PDA

Просмотр полной версии : Помогите с тараканами



Strayden
16.07.2015, 16:06
Всем привет.
Хочу завести себе тараканов, не на корм, а для себя.
Кто может помочь? Может у когото большая колония и некуда девать я с удовольствием приму.
Очень хочу себе колонию мраморных))

фёст
16.07.2015, 16:16
Хочу завести себе тараканов, не на корм, а для себя.
Вам нравятся мраморные тараканы??? Должно быть я не умею их готовить. :(

Strayden
16.07.2015, 16:31
Ну не то чтобы нравились. Просто они довольно активные, интересно со стороны наблюдать.
По сравнению даже с теми мадагаскарцами.
Если есть советы на счет других, готов выслушать.

Alex
16.07.2015, 17:34
Если не на корм то заводи каких то крупных, они смотрятся поболее чем мраморы и туркмены(их используют в основном как быстрорастущие корм. колонии)
К примеру посмотри на кого то из этих (они хоть и растут довольно медленно, зато более декоративные):

Eublaberus distanti
Archimandrita tesselata
Blaberus craniifer
Eublaberus posticus
Lucihormetica verrucosa
Therea petiveriana
Blaberus boliviensis

ПС
Но эти виды скорее всего придется приобретать за денюжку:pardon:.

skazena_sobaka_bingo
16.07.2015, 17:39
Могу ковырнуть пару или самца+2самки Мадагаскарцев или Блаберов. А может и тех и других, нужно посмотреть, что там осталось. Как раз в СБ у нас сборы, приходите!

Strayden
16.07.2015, 18:15
Спасибо за совет.
Мадагаскарцев держал, не особо прижились. Хочу попробовать себя в более простых видах.
Потом уже буду увеличивать коллекцию.
И ко всему прочему я хочу большую колонию.

deformind
17.07.2015, 18:01
Не знаю, как могут мадагаскарцы не прижиться. Если места достаточно, хавка есть, температура высокая - плодятся как кролики.
Strayden,
не на корм, а для себя (http://www.terraforum.net/member.php?5739-Strayden) мраморов? после мадагов? странный выбор, чесслово. "Для себя" так уж лучше что-нибудь поинтереснее, шахматных например.

skazena_sobaka_bingo, (http://www.terraforum.net/member.php?4398-skazena_sobaka_bingo) может, парочку блаберов для меня прихватишь на пикничок? А лучше мелочи, пусть растут.

Strayden
17.07.2015, 18:11
Не знаю, как могут мадагаскарцы не прижиться. Если места достаточно, хавка есть, температура высокая - плодятся как кролики.
skazena_sobaka_bingo, (http://www.terraforum.net/member.php?4398-skazena_sobaka_bingo) может, парочку блаберов для меня прихватишь на пикничок?

Не прижились не в том смысле. Они мне просто не по душе.

skazena_sobaka_bingo
17.07.2015, 20:30
skazena_sobaka_bingo, может, парочку блаберов для меня прихватишь на пикничок? А лучше мелочи, пусть растут.
Легко! Если не забуду ;)

Лесник
21.03.2018, 14:37
Могу дать Blaberus craniifer,Blaptica dubia,Periplaneta americana. Только как они к тебе попадут - решай.
В этом разделе у меня есть тема, посмотри.