+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Grammostola rosea, у кого есть, поделитесь, пожалуйста, опытом содержанияs

  1. #1
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Grammostola rosea, у кого есть, поделитесь, пожалуйста, опытом содержанияs

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Мне интересно, правда ли он розовый, как часто встречаются серые и коричневые морфы у киперов? Правда ли что растет так долго? И как у него нрав? За отсутствия пульхр подумываю завести себе это чудо, вот хочу выслушать мнения знатоков с опытом, заранее спасибо за информацию.

  2. #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    нету, но знаю 2 факта о ней) Желательна *зимовка* при разведении и возможный длительный отказ от еды!

  3. #3
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    У меня есть Розочка, маленькая девочка 9 линьки. Держу ее около месяца. Пока что впечатления очень позитивные: кушает хорошо, довольно активно лазит по терру. Брал на руки пару раз (ну не смог удержаться), ведет себя спокойней Альбы, факта счесывания волосков, тоже замечено не было (да и вообще у меня нет ни одного паучка с обчесанной жопкой, это для меня очень важный эстетический фактор. Поэтому содержу всех в полном спокойствии)...
    По содержанию: субстрат увлажняю только в одном уголке, рядом с поилкой противоположном от "домика"(эти рекомендации прочитал на каком - то ресурсе, и вроде все хорошо). Температура: комнатная около 24-25 градусов.
    Цвет: кремово- розоватый, кончики лапок и брюшко темнее (темно-коричневые) .. С нетерпением жду линьки, хочу разглядеть "свежий" окрас. Правда говорят, что самцы гораздо ярче (своевременно обязательно и самца заведу)))...
    Рост: ну на 9 линьке она невелика. Тело вместе с изрядно откушаной попой - около 2 см. Все источники утверждают, что растут они медленно. Посмотрим что будет, когда перелиняет.
    А вообще это моя любимица. Так как это моя первая определенная самочка)) Грациозна, скажу я вам..
    И добавлю, Oecophyl_Smaragdin, если Вы любите Брахипельм, то не задумываясь берите себе такую чудесную Граммостолу! Несколько "иные" ощущения, но очень позитивные!
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 25.08.2012 в 11:56.
    Подозреваю, это - осень..

  4. #4
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Славно, очень славно, желание завести повысилось на 10%!

  5. #5
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Я хотел Розею, почти с самого начала моей "киперской карьеры", теперь понимаю, что не зря я ее хотел)) Теперь вот, хочу пульхру.. Нужно быть аккуратным и терпеливым... И тогда я её получу...А потом, можно и потихоньку мир завоевать..)))
    Подозреваю, это - осень..

  6. #6
    Осваиваюсь Аватар для ForzaDnipro
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    82
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях

    Розея паук конечно прикольный, но если словит клин, то можно много нервов на нее потратить) у меня молодая девочка уже 3 месяца не есть, при чем каждый раз она надо мной прикалывается: подношу ей таракана они кидается на него и как только я его отпускаю она отходит от него и кажется я даже как-то слышал как она хихикала и приговаривала: "снова купился" Когда пауков много то не сильно паришься когда у тебя один-два не едят, но если их мало и ты над каждым трусишся, то розея не самый лучший выбор ИМХО

  7. #7
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Ну о таком я наслышан, моя смити тоже может "постится" месяцами, так что не в первой, ну а если будет постится будем "искушать" всякими лакомствами, я умею:-)

  8. #8
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    около недельки у меня малыш розеи л1, по размерам в полтора раза больше Б. емилек л2, очень активное создание, любознательное, чего не скажешь про тех же альб... но думаю тут скорее играет роль то что л1 ) но все равно куда интересней наблюдать за ней, чем за альбой 10л... ))))

  9. #9
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Они реально большие, я сегодня себе прикупил Л2, она немногим меньше моего колоратовилозуса Л5, дивное создание, ползает по новому теру с горделивым видом:-)

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    443
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    Oecophyl_Smaragdin где-то на форуме я выкладывал ссылку на очень хороший материал Шульцев, посвященный этому виду.
    вам понравится.

    моя розея скорее коричневая, чем розовая и очень привередлива в вопросах питания - ест только "скакучие" корма - сверов и кузнечиков.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения