Зофобас (Zophobas morio) — один из видов жуков. Часто используется искаженный вариант названия: "зоофобус".

Применение
Личинки зофобаса используются в качестве корма для пауков-птицеедов и других экзотических животных или в качестве рыболовной наживки.

Разведение и жизненный цикл
Наравне с мраморным тараканом зофобас считается наиболее простым в содержании кормовым насекомым. Зофобас разводится при комнатной температуре в пластиковой посуде, заполненной слоем в 3-4см не хвойной стружки. Для разведения необходимо использовать около 10 жуков разного пола. В качестве корма используются влажные корма (морковь, капуста) и сухие (геркулес, изредка гаммарус). После появления личинок (внешне напоминающих червячков) жуков требуется отсаживать. Для выведения жуков из крупных (5-6см) личинок, личинки размещаются по одной в пластиковых контейнерах и помещаются в тёплое влажное место. Далее личинка окукливается, и ещё через некоторое время появляется жук.

Выше информация с википедии.
А я хотел бы услышать как вы выращиваете зофобаса)

С увеличением своей колекции мне нужно достаточное количество корма. И подходящим вариантом считаю зофобаса)
Поетому и хочу знать как правильно вирастить зофобаса)))