PDA

Просмотр полной версии : Клей для террариума со скорпионами



Adnrey
08.06.2015, 17:20
Здравствуйте!
А не подскажет ли мне кто-нибудь чем приклеить кору дуба на задний фон.
Террариум клеил герметиком на основе уксусной кислоты, при высыхании она выветривается и вроде токсичности для скорпионов никакой не представляет.
А вот с корой не вышло - она впитала запах уксусной кислоты так, что за месяц я его ничем из нее не вывел((
для проверки пустил в террариум с этой корой пару туркменских тараканов - на третий день они легли на спину и протянули лапки...

Alex
08.06.2015, 17:40
Попробуй термоклеем силиконовым(через пистолет на гарячую),он после остывания точно не воняет ни чем.
У меня аналогичная ситуация с корой на герметике, вот думаю отодрать переклеивать на термоклей, а то запах хоть и не ядреный но есть.

Aleshka
08.06.2015, 18:47
герметиком


Ужс....


Есть силиконовый клей для аквариумов. Для живности клеить им нужно.

Adnrey
09.06.2015, 08:59
В одной из тем про кору прочитал, что она держится не больше года на термоклее - потом отваливается.
А отдирать кору с запахом нет смысла, я отодрал, но запах из нее так и не вышел полностью(

Alex
09.06.2015, 12:13
Проще переклеить чистую кору, чем заморачиватся и избавляться от запаха старой (так как ее то особо и не вываришь она развалится).
А за продолжительность свойств термоклея к стеклу даж не знаю.

Adnrey
09.06.2015, 16:21
Вот и я решил переклеить новую, сейчас лето, забот больших это не составит, только вот клей нужен все равно силиконовый, только что б без уксусной кислоты.