+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Выкармливание Chromatopelma cyaneopubescens L1

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Выкармливание Chromatopelma cyaneopubescens L1

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Подсобите с советами. Купил два малька Л1, есть минимучник малявки чуть больше их размера (с лапами), тарики средние (в комплекте с паучками приехало на первое время). Придушил сейчас по маленькому мучнику, кинул - не едят. Оставлю на ночь до завтра.
    Это первые паучки у меня, так что вопросов больше чем ответов (даже сформулировать все сейчас не могу). Подсобите чем надо запастись с инструментов, оборудования и т.д. Может есть какие точки продажи, где бы можно было не только минимучников, но и что-то другое попробовать купить им дать.
    Какие могут быть подводные камни при выкармливании? За влажность переживать? Температура сейчас возле баночек 24 (есть градусник). Но на улице 9 сейчас + батареи дома. Позже у комнате может до 20 опускаться, в лютые зимы до 18. Может надо купить какой-то обогреватель?
    В общем, спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось hronos; 06.11.2012 в 12:05.

  2. #2
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    42 Вы что (простите "гоните"), средняя температура содержания 24-28градусов цельсия! Скорее всего ночью он мучника скушает!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  3. #3
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Хромы хорошо кушают. Берут мальцами корм, который даже превышает размер их собственного тела.
    Разрезать на две части червяков тоже можно, будут есть.

    Цитата Сообщение от hronos Посмотреть сообщение
    Может есть какие точки продажи, где бы можно было не только минимучников, но и что-то другое попробовать купить им дать.
    У хроматопельм крупные мальцы, поэтому мошка бескрылая наверное будет маловата для них, но попробовать тоже можно.

    Сейчас во всех переходах метро в Киеве продают электрические сушилки для обуви
    Температуру держать Не ниже 20-ти. 18 это критическая. Сегодня парень звонил, у него в комнате температура понизилась до 18-ти, авик накрылся.
    Влажность минимальная, но не полностью нулевая. Если переувлажнить хрому, то может болеть.
    Не так страшен паук как паук.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Спасибо)
    Один скушал (в той баночке еле шевелился мучняк), второй нет. Наверно не нашел дохляка блин, сильно придушил...Быстрого маленького тарика он поймает или тоже придушить надо?

  5. #5
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Не ждите от мальков прыти в питании в первый же день. Могут стрессовать и не питаться: во-первых к ним вторгался огромный великан (вы), во-вторых пауки обычно питаются ночью. Дохляка найдет, не беспокойтесь, живого тарика если будет голоден достанет из любой нычки.
    Как уже было сказано - хроматопельмы смелые охотники и безпроблемно вскармливаются с первых линек что тараканом что мучником. Дрозофилу (мошку) покупать нет смысла, мотыль и опарыш я бы тоже не советовал.
    По содержанию: минимальная влажность (правильно подмечено выше - не нулевая), кормление обильное (размеры КО можно почти с малыша), веточку или что то подобное для крепления паутины (хромы очень много плетут).
    Подводные камни: смерть или болезнь при переувлажнении, полностью заплетенный объем, иногда довольно агрессивный характер, скорость движений высокая.
    Tarantulas Dnepr Club

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Спасибо, очень доходчиво! Единственное не понятно когда увлажнять. Сейчас субстрат коричневого цвета (цвета когда мокрый), но смог дотянуться пальцем пощупать небольшие кусочки - вроде сухой). В крышке 3 дырочки с милиметр в диаметре каждая. В корпусе отверстий нету, баночка маленькая, но пластиковая, боюсь даже гвоздь горячий не возьмет (только сверло). Лучше в крышке если надо добавить. Вот когда с пипетки пару капель капать? Раз в неделю? Для линьки не надо увеличивать влажность? И сколько до линьки второй времени приблизительно (может от питания зависит)?

  7. #7
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Зависит и от питания и от температуры! В среднем месяц между линьками! Я увлажняю со шприца, увлажняю когда вижу что там подсохло, а не по дням! А дырочек я бы сделал побольше и в крышке и в корпусе, лучше сделать хорошую вентиляцию и чаще увлажнять, чем в результате получить плесень или клещей! Если вижу что паук собрался линять или линяет, то немного увлажняю возле него, ему так проще будет перелинять да и напиться сможет!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    ОК, а как понять, что паук собирается линять? Какие симптомы кроме отказа от еды (он же может быть напуган, и не ест).

  9. #9
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Напуган он может быть после переезда или вы ему дали очень большой кормовой объект! Перед линькой окрас становится темнее, а сам паук становится малоподвижен( это не всегда).
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Ясно, спасибо

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения