+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Хочу завести змей.

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    443
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Aleshka, вернемся к треду?
    могу попробовать с херсонщины тебе полозов привезти.
    не маисовых, наших.
    вчерась одного наблюдал. молодой и симпатичный ))))

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    ИМХО, лучше маисовых, они менее прихотливы, им не нужны зимовки и прочее трахомудрия, с аппетитом всегда все хорошо да и сама змея не прихотлива и достаточно вынослива. Плюс очень красиво смотрится. Кстати стоимость от 50 грн, смысл что-либо везти?..

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    443
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    та да, из-за зимовки с нашими сложнее.
    у меня прыткая жила из тех мест. взрослая самка, 25 см. зимовал её как полагается - в холодильнике ))))))))
    через полтора года вернул на историческую родину.

  4. #14
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от kinocd Посмотреть сообщение
    Aleshka, вернемся к треду?
    могу попробовать с херсонщины тебе полозов привезти.
    не маисовых, наших.
    вчерась одного наблюдал. молодой и симпатичный ))))
    Андрей, не откажусь.

    Йормунганд, Дим, а у тебя остались еще желтопузики для добрых рук? Я бы взял пару.
    Не так страшен паук как паук.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Aleshka, с желтопузиками история вообще очень не хорошая получилась. Вообщем в двух словах. Один биолог наловил чуть-более десятка, выборочно беременных самок, рассчитывая на то, что они будут нестись и он получит их кладки, а так как он занимался эмбриологией и хотел изучать яйца на разных стадиях их развития, то сами взрослые особи были ему не интересны... Вообщем отдал он мне их, с расчетом на то, что когда особь снесется, он получит яйца, а животное я отдам в хорошие руки. Вообщем так и было, кормил 12 особей которые уже в своем размере превысили метр... Хавают они очень не мало, в среднем 4 - 5 мышей в неделю каждый. А также занимали у меня две емкости 150х50х50 - зверь то совсем не малый и в отличии от змеи в "дульку" не сворачивается... За два месяца которые они жили у меня на их содержание было потрачено чуть-более чем полтысячи гривен из собственного кармана, а еще неприятный запах от такого количества постоянно гадящих и специфически пахнущих животных... Когда я якобы нашел кому их определить и выдал ему кладки он случайно забыл об условиях договора и начал просить их обратно, якобы для какаких то "перемерок", потом песня была "Я выпущу их обратно", потом оказалось что они пойдут на опыты, с предварительной заморозкой, естественно я высказал все что я думаю об этой ситуации и о нем лично. Единственное, что он в конце сказал, так это: "Если там кому-то надо будет, то ты звони, я что то придумаю" - лично я ему звонить не хочу, разве что бы спасти пару краснокниженных животных, а не для личного общения.
    ЗЫ: Возможно смогу достать тебе но заранее обещать не буду.


    А касательно змей, можешь рассматривать и что то по массивней, допустим тех же констрикторов, пусть размер не пугает, кушают сравнительно не много, да и у самой змеи есть за что подержатся.

  6. #16
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Понятно)
    Спасибо, Дим.
    Не, крупных я пока не хочу. Надо бы с мелких наверное начать.
    Не так страшен паук как паук.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Давай рассмотрим:

    1). Молочные\королевские: плюсы: красивые, не нужен большой объем, хорошо питаются и быстро стартуют; минусы: скрытные, в террариуме всегда прячутся под поилку или зарываются в субстрат, не особо "тискаемый" вид, постоянно куда то лезут.

    2). Полозы: плюсы: не нужен большой объем (не для всех видов), хорошо питаются, легко переводятся на субпродукты, простое обустройство террариума; минусы: без конца роют, роют и роют, таким образом нужно дополнительно укреплять декор.

    3). Боиды средней длинны: плюсы: импозантны, "тискательны", некоторые виды отчасти ленивы, поэтому можно допустим смотреть фильм и тискать змею, все отличнно приручаются (в большинстве), не нуждаются в большом количестве корма; минусы: большой обьем, дополнительное обустройство террариума;

    4). Крупные боиды: плюсы: импозантны, очень эффектны; минусы: нереально большие объемы, дополнительное обустройство террариума, отсутствие в террариуме как ого либо декора, нужен дополнительный холодильник для их жратвы, дорогой корм (кроли, козлята и прочее), очень много срут (сорри, но другим словом я высказатся не мог), много весят (у меня самка тиграша около 4 метров весит за тридцатник), при этом они ползут прямо и Вы за ними, так как удержать ее не возможно, это еще ребенок, ростут обычно 5,5 - 6 м вес при этом может достигать 80 кг! Могут быть агрессивны, потенциально опасны, для работы с такой змеей нужно хотя бы три человека. Обязательно: иметь дома бутылку водки, чтобы влить змеена слизистую если она Вас схватила! Спирт может сильно обжечь слизистую.

    ЗЫ: Леша, может посмотришь на региусов? Мелкие, красивые и питоны...

  8. #18
    Местный Аватар для Konstantin
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    220
    Сказал(а) спасибо
    156
    Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях

    региусы, это класика! Я тоже хочу такую змею, вот только в Киеве продают в основном нормалов, а хочется другой морфы(((
    и будет вам счастье, если этого действительно захотеть!!!

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    У меня только нормалы, так как морфы я не очень люблю, да и предложений не много.

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    270
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Пока есть региусы, потому думай резче, а то я бонусы предлагаю)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения