+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Отопление

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    Отопление

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Дошли мои руки наконец до отопления, температурка до 21 -22 упала, а еще зимы нет... Вот давно была идея и воплотил ее, использовал термопленку и терморегулятор, нужен еще экран отражающий под пленку и сверху на пленку полиэтиленовая обычная пленка, защитная так сказать. Можно как конвертик красиво упаковать
    Изображения

  2. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    А в действии есть фотка?
    Не так страшен паук как паук.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    да, но коврика не видно ток терморегулятор в сторонке, и пока без теплоотражающей подложки коврики. 20см шириной нарезал и метровой длинны лента
    Последний раз редактировалось andrewsatan; 19.11.2012 в 00:52.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Если для пауков, то такая температура не страшна) Можно вообще с этим ничего не делать))

  5. #5
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    При 20-21 если не угроза жизни, то уход в "зимовку" и отказы от пищи гарантированы. Про спаривание и разведение даже не вспоминаю.
    Сам сегодня на одну из полок делал обогрев - смастерил термопанель: полоска ДСП, на которой зигзагами уложен термокабель. Через 5 минут после включения все пауки с данной полки вылезли на теплые стенки банок греться. При этом температура на полке колебалась в пределах 22-23 градусов, а зверям уже было некомфортно.
    Tarantulas Dnepr Club

  6. #6
    Местный Аватар для Flyboy
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    169
    Сказал(а) спасибо
    94
    Поблагодарили 55 раз(а) в 33 сообщениях

    А во сколько это удовольствие тебе обошлось с терморегулятором?

  7. #7
    Местный Аватар для Flyboy
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    169
    Сказал(а) спасибо
    94
    Поблагодарили 55 раз(а) в 33 сообщениях

    Еще вроде не зима но что то у меня по ночам тоже начинает падать температура до 21-го градуса. Вот задумался что то сорудить..
    Вот полазив в инете нарыл такую ссылочку http://gidrotehnika.com.ua/kovrik_s_...hki_obuvi.html
    Если что то придумать с легкой изоляцией, что б понизить температуру до 28-30 градусов. я думаю будет в самый раз. А как вы считаете?
    И не нужно терморегулятора. Вроде как дешевле будет
    Последний раз редактировалось Flyboy; 24.11.2012 в 14:18.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    Ну в суме пока обошлось, в тысячи полторы, но! 1м термопленки это - 5 метровых лоскутов шириной по 20 см. использую только 2 метровых ковра) остальное про запас)

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    359
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    итого распишу что да как: нужна терпопленка сплошная http://kiev.stroika.biz.ua/products/item/21646/ - так она выглядит, в инете ищите такую, она 2х размеров, метр шириной и 45 см, выбираете длину под себя). Не знаю могут ли ее продавать меньше метра, по скольку я квадрат брал. Есть другого типа пленка, она не сплошная и нагрев идет за счет полосок меди которые идут перпендикулярно - ее недостаток в том что ВЫ не отрежете любой ширины полоску, угодную Вам, линии отреза там каждые 17 см вроде, да и равномерность прогрева страдает. К пленке сплошного типа нужен битумный скотч - которым изолируем места отреза пленки - к примеру на мой лоскут 1м длинной и 20см шириной у меня ушло чуть больше 2м.п. битумного скотча. Контакты крокодильчики, которые зажимают 2 медных полосы в пленке и к этим же крокодилам питающий кабель идет. Кабель покупаем медный многожильный сечением 2.5, вилку не сильно массивную подбираем, расключаем все под вилку и клемники. данное издели подключаем в розетку на прямую - смотрим что бы места изолирования не пробивали и не искрили - трогаем пленку греет ли ) потом включаем ее через терморегулятор . Регуляторы брал тут http://www.ukrrele.com/thermo-regulator.htm

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    спасибо за полезную информацию)))она очень кстати)))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения