PDA

Просмотр полной версии : Таймеры



Rays
30.09.2014, 21:47
Ребят с появлением рептилий, для меня стало сложной задачей вовремя включать выключать свет. Еще ж и лампочек по две в терре. Хочу поставить свет на таймеры. Чтоб включался в заданное время и выключался. Но отзывов о них немеряно, в основном все негативные. Потеряться можно!
У меня просто дилема, какую выбрать фирму. С видом я определился. Мне недельный нужен, либо на крайняк суточный. Видел суточный в укрреле.
Думаю брать не брать.
Подскажите кто пользуется у кого какое оборудование, не хочется обжечься. :crazy:

Rays
30.09.2014, 21:55
Не вынуждайте меня идти к аквариумистам, а то с горя пойду на аквафорум)))))))))))))))))))))) Они там точно таймерами пользуются. Ой так не хочется налево идти.

Aleshka
30.09.2014, 22:01
Я тебе как аквариумист сейчас отвечу. )

Rays
30.09.2014, 22:03
Алешка урааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ж совсем забыл что ты раньше рыбками занимался)

Aleshka
30.09.2014, 22:05
Розничная цена
65 грн.

http://prom.ua/p302103-tajmer-mehanicheskij-tm32;all.html - тут почитай.

Таймер механический ТМ32

Преотличнейшая вещь.
Задается на сутки. Если света не было, просто подкрутил по времени и он дальше тикает.

Очень простой в использовании. Объяснять по воздуху сложно, когда возьмешь в руки сам все поймешь. Супер вещь, рекомендую. Пользовался в этом году, включал фильтр и компрессор по времени. Буду применять в новом проекте для террариума.

Rays
30.09.2014, 22:08
Леш, а что ты скажешь про электронные таймеры? Они понятно что дороже, но как то хоть не надо беспокоиться с подкруткой. У нас свет частенько отключают.

Alex
30.09.2014, 23:11
У меня дома электронный Feron TM22
Выбирал долго перед поездкой(тоже с электричеством бывают проблемы), вроде как среди электроники более менее адекватен и по деньгам и по качеству, хотя ясное дело Китай, доволен 2 недели отсутствовал дома таймер не подвел, аккумулятор держит нормально, мультипрограмный недельный.
Но главное при покупке обязательно проверять аккум, бывают проблемы что дохлый попадается.

Rays
30.09.2014, 23:19
Alex, спасибо! Это уже что то . Про фероны как раз много негативных отзывов... Я в инете хотел купить. Особо не проверишь аккумы)))))))))))))

Alex
30.09.2014, 23:26
Ну тут экземпляр экземпляру рознь, у меня пока проблем не возникало.
Я брал тут (http://gross.net.ua/timer/83-rozetka-tajmer-elektronnaya-feron-tm-22-dlya-bojlera.html) они перед отправкой проверяли покрайней мере.
Ну и соглашусь с Лешей, механика по продолжительности жизни на порядок лучше, да и ломатся там кроме шестеренок нету особо чему, в отличии от электронных, но у нее бывает другой бок(иногда появляется неприятное жужание)

Rays
30.09.2014, 23:47
О спасибо большое! Цена такая приятная) Механику я не хочу заводить каждый день. А как долго вы им уже пользуетесь?

Vreda
30.09.2014, 23:56
У меня стоит укрреле-шный, отличная штука.
Rays, а недельный таймер - это как?

Aleshka
01.10.2014, 00:55
Не поверишь, только прочитал твое "часто выключают свет" и тут вырубили свет.....


Механику я не хочу заводить каждый день.
Че, каждый день выключают?

Aleshka
01.10.2014, 00:57
а недельный таймер - это как?
Ну его типа можно на на неделю программировать. А фишка в том, что на каждый день можно задавать разные параметры. Типа всюнеделю в 7 включает и в 9 выключает, а по вторникам и субботам включает 8 и в 10 выключает.

skazena_sobaka_bingo
01.10.2014, 01:01
механика по продолжительности жизни на порядок лучше, да и ломатся там кроме шестеренок нету особо чему
А вот тут, как электронщик, не соглашусь! Физическая коммутация ооооочень проигрывает по сроку службы! Я не про китайские, как в посте выше. Хотите сурово и надежно - берите укррелешные, они дорогие, но точно отработают годы, а китайцы пойдут и механические, они, пожалуй, даже надежнее электронных.

Aleshka
01.10.2014, 01:04
Механические однодневки в понимании проще. Я когда столкнулся с задачей в ступор небольшой попал. Не было ж рядом тебя Васи умного, а сам я привет с тем что электрическое не дружу ваще.

Alex
01.10.2014, 10:14
О спасибо большое! Цена такая приятная) Механику я не хочу заводить каждый день. А как долго вы им уже пользуетесь?

У меня более полугода. Пока сбоев никаких замечено не было.


А вот тут, как электронщик, не соглашусь! Физическая коммутация ооооочень проигрывает по сроку службы! Я не про китайские, как в посте выше. Хотите сурово и надежно - берите укррелешные, они дорогие, но точно отработают годы, а китайцы пойдут и механические, они, пожалуй, даже надежнее электронных.

Ну я не электронщик, поэтому могу и ошибаться :)
А Китай он как рулетка бывает толковое попадется, а бывает г...
На момент покупки в укрреле не ориентировался, по сему что имеем то имеем, хотя на сегодняшний день больше прельстился бы на укррелешные.
Знакомый для аквариума использует китайскую механику без заморочек, но мне такой вариант не подходил.

Rays
01.10.2014, 11:07
О Василий! Как раз твой отзыв я и ждал)
Укрреле я так понимаю продукция хорошего качества? А то я немного в электрике тож не бум бум. Хотел ферон купить, так как дешевле, но хорошо что хватило сил и интеллектуальных возможностей почитать как они горели у людей. Про укрреле отзывов вообще не нашел. Поэтому вот интересуюсь...

Даша а у тебя давно таймер этот? Тебе тож спасибо что отозвалась! Недельный удобно если ты хочешь например рептилиям зимовку устроить, постепенно сокращать световой день, ну и обогрев выключать соответственно в заданное время и день.

Все таки наверное укррелешный возьму,тем более они год гарантии дают, интересовался у менеджера.

Rays
01.10.2014, 11:10
Alex, боюсь я Китай чего то)
Лучше переплачу, хоть наверное и среди качественного может попасться г...но. Просто вероятность ниже.