Результаты опроса: Держите ли вы мысль об этом?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я хочу, чтобы это приносило прибыль

    26
    89.66%
  • Я не хочу, чтобы это приносило прибыль

    3
    10.34%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Пауки-птицееды как бизнес

  1. #21
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Однако... Большинство за что чтобы это приносило прибыль.

    Все поголовно держатели пауков считают, что это не может быть постоянным источником дохода.
    Скорее не постоянным источником дохода.... А самоокупаемостью хобби и увеличение его масштабов и ценности.
    Можгно конечно относиться к паукам как к доходу, бизнесу, но если дело не приносит морального удовольствия я считаю что лучше им не заниматься!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  2. #22
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    "Экспертное мнение" от совсем не эксперта

    До покупок существ, казалось ну что там берешь штук 5 мальков , если недорогие, то выйдет 500-1000 за всех. Старые контейнеры от еды "на работу" используешь, только взрослым уже берешь крупные контейнеры. Тараканы будут доедать объедки. Итого вложил 1000, через полтора года продал 200 мальков по 50 р и вот 10000. Профит!
    А вот и нет.
    1) КО одними объедками может питаться и будут, но тогда будет куча побочных проблем : больше запаха, и грязи в их емкости, каннибализм, и более низкая пищевая ценность. По идее как минимум гаммарус покупать прийдется. Колония в 100 мадагаскарцев сжирает 200 рублевую пачку за 3 месяца.
    2) КО тоже нуждаются в емкости
    3) Пауку нужен кокос - поскольку лично не имею опыта не могу знать сколько уйдет его за полтора года. Даже если и пачки хватит это уже 150р
    4) Нужен пинцет, и 10 см вряд ли подойдет. 20-30 см пинцет 400+рублей
    5)собственно сам КО первых надо взять. И если взять на старте 20 тараканов, то они могут не успеть размножиться.
    6)Попробуй еще продай их. Ладно если за бесценок или если вид востребованный. А так, порой встречаются объявления где за 100р а то и за 70 продают молодь вагансов/альб/геникулят/парахибан и продажа тянется 3-4 месяца.
    7)Ну и сколько времени еще будет убито на выращивание, выхаживание

    ИТОГО: Не самый прибыльный способ заработка, если прям для того самого заработка изначально покупать пауков. Если же держать для себя, а излишки продавать просто для компенсации расходов на содержание для "своих" то почему бы и нет. А с рептилиями еще и траты на УФ освещение добавляются, и на кальций с витаминами, ну и контейнеры/терры уже подороже будут.

    + если целую ферму иметь, это надо еще чтоб было кому присматривать за ней, пока ты в отпуске/командировке. Дней 5 может все само собой и поживет, но вот на пару недель + влаголюбивые виды хз, чет страшно оставлять, так как плесень либо засуха может посетить эту самую ферму.
    + неудобства - далеко не всем окружающим понравиться приходить в гости к примеру с детьми в рассадник пауканов в гости.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (08.09.2019), Юрий Юрьевич (04.09.2019)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения