+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Хочу паука который много плетет

  1. #21
    Читатель Аватар для samedi
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Я, прежде чем приобретать паука, переворачиваю интернет и, иногда, не только русскоязычный. Потом советуюсь с более опытными товарищами. Ну..., честно, потом поступаю как мне в голову взбредёт. Зато все формальности соблюдены - все доводы за и против перед глазами. Конечно, если животное нужно для количества или чтобы перед товарищами блеснуть - это отдельный случай. У меня таких киперов знакомых нет.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Я еще раз повторяю, новички бывают разные. И перед тем, как посоветовать опасного паука - надо с предполагаемым кандидатом пообщаться и понять, что он из себя представляет. А потом по составу его стремлений, желаний и упорства в области познаний советовать конкретного вида.

  3. #23
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Из много плетущих (только те, которых содержу сам и наблюдаю обильное плетение):
    Ceratogyrus marshalli
    Ceratogyrus darlingi
    Chromatopelma cyaneopubescens
    Chilobrachys fimbriatus
    Chilobrachys huahini
    Holothele sp. Isla Margarita
    Pterinochilus murinus

    П.С.: по поводу агрессоров разделяю точку зрения что можно завести при адекватном отношении хозяина к приобретению. Обычно разговариваю с человеком лично прежде чем продавать агрессивного паука.
    Tarantulas Dnepr Club

  4. #24
    Читатель Аватар для samedi
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Это правильный подход, просто абсолютно на всех форумах идёт запугивание "кровожадными неадекватами". Я практически всё свободное время уделяю общению на специальных форумах и иногда советы "бывалых" и леденящие кровь рассказы пострадавших вызывают гомерический хохот. Чего стоит только "пересадочная камера" для пецил из пластикового ведра и полиэтилена, по принципу камеры для зарядки плёнок в фотоаппараты)). Если бы я начал с таких статей, то, пожалуй, держал бы ахатин и приобрёл бы арахнофобию в тяжёлой форме. Так же любят постить фото гангренозных конечностей и полуразложившихся внутренностей, хотя подобные спецэффекты не имеют к птицеедам никакого отношения, да и в подавляющем большинстве вообще являются запущенными случаями, которых можно было избежать. Но на самом то деле не совсем смешно - очень многие отказываются от приобретения "ядов" именно после общения с такими рассказчиками. Очень немногие рассказывают в деталях как и почему был получен укус или при каких обстоятельствах ушла гулять по квартире макулата. А ведь это основной момент. Хочешь серьёзно заниматься - можно и начинать с "ядов", с малышей. Просто нужно собрать информацию и усвоить, что это не игрушка. Тогда всё будет нормально. В конце-концов я не малайского крайта предложил - от укуса мурика ещё никто не умер и не забеременел. Некоторые мои знакомые уже более 10 лет занимаются пауками и скорпами и ни разу не были укушены.

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Подтверждаю слова Самеди , чего стоит только тарантулас.ру со всеми форумными троллями высокомерными выскочками которые запугивают народ , я год занимаюсь уже ниразу не кусал меня никто ) Выбегали и ползали по мне ирминии макуляты маршали и тд , все нормально без укусов ) порцию адреналина выхватывал разве что ))) Как по мне человек должен и обязан понимать что он берет не хомячка себе домой на проживание ) а животное с тысячелетними инкстинктами убийцы ) Мой первый яд был Эфебопус муринос общение с малышкой 10 л прошло довольно в напряженной обстановке ) Падруга все норовила выскочить с садка и вцепиться мне в лицо ) Но потом мы с ней договорились и она теперь точит зофобаса прямо с пинцета )))

    З.ы как для новичка брал ирминию она заплетала такие норы что у меня был дикий восторг )

  6. #26
    Осваиваюсь
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях

    Вибір перших павуків, особливо "ядів", питання цікаве. Моїм першим була адультна парахібана. Коли я її отримав, був трішки схвильованим. Її реальні розміри, впевненість у собі і сила мене вразили. Так як "проживали" у одній кімнаті, на початках у ночі перевіряв чи не вийшла погуляти. Правда було це майже 7 рокув тому. У поведінці моїх "ядів" (мурінусів, макулям, цератогірусів, кальцеати, 8 видів пецил) якоїсь особливої агресії не помічав. Але коли береш "яда" необхідно врахувати усі фактори: діти у квартирі, можливість, при втечі, перебратися до сусіда, домашні тварини. Ну і незалежно від досвіду від укусу не застрахований ніхто. Але якщо критерієм вибору павука брати павутину, то треба визначитись, що хочеш бачити у террі. У всіх вона по своєму цікава. Наприклад мої балфи 7л заплітаються так, що їх практично не видно, а хроми, при великій кількості павутини, завжди на виду.

  7. #27
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от Odessa1_3 Посмотреть сообщение
    чего стоит только тарантулас.ру со всеми форумными троллями высокомерными выскочками которые запугивают народ
    На тарантуласе прямо культ этому ПтерикуМуринусу создали - всех им запугивают как самым злым и страшным пауком

  8. #28
    Читатель Аватар для samedi
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Цитата Сообщение от Voorhees Посмотреть сообщение
    На тарантуласе прямо культ этому ПтерикуМуринусу создали - всех им запугивают как самым злым и страшным пауком
    Так оно и есть.

  9. #29
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Цитата Сообщение от Voorhees Посмотреть сообщение
    На тарантуласе прямо культ этому ПтерикуМуринусу создали - всех им запугивают как самым злым и страшным пауком
    Апельсин заслуживает культа как вид! Паук непередаваемо-красив и индивидуален, его агрессия лишь дополняет его красоту!
    Tarantulas Dnepr Club

  10. #30
    Читатель Аватар для samedi
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вы правы. ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения