PDA

Просмотр полной версии : Мошенничество!



VeteR_OK
15.09.2014, 13:15
Доброго дня, уважаемые форумчане. На поприщах нашей с вами террариумной деятельности появился новый вид (новый для нас) мошшеничества - соц. инженерия. Пишет вам человек под видом новичка и просит реквизиты для оплаты товара. Вы радостно предоставляете им свои данные, потирая руки в надежде на прибыль. Но не тут то было. Денежка вам не приходит. Да и мало того, с вашего счета начинают пропадать деньги. Сначала 375 грн. На этом все не заканчивается - денежка продолжает пропадать, пока вы, спохватившись, не заблокируете карту.
А все дело вот в чем - "новичек - покупатель" (чаще девушка), ввойдя в ваше доверие, под предлогом, что деньги будет отправлять её "кум-сват-брат" с России, просит предоставить Вас более обширные данные для осуществления перевода из-за границы, а именно - дату окончания срока действия карты и код сзади карты (CVV2 - код).

Ребят, НИКОГДА не сообщайте дату окончания срока действия карты и и код сзади карты! С этими данными можно даже всю карты в ноль обналичивать, да и еще (если кредитка) в минуса загнать на весь кредитный лимит!

Возможно этот развод вам покажется смешным, особенно если вы знаетесь на онлайн переводах, но я знаю уже как минимум 2 человек, которые пострадали таким образом. Будьте бдительные. Удачи всем!

Geromi
15.09.2014, 13:25
Можно платежи любые проводить через интернет имея такие данные. Спасибо.

VeteR_OK
15.09.2014, 13:29
скорей всего мошенники оплачивают какие-то зарубежные сервисы, дабы не было возможности проследить кто оплачивал и откуда

Serafim
15.09.2014, 13:35
Многие заграничные интернет магазины защищаются от таких действий тем, что отправляют товар только на адрес владельца карты.

Poison
15.09.2014, 13:57
Слыхал уже про такое!) Старенькая схема)))

Aleshka
15.09.2014, 13:59
Добавлю еще,: не вводите эти данные на неизвестных сайтах, а на известных проверяйте все адреса сервиса (дату создания, подлинный адрес, имена учредителей т.п.), подробнее почитать в сети по ключу: фишинг .

Да и вообще, любые данные кроме ФИО и номера никому никогда, даже в банке не имеют права спрашивать все это.

Poison
15.09.2014, 14:07
Да и вообще, любые данные кроме ФИО и номера никому никогда, даже в банке не имеют права спрашивать все это.
согласен! не доверяйте никому! я даже себе не всегда доверяю;)

Руслан
15.09.2014, 14:58
цікаво, кому в голову прийде думка, давати секретний код комусь позаду карти

M@RSEL
15.09.2014, 17:16
а именно - дату окончания срока действия карты и код сзади карты (CVV2 - код).
еще есть тоже схема... страдают восновном те кто светит номер карты в инете.
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ, А ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ОТ МОШЕННИКОВ!
зачастую номер телефона в приват24 совпадает с тем который мы даём для связи ... и тут нам звонит СОТРУДНИК МОБ.КОМПАНИ...
и говорит - " у нас проблемы, мы заблокируем на 3 дня ваш моб. номер..."
Вы: - " ВОТА ФАК? .. нет.. а что мне делать
сотрудник: " ну если вы нам поможете, мы постараемся вас не отключать"
Вы: Йпт, конечно..а что нужно ( три дня без мобильника, это же приговор...
сотрудник: сообщине пожалуйста три последних номера кому звонили и когда вы пополняли счет...
Вы : конечно . вот пожалуйста..
Сотрудник: спасибо! ваш номер будет возможно отключен на 30 минут, не переживайте, зато три дня не будет отключен ...
Благодаря инфе что вы дали, делают дубликат симки, и заходят на приват 24... вашу симку блокируют (типа утеряли)

Poison
15.09.2014, 19:08
Благодаря инфе что вы дали, делают дубликат симки, и заходят на приват 24.
есть такое! поэтому лучше всего симку к паспорту привязать)
на счет приват24 - там же еще пароль есть при входе))))) хотя.......:)

M@RSEL
15.09.2014, 19:15
на счет приват24 - там же еще пароль есть при входе))))) хотя.......
умельцы делают дубликат карты - и возле банкомата меняют пинкод , который при можно поменять благодаря симке

Alex
16.09.2014, 13:34
Добавлю от себя кое что, один из вариантов обезопасить себя в части интернет операций:
можете уточнить поддерживает ли ваш банк ограничения на карту по операциям в инете, если да то можете его установить, и открывать доступ лишь по звонку в контакт центр на определенное время.
Конечно с одной стороны это не совсем удобно, но с другой даже если мошеннику удастся достать необходимые данные, то операции в интернете не пройдут из за ограничений, и деньги останутся на месте.

И конечно же обязательно подключайте к карте GSM сервис дабы получать смс, и в случаи мошенничества вовремя заблокировать карту.

Так же следует быть внимательными всем кто делает объявления на Сландо или Аукро, так как мошенники орудуют и там, только схемы другие.
Вкратце:
звонит потенциальный покупатель, и говорит что готов купить ваш товар, но так как он находится в зоне АТО, там ограничения на переводы денежных средств, предлагает вам самим перекинуть деньги с его карты на свою через платежный терминал. Ясное дело продавец на радостях соглашается приходит к терминалу, и тут вступает в дело соц. инженерия, в результате чего человек со своей же карты перечисляет деньги на карту мошенника.
И вот еще немного инфы с подобными случаями которые отчасти уже оговаривались выше пример1, (http://in-net.org/2013/04/moshennichestvo-cherez-privatbank-usluga-ekstrennye-dengi-ili-kak-uvodyat-dengi-u-lyudej/) пример2 (http://blog.olx.ua/4837/idealnoe-prestuplenie-novaya-ulovka-moshennikov/)

Odessa1_3
16.09.2014, 14:13
Я хз кем нада быть что бы вестись на это... Хочешь оплатить ? Пожалуйста номер карты и оплачивай какие коды какие данные ?))) Зоны АТО и прочие приколы, никогда не ведитесь на этот чёс!

Alex
16.09.2014, 14:25
Проблема что, дынные виды мошенничества в основном завязаны на психологии, человека грубо говоря заговаривают, дабы получить желаемое.
Беда в том что ведутся :(

M@RSEL
16.09.2014, 14:30
Проблема что, дынные виды мошенничества в основном завязаны на психологии, человека грубо говоря заговаривают, дабы получить желаемое.
Беда в том что ведутся
"психология денег" ... губит людей не пиво, губит людей вода ...

Odessa1_3
16.09.2014, 14:46
Проблема что, дынные виды мошенничества в основном завязаны на психологии, человека грубо говоря заговаривают, дабы получить желаемое.
Беда в том что ведутся :(

Да я видел похожее заговаривание, так цыгане на вокзалах работают.

Не стоит вестись на сладкие речи по телефону и уж темболее в сети, меня несколько раз подобным способом пытались разводить на деньги раскладывая мне по полкам каких я могу купить пауков и когда они приедут, по итогу ничего не вышло зомбировать мои мозги и разводить.:rofl:

Всем добра .

maxV12
16.09.2014, 20:52
дату окончания срока действия карты и код сзади карты (CVV2 - код)

Хм. Странно. Очень странно. Мне кажется что кто-то что-то недоговаривает.

Объясню почему так подумал. Запрос срока окончания карты и CVV2 - 100% знак разводилы, где бы он не был, и в какое доверие не втирался, такой персонаж моментально скринится и без разъяснений попадает в черный список.
PS я когда работал в банке, таких персонажей ловили на живца, потом фейсом в асфальт и дубинкой по хребту.

ZiL
25.09.2014, 09:17
Добрый день. Не хотелось создавать отдельную тему,да и не хотелось вообще до такого доходить, но у меня вышла непонятная ситуация с форумчанином. Может знает кто дополнительные данные или средства связи с ElectroShock ( Денис Гординов)?

Rezec
25.09.2014, 10:46
Добрый день. Не хотелось создавать отдельную тему,да и не хотелось вообще до такого доходить, но у меня вышла непонятная ситуация с форумчанином. Может знает кто дополнительные данные или средства связи с ElectroShock ( Денис Гординов)?

Что за ситуация, какие именно данные вам нужны ? телефон, город, место работы, адрес ??? поконкретнее.

ZiL
25.09.2014, 13:03
Нужна возможность с ним связаться. Этот человек в конце августа выкидывал обьявление о продаже всего и сразу. Пауки,колония Краниферов,и терры. Я с ним связался с целью забрать краниферов. По мере договоров решил забрать и терры. Таракпны оплаченные раньше,дошли на почту,я забрал и все нормально. Когда дело дошло до террариумов,доставка через Новую почту оказалась невозможной. Оплатил я теры разумееться на карточку по предоплате. Обещал он мне переслать их маршруткой из Чернигова в Киев. Пару раз это сорвалось,потом он сказал что перезвонит как сможет,и на этом все закончилось.ужепочти месяц от него нет вестей, последняя активность на форуме 2го сентября. На телефон не реагирует. Напомню что деньгиужебыли оплачены,и я уже месяц жду эти терры. От человека никаких вестей нет. Если его вдруг забрали в АТО и не успел передать,это ладно. Я пожертвую эти деньги на благо родины,но если это обычное кидалово,то это не хорошо.

Geromi
25.09.2014, 13:34
Может что-то случилось у него... Сотрудничал с Денисом, ответственный и хороший человек, уверен, что не обман.

Rezec
25.09.2014, 13:50
вот только что я зашел в ВК он онлайн с телефона, следовательно живой) И на шашлыки ездил 20, так что явно не воюет)
А что, трубки не берет?

Rays
25.09.2014, 14:16
Ой знаем мы того Дениса. Какое там Ато? То что раньше все нормально, а сейчас пропал это закономерность. Он у мне до сих пор деньги должен за трех пауков. Нормально общались, он мне помогал кстати терры даж клеить. А потом я ему подарил трех пауков со своего развода, которые были сразу же проданы, он начал еще трех просить, на что я сказал нет уж, перепродаешь, значит покупай. Он ныл, что нет денег, я говорю отдашь когда будут. Уже прошел год ни Дениса ни денег. Это всего то из за 150 гр. По началу я тож из него пытался выбить. Он меня заблокировал в ВК , телефон не отвечает. Потом мне пришло смс, что он тоже может с меня счет вытребовать за все что помогал делать. Я в общем то с этим не спорю. Так что если ему нужнее, пускай остаются ему те деньги. Я на трех пауках не особо обеднел. Что странно я его и в городе найти не смог, он ныкается где то. Найдете, передайте привет! :)
Так что выбивайте деньги, либо ищите его. Сам он вряд ли объявится. А если не объявится в блеклист его.

Rays
25.09.2014, 14:23
Кстати, забыл добавить три паука которых я ему во второй раз типо продал были тоже проданы))))))))))))))))))))))

Rezec
25.09.2014, 16:02
"Старик я всё помню, я в больнице лежу, у меня с телефона остались одни метры, я не ответить не могу и пароль не помню от форума:( можешь написать ему я как выпишусь всё отправлю, скажи сожалею уж так вышло пускай еще где-то недельку потерпит."

это его ответ в ВК. очень забавный. учитывая что 20 числа он вгрузил 10 фоток с шашлыка

M@RSEL
25.09.2014, 17:18
предлагаю в Ч/С его...

Rezec
25.09.2014, 18:06
На вопрос "Но позвонить же ты можешь ?"
Ответ : "Да вот не могу, что б я не позвонил уже:( ну блин вышло так:("

И на последние метры, сидит и сейчас онлайн.....

Ну что дадим недельку?)

Rezec
25.09.2014, 18:16
Я на трех пауках не особо обеднел. Что странно я его и в городе найти не смог, он ныкается где то. Найдете, передайте привет! :)

Канеш нету, он на природе мяско жует )))

ZiL
25.09.2014, 19:50
В общем я то не обеднел,и не обеднею. Проблеммы,значит проблеммы. Будем ждать,но терять из виду не стоит.

Rays
25.09.2014, 21:47
Ахаха метры есть, позвонить не может)))) Он при желании свою подругу может напрячь терры отнести на почту...

Odessa1_3
26.09.2014, 20:22
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=186552

Его объявление на соседнем ресурсе . Настораживают его посты про бронь, то бронь то снято то опять бронь... ну понятно всякое бывает типа аля бойкая торговля .

Если месяц не отправляет то что должен, в ЧС его до выяснения обстоятельств .

koramboll
02.10.2014, 21:59
Давать свои данные в интернете или код в телефонном режиме - полная глупость. У каждого есть личка. Номер карты и точка. А если звонят типа из банка про отключение, иди в банк и решай проблему с живыми людьми, а не с виртуальным абонентом.

ZiL
05.10.2014, 22:22
В общем все осталось без изменений,человек по прежнему долго болеет,и на связь категорически выходить не собираеться. Деньги за террариумы были проплачены более месяца назад,терры "едут до сих пор". За такую сумму я бы себе портить репутацию точно не стал.

Rezec
05.10.2014, 22:35
А у меня еще и одногрупник который с ним работает, на связь не хочет выходить((((

Rezec
06.10.2014, 10:44
Ну как и ожидалось, написал я ему вот это :
"Мда... Не ожидкл от тебя... Человеку так ничего и не ответил. Может тебе скинуть денег что б ты ему позвонил ? Взял испортил себе репутацию"

после чего получил в ответ вот это :
" я день как вышел с больнички и петляю на счет работы... будет выходной я все сделаю... дай мне свои проблемы разгребти хотя бы... честно плевать я хотел... на мнение твое на типа того, мне важнее не потерять сейчас работу и мое здоровье, вопросы есть и за репутацию мне тоже плевать... так как не ты не кто либо другой не сделали в моей жизни перемен... так что писать мне такое не нужно ибо мне все ровно.. а то что я сказал я сделаю и не надо мне напоминать, что мне нужно делать, что нет... извини может грубо но согласись так и есть... я не думаю, что банки так прям смертельно важны... с другой стороны мне срать что туда отпровлять или банки или бабки которые он заплатил... за такую сумму что он их купил Можно закрыть рот и ждать потому что я не просто так включил мороз!"

Банки то он должен отправить, но сколко нужно ждать ........ как в подписи Евгеши "мужик сказал, мужик сделал, и не нужно ему каждый месяц об этом напоминать" вроде так, кинул он или не кинул, но то что он не адекватен эт уж явно. И что самое интересное. Мне ответить он находит время а своему клиенту нет. Странный парниша.

Odessa1_3
06.10.2014, 14:01
Судя из прочитанного у парниши возможно проблемы в жизни на фоне которых он решил забить на все дела . Бывает такое в жизни, у каждого наверно бывает, только это не оправдывает человека, отвечать нужно за свои слова и поступки, а проблемы и придумать можно в принципе .

Какая бы нибыла сумма - расчитайся по счетам . А иначе люди больше не захотят иметь дела с подобным человеком .

З.ы репутация это такая вещь.... один раз ее потеряешь - и потом всю жизнь будешь отмыватся от грязи .

ZiL
07.10.2014, 10:29
Не интересуют меня уже эти террариумы даже за "за такую сумму что он их купил.Можно закрыть рот и ждать". Сколько бы я не заплатил,цену назвал он сам. И банки я брал под определенных животных и определенную ситуацию. Теперь они живут в других,банки уже не актуальны.

Odessa1_3
07.10.2014, 13:29
Само собой что покупателю уже ничего не нужно, с такими ответами, и таким отношением . Добавим в плюс наплевательство на свою же репутацию ...

Явно попахивает ЧС посмотрим что администрация ресурса ответит .

Odessa1_3
09.10.2014, 16:06
3 минуты назад . Заходит проверяет читает :D

ZiL
10.10.2014, 13:04
В общем ситуация вроди как разрешилась,он меня набрал и пообещал вернуть деньги до 20го числа. После этого у меня как говорится,никаких притензий не будет. Случилось как случилось. Я скорпионов на неделе брал,у человека тоже возникла проблемма с больницей. Но он тут же позвонил и попросил отсрочку по отправке. Чисто по человечески все решили и он очень оперативно,даже раньше чем я уже ожидал,все отправил. Вот это я называю правильным подходом. Что касается товарища Дениса,то делайте выводы для себя сами. По получению от него денег,отпишусь.

Rays
10.10.2014, 13:18
Однозначно в черный список. хотя бы из за потраченых нервов, сил и денег. Кто еще за?

M@RSEL
17.10.2014, 12:02
Мне ответить он находит время а своему клиенту нет.
потому что слова твои о репутации его затронули. и как естественная защитная реакция, он начинает оправдываться. НА самом деле никто не болел и нет у него никаких проблем с работой... он их придумывает для того чтобы вызвать жалость и этим заработать по отношению к себе снисходительность плюс ТАКИЕ проблемы действительно преобладают над какой-то сотней грн, которая при даной ситуации с валютой вообще ничего не стоит ... и если банка даже стоит 1 грн то всё равно будь добр вышли эти банки ...так как беря на себя ответственность ЕЁ НУЖНО НЕСТИ!!!! но раз неадекватная реакция прошла, значит можно дожать... он банки не вышлет - он их не делал... а деньги может вернуть от давления троллинга... но не факт. зависит от силы давления... напишиет в ВК ему на стене ЖЛОБ ВЕРНИ 100 грн ...

M@RSEL
17.10.2014, 12:20
он меня набрал и пообещал вернуть деньги до 20го числа.
что и требовалось доказать - деньги он возвращает потому что банки не делал ...

у человека тоже возникла проблемма с больницей.
если бы Денис реально попал в больницу то он или сразу позвонил (это если его беспокоит то что кто-то что-то от него ждет) . И действительно банки не важнее здоровья, то как минимум он бы если не первый, то полюбому взял и ответил на звонок. третий вариант с " МОРОЗОМ" если реанимация или нет никакой больницы ... в реанимации он не был значит делайте выводы... Всё просто Люди настолько разные, что одинаковы все в ошибках...

Rays
17.10.2014, 13:31
А вот и наш друг Денис Гординов, ранее известный как Электрошок, под новым именем покупал себе парахибану и геникуляту)))))) Наверное не было денег Зилу отдать, ахаха.
http://www.terraforum.net/showthread.php?3810-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA

Бедняга, наверное шифруется, чтоб сюрприз сделать, деньги раздать))))))

Евгеша
17.10.2014, 18:50
А вот и наш друг Денис Гординов, ранее известный как Электрошок, под новым именем покупал себе парахибану и геникуляту)))))) Наверное не было денег Зилу отдать, ахаха.
http://www.terraforum.net/showthread.php?3810-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA

Бедняга, наверное шифруется, чтоб сюрприз сделать, деньги раздать))))))

он это или нет...можно легко по айпи проверить

ZiL
17.10.2014, 19:19
Я так подозреваю что так они и сделали.

Rays
17.10.2014, 19:26
Евгеша, вы меня недооцениваете)))) Именно так и проверили...

ZiL
21.10.2014, 15:03
По ситуации на сегодняшний день. 21 число. Проплаты никакой. Информации никакой. В это же время пользователь под ником "Легион Ужаса",(выбрал жеж....) активничает на аквафоруме и скупает пауков. Последнее что видел,интересовался 4мя хромами. Посему случаю,прошу разобраться администрацию ресурса, а от себя попрошу людей которые с ним знакомы или имеют/ли дело предоставить данные как этого человека можно найти. Возможно получится навести визит вежливости в город-герой Чернигов.

Rays
21.10.2014, 15:27
Я знаю где он живет если что) Больше контактов нет. Вот визит вежливости это интересно! Администрация не разберется, они ничего не знают, ZiL создай в черном списке тему, опиши ситуацию, на аквафоруме желательно тоже. Чтоб другие люди не велись на разводняк.

Rezec
21.10.2014, 15:31
Дениска, если ты нас слышишь, видишь, мы предполагаем что ты опять заболел, и решили тебе скинутся на эхинацею, пришли пожалуйста адрес, мы тебе курьером отправим ;) И если тебе нужна денюжка что б позвонить, я тебе скину, только отзовись ;) Мы ж семья и не дадим пропасть ни одному члену нашего сообщества, тем более, если это такой ответственный, замечательный и незаменимый человек как ты;)

Rays
21.10.2014, 16:03
Ребята, а давайте к нему в гости сходим? И эхинацею заодно принесем))))))))))))))) Надо главное ждать в будний день, он вроде до 16 00 работает...

M@RSEL
21.10.2014, 18:42
активничает на аквафоруме и скупает пауков.
тык вроде он писал
мне важнее не потерять сейчас работу и мое здоровье, вопросы есть и за репутацию мне тоже плевать...
а тут такое дело ...

Возможно получится навести визит вежливости в город-герой Чернигов.
дайте телефон его в личку пожалуста...

ZiL
21.10.2014, 23:52
тык вроде он писал
а тут такое дело ...

дайте телефон его в личку пожалуста...

Вы о чем именно? Чей номер?

Rays
22.10.2014, 10:14
Вы о чем именно? Чей номер?
Я думаю номер Дениса)

ZiL
22.10.2014, 10:30
Мне он звонил с этого :(093)5961332

M@RSEL
22.10.2014, 11:30
Вы о чем именно? Чей номер?


дайте телефон его в личку пожалуста...

спасибо...

M@RSEL
22.10.2014, 11:36
Мне он звонил с этого 093)5961332
это номер который недавно ... а можно тот который когда было всё типА хорошо ... а потом он тот номер не брал ...
ну если секретов нет, то можно прям на форум ... можно в ЛС... очень надо.. спасибо...

M@RSEL
22.10.2014, 11:37
Мне он звонил с этого 093)5961332
или этот номер был всегда у него ...

ZiL
22.10.2014, 11:51
Сейчас порылся в истории переписки в телефоне. 99% что вот первый номер. (093)2970037

M@RSEL
22.10.2014, 11:58
Сейчас порылся в истории
спасибо ... а сколько должен 1000 грн ???

Koshkin
22.10.2014, 12:23
Оснований в данном случае достаточно, чтобы заносить в блэклист. Если один из пострадавших создаст тему с описанием ситуации, весь диалог туда перенесём.
На меня Денис произвёл хорошее впечатление, всё было довольно чётко, и в целом показался адекватным и порядочным, правда во всех делах, что с ним были, он должен был выслать зверей и деньги первым, т.е. ему невыгодно было косячить. Говорил, что много работает и про больницу тоже упомянул(дескать, поэтому зверей срочно продаёт - всех, что ехали ему тогда из Москвы). Что правда, что нет, судить не берусь.
Но не возвращать деньги, а в то же время лазить под другим ником в поисках новых пауков - это в любом случае непорядочно.
Смысла такого явления как "мороз" лично я вообще никогда не понимал...Надеюсь, Денис таки вернётся к здравости...

Geromi
22.10.2014, 12:52
У меня было все в порядке как в случае с Koshkin. Никаких нареканий не было, показал себя с хорошей стороны. Но сейчас поступил он некрасиво, нельзя так.
У меня есть еще один его номер, могу предоставить ZiLу. Может будет полезен, если он еще актуален.

M@RSEL
22.10.2014, 12:54
У меня есть еще один его номер, могу предоставить ZiLу
уже три номера моб. два ника на сайте ... осталось еще одного обманутого и ДЖЕКПОТ!

Rays
22.10.2014, 13:20
M@RSEL, а че искать) Он мне 150 гр за пауков не отдал. Че надо ситуацию описать? Даже номер карточки взял, а потом номер поменял и заблокировал меня в контакте. Мы просто до этого дружили, Денис был очень честным, как то даже продавщица обсчиталась на 2 рубля, так он возвращался и отдавал ей деньги. В общем это нормальное поведение для аферистов. Я просто не поднимал эту тему, так как думал Денис поумнеет, но похоже надо было, так как пострадал Зил.

M@RSEL
22.10.2014, 13:53
M@RSEL, а че искать) Он мне 150 гр за пауков не отдал.


сли один из пострадавших создаст тему с описанием ситуации, весь диалог туда перенесём.

Это я к тому что тему давно мы сами "переименовали " в Денис-Электрошокер... а он не в ЧС ...
потому и

уже три номера моб. два ника на сайте ... осталось еще одного обманутого и ДЖЕКПОТ!
. . . а на счет

как то даже продавщица обсчиталась на 2 рубля, так он возвращался и отдавал ей деньги.
я нахожу моб. телефоны и возвращаю... так как не стану из-за этого вшивого сотового богаче... но если найду 1 000 000 то ХРЕН отдам... так что 2 грн не показатель человечности ...

ZiL
22.10.2014, 15:24
M@RSEL, да нет...какая там 1000. За эти деньги я бы сегодня уже был в Чернигове под подьездом. Моя потеря все го то 200 грн,но тут дело не в деньгах даже. Я уже говорил,что если ему на здоровье,до даже подарил бы. Но так себя не ведут. И это уже принцип. Тему постараюсь накатать как комп востановлю. С телефона не удобно рассписывать все и с сылками.

ZiL
22.10.2014, 15:28
Я совсем не желаю зла этому человеку. Я просто хочу предостеречь людей в будущем, ну и хотелось бы самому вернуть свое. Если я уже поеду заним в Чернигов, то мне прийдеться еще и компенсировать себе проезд как минимум за счет этого гражданина. А там и до морального ущерба не далеко. Так что если читает он меня под очередным логином,то лучше верни сам. Дешевле выйдет. Если забыл номер карточки,скину еще раз.

M@RSEL
22.10.2014, 16:03
. Моя потеря все го то 200 грн
"кто не ценит копейку, тот не достоин рубля ... " так что 200 грн вернем... как оказалось найти его вообще проще простого ... у меня друг, вместе служили... работает в Чернигове в очень интеестном месте... ... состава преступления нет, но главное человек, а статью придумаем ...а в предверии Нового года каждый хочет заработать ...

ZiL
22.10.2014, 16:16
Только что ответил на мою смс по номеру 0037,пообещал вернуть в ближайшее время. Обьяснил это тем,что не видел мою смс с номером карты привата. И по этому не сбрасывал. Вышел на контакт,значит хочет исправить ситуацию.

M@RSEL
22.10.2014, 16:41
Только что ответил на мою смс по номеру 0037,пообещал вернуть в ближайшее время.



В общем ситуация вроди как разрешилась,он меня набрал и пообещал вернуть деньги до 20го числа


ждем третий раз???

M@RSEL
22.10.2014, 16:43
Вышел на контакт,значит хочет исправить ситуацию.
пусть исправляет , а то 24 года весной стукнет... а ведет как школьник...

Rays
22.10.2014, 16:44
В черный список его все же нужно, чтоб люди были осторожнее. Денис видимо просто прочитал нашу тему. И то пока денег нет на карточке, рано говорить о том что все нормально.

Rezec
22.10.2014, 16:45
Вышел на контакт,значит хочет исправить ситуацию.

Канеш хочет. Как почувствовал что пиз..линами пахнет, так решил исправляться. Вот он пауков перепродаст, и вернет, либо когот еще обманет. А и еще, раньще у него был ник Dorvard вродь правильно написал. Потом уже поменялся на электрошок. А еще говорил что никто не повлияет на него и его репутацию :-D

Rezec
22.10.2014, 17:00
Обязательно в ЧС. Еще б забанить пожизненно по железу, не только здесь но и на соседних форумах, было б вообще отлично. Если он несчасный потратил деньги на лечение. Банки отправил бы и все, маршрутки на Киев каждые пол часа ездят. Но видемо мозг еще подлечить нужно, там явно fatal error!

M@RSEL
22.10.2014, 17:52
Если он несчасный потратил деньги на лечение.
... берешь номер... и набираешь - "Я не могу выслать у меня трабл... "( А МОЖЕТ ДЕНЕГ НА СЧЕТУ НЕ БЫЛО)
тогда : просто не морозишься а берешь и отвечаешь на телефонные звонки... и не доводишь ситуацию до такого ... 200 грн мелочь ?? ... кому мелочь , пожалуйста перечислите мне на карточку... напишу в ЛС номер карты **????? ну что кому еще 200 грн мелочь?????? ...

Rezec
22.10.2014, 20:26
( А МОЖЕТ ДЕНЕГ НА СЧЕТУ НЕ БЫЛО)

Я ему много раз предлагал деньгу скинуть ))))

Rezec
23.10.2014, 09:09
Ах, да, еще ж забыл написать. Случай не кидок, но в принципе раскроет его гнилую натуру. Года полтора назад, а мож еще раньше, он общался с моим товарищем, ну и постоянно клянчил у него пецилу металику, клянчил клянчил, типа себе в коллекцию, жить без нее не может, ночами не спит, только ему ее продали, причем с неплохой скидкой, в гривен так с 500, и сразу же метла поменялась, на других пауков

M@RSEL
23.10.2014, 10:13
а то 24 года весной стукнет.
26 лет...))

M@RSEL
23.10.2014, 10:20
Случай не кидок, но в принципе раскроет его гнилую натуру.
а что кидок ??? есть четкое определение??? ... кидок самый обычный ... бабки человек проплатил... товар не получил ??? ... вторя сторона бабки потратила , товар не изготовила и не выслала...!!!! то что человек не конвеерный аферист то может да ... но факт ОН КИНУЛ ЧЕЛОВЕКА НА БАБЛО... и НЕ ОДНОГО ... еще раз повторюсь - если 200 грн не деньги , то перечислите мне на карту...это же не деньги правда?

Koshkin
23.10.2014, 11:02
Года полтора назад, а мож еще раньше, он общался с моим товарищем, ну и постоянно клянчил у него пецилу металику, клянчил клянчил, типа себе в коллекцию, жить без нее не может, ночами не спит, только ему ее продали, причем с неплохой скидкой, в гривен так с 500, и сразу же метла поменялась, на других пауков
В том обмене я как раз помогал, и волей судеб теперь эта метла живёт у меня, отличный зверь) Но не суть.
Тогда же продавал Денису самку руфиляты, история почти в точности повторяет описанный случай, только продавал он её, наскко помню, дешевле цены, за которую приобретал. В целом есть такая странность у Дениса, мне есчестно ппц как непонятно, зачем он это делает 0_0

Odessa1_3
23.10.2014, 12:12
В ЧС его однозначно, ему не 15 лет что бы давать поблажки какие то или жалеть. Когда я уезжал из города и у меня лег самец которого мне давали на С\У - так меня потом чуть ли не кидалой выставляли, а тут на лицо явное не желание дружить с головой, и кидалово в чистом виде, которое походу предотвратили медотом привлечения друзей знакомых места жительства и тд .

Пока не вернет всем кому должен.
Пока публично не принесет извенения за задержки и вытрепанные нервы людей .

Из ЧСа не выйдет, и никому не рекомендую больше у него что либо покупать .

Rays
23.10.2014, 12:16
Юра, я думаю что Денис это делает в силу своей личностной незрелости. Он наивный ребенок, откровенно говоря. Я предполагаю, что там нет каких то коварных планов. Все делается ситуативно. Типо: хочу красную машинку! Вау!!!!!!!!!!!! Потом, надоело, хочу синюю... Купил, продал, пролошил кого то. Вообще, то что он регистрируется под разными никами, с одного адреса, меняет телефоны, по которым все равно его вычисляют, говорит просто об умственной ограниченности. Был бы умнее мы б его никогда не нашли, и не поняли, что это он. Детский сад в общем.

M@RSEL
23.10.2014, 12:35
Детский сад в общем.
+ 100500

Денис это делает в силу своей личностной незрелост
+100500

Aleshka
23.10.2014, 14:30
Rays, Дим, предположения о личности пожалуйста в личку, не надо при всех такое писать.

Rays
23.10.2014, 15:05
Rays, Дим, предположения о личности пожалуйста в личку, не надо при всех такое писать.

Это скорей анализ, так как я знаю Дениса) Но вообще да, надо было что то хорошее написать>:)

M@RSEL
23.10.2014, 16:30
Но вообще да, надо было что то хорошее написать

Деньги пришли?...

ZiL
23.10.2014, 17:18
Еще нет. Мы только вчера списались.

M@RSEL
23.10.2014, 18:11
Еще нет. Мы только вчера списались.
вопрос ... как долго Вы отправляли ему деньги за терры?? тоже полгода ???? ...это так тяжело отправить?? это же копейки как некоторые думают ... вообще из-за мелочи подняли такой кипишь ... капец... 200 грн так мало что уже Деня вернуть их не может столько времени... капец просто...

M@RSEL
23.10.2014, 18:13
с другой стороны мне срать что туда отпровлять или банки или бабки которые он заплатил... за такую сумму что он их купил Можно закрыть рот и ждать потому что я не просто так включил мороз!"
ему все равно что отправлять ... Вопрос? он когда будет в ЧС?

ZiL
23.10.2014, 18:57
Отвечу. Кипишь поднялся не из-за суммы,а подхода к ситуации. Да и не думал я совсем что это так подхватят. Отправят мне по любому деньги(ну или не отправит),так как теры мне уже точно не нужны.

ZiL
24.10.2014, 00:11
И еще может не в тему,но как можно быстро и дешевле всего добраться в Чернигов? Лучше маршруткой или автобусом с ЦА? Кто частенько едет?

Rezec
24.10.2014, 07:32
Да, маршруткой самый простой вариант, знаю с м.Лесной там каждые пол часа ганяют, но думаю и на центрельном будут, раньше стоило 40 грн, а щя думаю рубликов так с 60 будет

M@RSEL
24.10.2014, 10:05
и дешевле всего добраться в Чернигов?
))) да потерпи ...

ZiL
24.10.2014, 10:22
Да я даже не совсем по этому поводу. И челловек я тем более не агресивный. Я бы с удовольствием все это решил мирно и с минимальным кипишес.Мне просто нужно туда 5го ноября. В Минск поеду через Гомель))) До тех пор я думаю,он сможет найти денег.

Rays
24.10.2014, 11:27
От Лесной нужно ехать в Чернигов. От автовокзала будешь стоять час, потом если люди не наберутся еще до Лесной поедете и будете людей собирать+ еще полчаса. Билет стоит 65 гр.

Rezec
24.10.2014, 12:24
добавлю, быстро и дешевле не бывает, либо быстро, либо дешевле, електричкой можно проехать, максимум 20 грн затянет) но ехать придется к Нежину часика 3 и потом в Чернигов еще часика 2

Aleshka
24.10.2014, 12:32
быстро и дешевле не бывает, либо быстро, либо дешевле
Во истину. Человечество, зазубрите это, а потом всем умом обдумайте аж до самого понимания и до автоматизма.

А кто куда едет? В гости?

ZiL
24.10.2014, 12:48
Ну да))) насчет или быстро или дешево согласен,но я больше имел в виду цена/удобство.На пару деньков. Так что может если оказия у кого,или паучка кто у белорусов присмотрел,можно доставить до Киева.

Aleshka
24.10.2014, 12:51
паучка кто у белорусов присмотрел,можно доставить до Киева.
У белорусов? У любых или где-то есть места? Прошу огласить :)

ZiL
24.10.2014, 13:51
Да нет))) Я не знаю конкретных. Просто слышал что у них тоже клубы хорошие. А я еду не за пауками.

Rezec
24.10.2014, 14:44
Щя темка плавно перетечет в коллективный заказ )))

M@RSEL
30.10.2014, 18:59
добраться в Чернигов?
Деньги вернули ???

ZiL
03.11.2014, 01:05
Таки нет :)

Rays
03.11.2014, 16:48
Таки нет :)

Говорил же))))))))))) Скорей альба на крыше моего дома свистнет мимо проходящей самке человека))))))))))))))

ZiL
03.11.2014, 17:28
Вот буквально сегодня,после того как я по смс обьяснил человеку,что буду в среду в Чернигове,и мне бы НЕ хотелось заезжать в гости,сразу нашлись деньги ик вечеру обещал скинуть. Ждем вечера))

ZiL
03.11.2014, 22:18
Он смог насобирать аж половину суммы)))) 100грн!!)) Остальное сказал через пару дней. Я точно имею дело с взрослым человеком?)

Rezec
03.11.2014, 22:24
Он смог насобирать аж половину суммы)))) 100грн!!))

Ну норм, гляди, лет так через 5 остачу вернет, наверное мамка в школу на пирожки мало денег дает :to_become_senile:

M@RSEL
04.11.2014, 17:46
мамка в школу на пирожки мало денег дает
ПадСталом, ржу немАгу ...

ZiL
20.11.2014, 14:45
Свершилось. Итого потребовалось почти 3 месяца разобратся с ситуацией

ElectroShock
23.11.2014, 01:50
Ахаха метры есть, позвонить не может)))) Он при желании свою подругу может напрячь терры отнести на почту...

За слова свои ты ответишь.
Хочешь 150 ре? Цератогируса с переноской в студию. И будут твои денежки.
Как ты сказал дружба дружбой а бизнес это бизнес.

ElectroShock
23.11.2014, 02:31
Ах да забыл, где же мой Чс?
Радио еще подключите.
И про ТСН не забудьте.

Rezec
23.11.2014, 08:04
Ура, прозрение) пароль вспомнил) это чудо!!!

Odessa1_3
24.11.2014, 11:27
Ах да забыл, где же мой Чс?
Радио еще подключите.
И про ТСН не забудьте.


Если ты еще хоть раз так будешь поступать к людям за вонючие гроши трепать им нервы не возвращать деньги или то что должен, Я лично буду настаивать на том что бы ты там очутился (в ЧСе) .

И поверь бычить тут не стоит, почитай мои посты в этой теме относительно твоей личности. И как минимум задумайся, и запомни что земля круглая, в любой момент все может измениться и найдутся люди которым не по нутру будет твое отношение, и они не будут ждать 3 месяца, и не будут слушать твои рассказы по телефону или в интернете, и их не будут волновать твои проблемы что ты заболел,проспал,забыл ...

Одумайся пока не поздно и веди себя достойно в нашей среде либо в противном случае арахнохобби не для тебя .

Rays
25.11.2014, 22:15
ElectroShock, дорогой Денис, ты прекрасно знаешь, что неправ, я тебе прощаю твой долг, вернее простил еще тогда, когда ты добавил меня в черный список вконтакте и на телефоне, чтоб я тебе не звонил. Мне не интересна твоя жизнь, я от чистого сердца помогал тебе и дружил с тобой. Очень жаль что ты это не оценил.
Обсуждения о тебе я писал, так как ты начал кидать других людей. И ты за это тоже ответишь, если еще так произойдет. Я лично соберу ребят и зайду к тебе в гости, если ты такой борзый. Скажу по секрету мы уже собирались это сделать.