+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Китайский хабу (Protobothrops mucrosquamatus)

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Китайский хабу (Protobothrops mucrosquamatus)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.

    Глобальное распространение: Бангладеше, Индии (Ассам, Аруначал-Прадеш и во многих других регионах), Мьянме, Вьетнаме, Южном Китае (провинции Аньхой, Сычуань, Фуцзянь, Гуандун, Гуанси, Юньнань, Хэнань, Хунань, Цзянси, Шаньси, Шэньси, Ганьсу, Чжэцзян, Хайнань), Тайвани.
    Вид очень часто встречается по всей территории Тайвани и может подниматся в горы до 1000 метров.




    Общее описание: Среднего размера змея, общей длиной до 150 см. Имеет 18-35 (около 27 в среднем) рядов грубых чешуй, которые сильно прижаты друг к другу, за исключением первого и второго рядов чешуй. Голова широкая, уплощенная, отчетливо треугольная, покрытая мелкими чешуями, сильно отграничена от шеи, тело умеренно толстое, сравнительно массивное, сравнительно не длинный хвост.
    Имеет большие треугольные ямкие между ноздрей и глаз. . Глаза среднего размера, расположенны высоко на голове, радужная оболочка светло-коричневого до желто-коричневого с пятнистым краем, который хорошо сочетается с цветом головы.
    Клыки крупные (самый крупный из всех ядовитых змей на Тайване), подвижные, в ножнах, в передней части верхней челюсти.






    Образ жизни: Это ночной хишник живет на склонах гор и сельскохозяйственных угодий, часто в заброшенных домах.Он охотится на лягушек, ящериц, птиц, мышей и летучих мышей. Самки производят 3-15 яиц размером примерно 3.5x2 см, в летний период и обычно их обороняют. Детеныши имеют размеры около 22 см общей длины.
    Это самая бесстрашная змея из всех ядовитых змей в Тайване и часто бывает агрессивной, атакующей тени от движущихся объектов... Укус оставляет очевидные следы на жертве, яд содержит геморрагические токсины и рана часто опухаетпоявляются синяки и кровавые волдыри. Змея очень ядовита!








    Последний раз редактировалось Йормунганд; 18.12.2012 в 19:57.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Одни из самых моих любимых видов, очень интересное, активное и очень подвижное существо с очень любознательным характером. Достаточно крупные и при этом стройные, характер (лично у моих) крайне не предсказуем. Берут достаточно крупный корм. Если змею потревожить или испугать, то она делает серию коротких выпадов(4-5), во время охоты или "спланированной" атаки делает выпад более чем на половину своего тела (65 см)!!! Часто приподнимают голову (как некоторые аспидовые) и с этой позиции атакует в любом направлении, выпады моментальны, стремительны, после которых змея становится в исходное положение. За своими, что при выпадах они скользят по веткам и соскальзывают с них продолжая преследовать добычу. При фиксации за голову их ядовитые зубы работают в любом направлении и могут нанести "поцелуй смерти". Длинна зубов у моих у самка 3,5 см (при размере змеи 146 см); у самца 3,2 см (размер змеи 138 см). В отличии от большинства пассивный куфий эти демоны "разносят" террариумы, штурмуют до последнего. Вообщем змея - воин, если можно так ее описать. Крайне опасна, новичкам и любителям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ к содержанию!
    Последний раз редактировалось Йормунганд; 18.12.2012 в 20:16.

  3. #3
    Модератор Аватар для Владимир Т.
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

    Красивая змея...
    Дим только один вопрос, на кой оно тебе? я понимаю что хобби это интересно, но как по мне не бывает исключений и рано или поздно, не дай Бог конечно этот поцелуй ка ты называешь может и тебя догнать или Боже упаси твоих знакомых или родных...
    При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила Вас в ответ.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Владимир Т. Посмотреть сообщение
    Красивая змея...
    Дим только один вопрос, на кой оно тебе? я понимаю что хобби это интересно, но как по мне не бывает исключений и рано или поздно, не дай Бог конечно этот поцелуй ка ты называешь может и тебя догнать или Боже упаси твоих знакомых или родных...

    я с тобой абсолютно согласен

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Владимир Т. Посмотреть сообщение
    Красивая змея...
    Дим только один вопрос, на кой оно тебе? я понимаю что хобби это интересно, но как по мне не бывает исключений и рано или поздно, не дай Бог конечно этот поцелуй ка ты называешь может и тебя догнать или Боже упаси твоих знакомых или родных...
    Исключений не бывает, змеи кусают всех. В этом плане я себе отчет отдаю так как уже "целованный" дважды, один раз в прямом смысле этого слова - в лицо. Да и очень не хилыми видами. Были и реаниации и токсикологические... Кто то этим все таки должен заниматься. ИМХО, каждому свое...
    Последний раз редактировалось Йормунганд; 18.12.2012 в 20:17.

  6. #6
    Модератор Аватар для Владимир Т.
    Регистрация
    29.11.2012
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

    а зря удалил...
    довольно неплохо написано...
    При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила Вас в ответ.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Я все темы удалил, этому форуму они не нужны, во всяком случае я так считаю.

  8. #8
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    Йормунганд, а почему вы так считаете?
    лично я читала все ваши темы.
    хоть змей у меня нет и ближайшее время не предвидится, но звери очень интересные и я рада была возможности почитать статьи о них и узнать много нового.
    к чему эти крайности? совершенно не понимаю вас.
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения