PDA

Просмотр полной версии : Линька у скопионов



Kalina99
16.01.2015, 11:24
Помогите пожалуйста, я новичке с скорпионами и не знаю когда они линяют , мой heterometrus petersi не кл уже месяц и выглядит упитано, он скоро полинует?

Densen
16.01.2015, 18:46
Какая линька у него? И когда была последняя?

Kalina99
16.01.2015, 21:12
Л3 а когда была последняя не знаю

Densen
17.01.2015, 13:11
ХМ. Скажу так. У меня сейчас лейрус сидит. Л5. между 2 и 3 промежуток 3 месяца был. 3-4 почти 5 месяцев. 4-5 около полугода. И ето при условие что кормление у него 2 раза в неделю и его можно назвать жирным.

ZiL
19.01.2015, 08:43
У меня со скорпионами вообще никак. Жалею что купил этих тварей. Месобутус Кауказикус 2л и Гетерометрус 3Л купил еще в конце лета. За это время (5месяцев!) никто ниразу не охотился,едят только придавленный обездвиженый корм. Да и то замечаю только по недостающему куску. Шугаются всего.... Ну и за это время никто не полинял. Маленькие букашки,которых и показать стыдно. Потому что не таких скорпионов люди ожидают увидеть.

West
19.01.2015, 10:53
он скоро полиняет?

Он ещё питается, или перестал? Мой между Л2 и Л3 не ел около двух месяцев,и был ещё более раздутым чем Ваш. Где-то читал что паузы в кормлениях, между линьками и полгода могут быть.

West
19.01.2015, 10:59
никто ниразу не охотился,едят только придавленный обездвиженый корм. Да и то замечаю только по недостающему куску.

Вот по этой причине, чтоб увидеть классическую скорпионью охоту, с ударом хвостом, думаю о Babycurus jacksoni. Только мало инфы об последствиях их укусов. Не хочется чтоб мелкая животинка двух метрового дядю вырубила))

Densen
19.01.2015, 11:07
Мне повезло в таком случае. Лейрусы все охотятся) И на 1 мучняк приходится около 5 ударов хвоста. А как С*** на пинцет бросается... И не думает убегать)))

Alex
19.01.2015, 11:32
Выращивая скорпиона нужно терпение, и да за частую это скрытные и шугливые животинки, хотя и среди них найдутся исключения, плюс их непредвиденные долгие отказы от пищи.
Так что тут душа или лежит к ним или нет, мой гетерометрус с л3 вот уже 7 месяцев не линял, но назвать его черезмерно шугливым не могу, постоянно шастает и встает в стойку когда доливаю ему воды или кормлю, корм тоже берет полупридавленный .


Вот по этой причине, чтоб увидеть классическую скорпионью охоту, с ударом хвостом, думаю о Babycurus jacksoni. Только мало инфы об последствиях их укусов. Не хочется чтоб мелкая животинка двух метрового дядю вырубила))

Аналогично, если ничего не перебьет, думаю летом взять Джексони, это наиболее приемлемый вариант, ну вырубить может разве что при наличии аллергии, не настолько он токсичен.
Но в любом случаи соблюдать правила безопасного обращения превыше всего.

West
19.01.2015, 11:51
Лейурусы - смертельно ядовитые звери, я к таким не готов. Наблюдения красивой охоты не стоит риска. Даже если самому чётко знать с чем имеешь дело и соблюдать максимальную осторожность , всегда есть "шанс" что чисто случайно с скорпом "познакомится" любопытный гость или не дай Бог ребёнок, или терр по неосторожности перевернётся......Короче неоправданный риск не для меня!
Но особенности скорпионней охоты манят), поэтому смотрю на Babycurus jacksoni как эфектного и условно неопасного среди бутид.

West
19.01.2015, 16:45
Аналогично, если ничего не перебьет, думаю летом взять Джексони, это наиболее приемлемый вариант, ну вырубить может разве что при наличии аллергии, не настолько он токсичен.
Но в любом случаи соблюдать правила безопасного обращения превыше всего.

А я думаю ещё и императора приютить, как только потеплеет для пересылки. Как кому, а мне скорпионы нравятся больше чем пауки.
А насчёт алергии читал что даже если у человека ни на что нет алергий, это не означает что яд бутидов не вызвет алергической реакции.

Alex
19.01.2015, 18:19
А насчёт алергии читал что даже если у человека ни на что нет алергий, это не означает что яд бутидов не вызвет алергической реакции.

Да любая реакция организма индивидуальна, а посему лучше на себе не проверять. Поэтому при пересадке читал что хвост с метасомой безопасно изолировать с помощью пробирки, клешни в этом случаи подобной опасности не несут, ну и пользоваться пинцетом.
А вообще скорпионы менее молниеносны в передвижении чем пауки, в этом плане с ними попроще.
Мне они тоже весьма нравятся, есть в них что то свое эдакое, единственное что нет таких многих вариаций окрасок как у пауков, да и токсичность в большинства видов очень высокая что бы содержать дома.

VM1
02.03.2015, 13:33
Продаете гетерометруса?

Alex
02.03.2015, 17:45
Продаете гетерометруса?

Немного не по адресу, относительно покупок вам сюда (http://www.terraforum.net/forumdisplay.php?5-%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F)

Alex
14.03.2015, 15:13
Свершилось, полинял мой звереныш на днях, наконец то, и того с Л3 в Л4 прошло 8-9 месяцев между линьками, жесть.

West
14.03.2015, 22:35
Вітаю Alex!!! Скільки часу скорп не харчувався?

Alex
14.03.2015, 23:15
Спасибо,как не странно, непосредственно перед линькой был не долгий отказ от пищи, где то от недели до полторы, две максимум. Хотя между Л3-Л4, как я писал, были отказы чуть ли не по месяцу.

West
16.03.2015, 15:10
Мой уже не питается три недели, но выглядит не так сильно роздутым как перед прошлой линькой. Ждём дальше...

zbmaxx
16.03.2015, 15:14
я купил спинифера говорят пятой линьки, и сказали что уже есть не будет, собрался линять, когда продавали уже около месяца может больше не ел, у меня еще месяца два не ел, а потом начал есть) но так и не полинял еще, а говорят линят примерно в середине лета, чего и когда ждать вобще не понятно)

Alex
16.03.2015, 17:23
Да это нормальная ситуация с отказами от пищи, как я понял, главный показатель это потемнение внутреннего наново сформированного экзоскелета, раздутость (что растягиваются верхние сегменты на спине), а отказ от пищи перед самой линькой может быть относительно небольшим по времени. В плане кормления скорпы вершина непостоянства.

ZiL
03.04.2015, 00:19
Очередной шок от моего Петерси)) Как купил,за 5 месяцев не разу не полинял после Л1. Теперь уже 2й раз за месяц. Может чуть больше. Вот и думай потом что у них с линьками)