+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Rhacodactilus ciliatus

  1. #11
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Цитата Сообщение от Bo_Zhe Посмотреть сообщение
    Странно, т.к. я прочитала совсем противоположное. Поскольку они активны в разное время суток, то соответственно не будут пересекаться и мешать друг другу!
    Интересно где вы прочитали совсем другое)))Это Вы так думаете,что ни пересекаться не будут,давайте представим ситуацию-день,хамелеон активен,передвигается по террариуму в поисках чего нибудь сьестного и тут на его пути появляется движущийся обьект,который он попытается поймать.....ситуация вторая-ночь,хамелеон становится менее активным,бананоеды наоборот активные и так же исследуют террариум в поисках пищи,и ненароком задевают хамелеона....минимум это стресс для тех и тех,максимум увечья-скорее всего бананоедам,хотя не исключено обратное....а там сами решайте,а стоит ли???

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Voorhees (04.03.2013)

  3. #12
    Читатель Аватар для Bo_Zhe
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    Интересно где вы прочитали совсем другое)))Это Вы так думаете,что ни пересекаться не будут,давайте представим ситуацию-день,хамелеон активен,передвигается по террариуму в поисках чего нибудь сьестного и тут на его пути появляется движущийся обьект,который он попытается поймать.....ситуация вторая-ночь,хамелеон становится менее активным,бананоеды наоборот активные и так же исследуют террариум в поисках пищи,и ненароком задевают хамелеона....минимум это стресс для тех и тех,максимум увечья-скорее всего бананоедам,хотя не исключено обратное....а там сами решайте,а стоит ли???
    Это не я так думаю, это я так прочитала. Вот ссылка, можете и вы прочесть http://chamaeleon.ru/soderzhanie-ham...derzhanie.html
    "...Поэтому единственные возможные соседи влаголюбивых хамелеонов это различные ночные гекконы древолазы, такие как реснитчатый бананоед и токи, и неядовитые ночные лягушки. Днем они будут прятаться в темных углах и спать, а просыпаться лишь с наступлением темноты, когда хамелеон спит."

  4. #13
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    так же там написано и вот это- Взрослые йеменцы могут сожрать крупную ящерицу, проследите за поведением хамелеона при первом знакомстве с соседом, не начнет ли он стрессовать или облизываться, увидев лакомство, а так же вот это-Подбирать соседей надо кропотливо, прежде всего обратите внимания на условия содержания: температуру дневную и ночную, влажность, грунт, рацион, размеры террариума, время активности, и конечно на враждебность зверей,да и насчет вот этого есть сомнения- Зато они не обращают никакого внимания на ночных соседей, во время сна хамелеон смотрит разноцветные сны и абсолютно толерантен к движению вокруг.Так же там есть ссылка на соответствующую тему,почитайте ее

  5. #14
    Читатель Аватар для Bo_Zhe
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    так же там написано и вот это- Взрослые йеменцы могут сожрать крупную ящерицу, проследите за поведением хамелеона при первом знакомстве с соседом, не начнет ли он стрессовать или облизываться, увидев лакомство, а так же вот это-Подбирать соседей надо кропотливо, прежде всего обратите внимания на условия содержания: температуру дневную и ночную, влажность, грунт, рацион, размеры террариума, время активности, и конечно на враждебность зверей,да и насчет вот этого есть сомнения- Зато они не обращают никакого внимания на ночных соседей, во время сна хамелеон смотрит разноцветные сны и абсолютно толерантен к движению вокруг.Так же там есть ссылка на соответствующую тему,почитайте ее
    Не понимаю, о чем мы спорим? Я спрашивала есть ли у вас какая- то информация по поводу содержания хамелеона с бананоедом. А вместо этого вы предлагаете мне прочесть статью которую я сама вам скинула! Мне хотелось бы получить больше конкретной информации по этой теме (не личные предположения автора), а не обсуждать статью!
    Да и на том форуме люди пишут что содержат хамелеонов с другой живностью)
    Последний раз редактировалось Bo_Zhe; 05.03.2013 в 12:12.

  6. #15
    Модератор Аватар для Dimas
    Регистрация
    09.09.2012
    Сообщений
    89
    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

    Я с Вами не спорю,ну по моему из нашего диалога вполне понятно,что все же нежелательно содержать совместно хамелеона и бананоеда,о возможных последствиях я Вам написал,все остальное на Ваш страх и риск,хотя конечно нельзя исключать,что все будет хорошо.Ну на заборах тоже много чего пишут

  7. #16
    Местный Аватар для Vreda
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    405
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 953 раз(а) в 204 сообщениях

    Сегодня стала обладательницей такого чуда, хвастаюсь
    В морозилке рядом с запасами тараканов появились фруктовые пюрешки.





  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (24.10.2013), Gidr (01.11.2013), Legion (24.10.2013), Воробей (25.10.2013)

  9. #17
    Местный Аватар для Воробей
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях

    Цитата Сообщение от Vreda Посмотреть сообщение
    Сегодня стала обладательницей такого чуда, хвастаюсь
    В морозилке рядом с запасами тараканов появились фруктовые пюрешки.
    Похитительница))))

  10. #18
    Местный Аватар для Vreda
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    405
    Сказал(а) спасибо
    185
    Поблагодарили 953 раз(а) в 204 сообщениях

    Воробей, я-то? Дааа!
    Первые впечатления от зверушки - очень приятная на ощупь шкурка, очень шустрый и очень любопытный.
    Пюрешки мои пока в игноре, но сверчки идут на ура )

  11. #19
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Такие реснички клёвые
    Не так страшен паук как паук.

  12. #20
    Читатель
    Регистрация
    09.07.2018
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Хорошая статья.

    Спасибо! Коротко и ясно!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения