+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кому ведро лягушек?)

  1. #1
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Кому ведро лягушек?)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Не зверь, и не птица, Всего боится. Половит мух – И в воду – плюх!

    Проходя заросли возле дороги, проходящей параллельно с водными каналами, близ речки Ирпень постоянно считаю пять шагов до следующего прыжка лягушки. Они просто сидят на дороге в траве. Я не представляю сколько их в зараслях крапивы, что рядом с дорогой на заброшенных полях...

    Вот такие похоже (название не нашел):



    У меня даже варварская мысль промелькнула.... А не станут ли они белковой подкормкой для тараканов как заменитель дафнии?.... Но пока не созрел, да и наверное не дойдет до этого))) Так, мысли)


    Кстати, пока искал картинку наткнулся на интересную тему, жаль, что желтизной отдает только: http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2009/12/27/8808

  2. #2
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    на фото остромордая лягушка вроде. а зачем тебе целое ведро? руки загребущі)
    вечерами хожу их концерты слушать (если так можно назвать эту квакофонию )

    Цитата Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
    Кстати, пока искал картинку наткнулся на интересную тему, жаль, что желтизной отдает только: http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2009/12/27/8808
    такие лягухи у нас не живут.

    Южноамериканские жабы bufo marinus обладают уникальной способностью: если облизать галлюциногенную жабу, то у человека возникнут галлюцинации (эффект похож на воздействие LSD). Такое воздействие объясняется тем, что жабьи железы содержат галлюциногенное вещество буфотенин. Некоторые «умельцы» нашли жабке «новое применение»: с жабы снимается шкурка, высушивается, а затем скуривается. Но если буфотенин вызывает кратковременную эйфорию и легкое опьянение, то яд из жабьих гланд может привести к смерти, вызывая остановку сердца.

    Bufo alvarius. Своей популярностью это удивительное земноводное обязано мощному
    галлюциногену - O-метилбуфотенину (5-метокси-N,N,-диметилтриптамин,
    5-MEO-DMT), который содержится в паротидных железах, расположенных
    позади глаз и на лапках жабы.



    Особенно хочется упомянуть, что первенство в изучении психофармакологии
    амфибий, как обычно, принадлежит российским естествоиспытателям. Задолго
    до исследований западных ученых, галлюциногенные свойства буфотенина
    упоминались в русском фольклоре, когда после сжигания жабьей шкуры, у
    героя известной сказки возникают галлюцинации, в которых обычная жаба
    предстает в образе прекрасной и мудрой женщины.
    Последний раз редактировалось mantis; 17.06.2012 в 05:30.
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

  3. #3
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от mantis Посмотреть сообщение
    на фото остромордая лягушка вроде. а зачем тебе целое ведро? руки загребущі)
    Так я же не для себя) Даю информацию просто.
    А вообще да, руки загребущие, но только честно нажитое свое. У меня мания, я не могу держать одну особь, мне надо десяток...

    Похожи на этих, как на фото. Я особо их не рассматривал. - ну прыгает себе и пусть прыгает. )

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    А мы в университете из них делали нервно-мышечный аппарат... Так что можно их в универы сдавать на биофаки))))

    А еще вот, что нашел по отношению к их примению:

    1) На автомашинах старых моделей сбоку трамблера стоит такой маленький бочонок – конденсатор. Он служит для снижения напряжения на молоточках контактной пары и тем самым препятствует образованию нагара. Основные признаки неисправности таковы:

    – неустойчивая работа двигателя,
    – конденсатор распух (в прямом смысле этого слова),
    – при попытке пошевелить идущий к нему провод этот провод обрывается,
    – при снятой крышке трамблера и размыкании (при включенном зажигании) контактной пары проскакивает сильная искра,
    – при проверке искрообразования искра с катушки зажигания проскакивает не постоянно, а с периодичностью один раз на три четыре размыкания контактной пары.

    Заменить конденсатор можно живой лягушкой, привязанной между кузовом и контактом конденсатора за задние лапы. При этом лягушку следует поливать каждые 10 15 километров, (она очень сильно сохнет), а отпуская сказать: “Большое спасибо”.

    2) Если у вас сдох, переполнился или убежал подрульный попутчик – не расстраивайтесь! Поймайте лягушку побольше, смажьте ей пасть солидолом и смело одевайте на кормовой ствол. Т.к. объем у неё не столь большой, нежели у опытного подрульного, то каждые 10-15 км её нужно выдавливать и промывать соляркой. Ну или ловить новую.

    Надеюсь эти советы помогут вам быть всегда жизнерадостными на трассе!

    3) Еще их можно есть, если ты где то в тундре и никого из еды нет больше)))) Это ребята из спецслужб в новостях говорили, там показывали их тренировки... Сам не проверял...

  5. #5
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Это шуточная информация выше наверное?)

    Ребята из спецслужб едят все. А лягушек сырыми, это экономит время во время. А вообще говорят, что мясо лягушек по вкусу напоминает мясо курицы. Сам не проверял, что очень странно...))) И возможностей было куча... Да и вот же.... лови ведрами....
    Не так страшен паук как паук.

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Не знаю, на сайте каком то нашел... Посмеялся и решил скопировать))))))))))) А по поводу съедобности... На самом деле еще в новостях показывали село в закарпатье, где люди даж на зиму заготавливали лапки этих лягушек, потом как праздник настанет, размораживали и обжаривали в яйце... Такая у них традиция. Так что можно и самим есть, не ток тараканов кормить!

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    443
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    Цитата Сообщение от Rays Посмотреть сообщение
    А по поводу съедобности... !
    съедобные они, съедобные.
    вкусные.
    но это скорее для кулинарного форума уже. либо для туризма и выживания - это уж кто как на предмет смотрит.

  8. #8
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    В пищу используются определенные виды! Один называется "Каменная лягушка"!

  9. #9
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Съедобная лягушка так и называется лягушка съедобная, то бишь по-латыни Rana esculenta (хотя это теперь уже не вид). Это естественный гибрид прудовой и озерной лягушек. Гибрид этот, а так же обе родительские формы - это как раз те самые обычные малоизвестные зеленые лягушки, обитающие в воде. Так что французы ели и едят именно их, а не какую-то там мифическую "каменную". Следует заметить, что эти лягушки достаточно часто переносят опасных для человека паразитов, так что есть их сырыми я бы не рекомендовал.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (26.04.2013), Blasphemer (26.04.2013), M&F (26.04.2013), Олександр (16.03.2016)

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения