы про него мало в принципе, только основное, как содержать и т. д. Хотелось бы услышать, так сказать, из первых уст. Кто содержал? Как они себя ведут? В чем особенности?

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    На прошлой неделе мой питомец удачно перелинял в Л9 или даже 10 (скорее всего). Разница поразительна насколько стали крупнее и дленнее лапы. Паук сам выпихал старый экхувий к дверце терра и я его забрал чтобы на следующей посиделке вручить знатоку для точного определения пола.

  3. #3
    Осваиваюсь Аватар для ForzaDnipro
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях

    Есть возможность выложить сюда фото вашего свежеполинявшего зверя?
    Tarantulas Dnepr Club

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    нету фотоаппарата нормального( попробую на мыльницу сфоткать, как позу словлю нормальную, а то он как перелинял так с коврика что для линьки сплел и не вылазит и рассмотреть нормально получается только внутреннею сторону как он закинул лапы на стенку терра.

  5. #5
    Осваиваюсь Аватар для ForzaDnipro
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях

    Вы брюхо сфоткайте и на всякий случай передние лапы с педипальпами
    Tarantulas Dnepr Club

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    ну, это думаю у меня выйдет)

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    блин, брюхо сфоткать не получается нормально потому что он стенку терра заплел паутиной и там ничего не разобрать. из гнезда вот недавно вылез удалось немного пофоткать его, на мыльнице не очень качественные фотки конечно выходят(
    SDC18219.jpgSDC18226.jpg

  8. #8
    Местный Аватар для Flyboy
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    169
    Сказал(а) спасибо
    94
    Поблагодарили 55 раз(а) в 33 сообщениях

    Красавец паучище Каких он сейчас размеров?

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Blasphemer
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    629
    Сказал(а) спасибо
    356
    Поблагодарили 447 раз(а) в 128 сообщениях

    на руки пока стремаюсь её (тьфу-тьфу-тьфу) брать. так что точно тело и размах лап не скажу, но вот с линейкой полазил возле терра и прикинул хотя бы тело, то выходит 5 - 5,5 см. а с лапами там вобще капец какой гигант выйдет.ну сантиметров 13-14 точно. и это пока сейчас. а это же субадульт. и ихние размеры при линьке ошеломляют. короче... мне очень сильно нравится этот паук)))

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Довольно быстрый , непревзойденный строитель ))) Моя самка л8 такое выстроила закачаешься ))))) Судя по всему очень ей по душе бокс для крупы подошел ))) Схож по поведению с Psalmopoeus irminia , но все же поинтереснее поведение ) любит влагу как и все древесники )

    Для тех кто боиться слишком шустрых , не рекомендую ) А так замечательный паук )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения