PDA

Просмотр полной версии : Террариум на скорую руку



Ruby
21.11.2013, 20:16
Не знаю, где лучше было бы разместить, но хочу от знатоков мнение о видео:wink2:
Если я сделал что-то не по фэн-шую, то сильно ногами не пинайте - многое еще не успел познать.
:popcorm2:Вот линк:
ВНИМАНИЕ! Просматривайте, пожалуйста, с переходом на youtube - так будут считаться просмотры.
Вам не сложно, а мне очень приятный фидбэк. Большое колличество просмотров вдохновит меня на очередное видео ;)

Евгеша
21.11.2013, 22:19
мне задумка понравилась:)

Dr.Dexter
21.11.2013, 22:56
Что мне нравится в террариумистике - так это полет фантазий! Клево придумано! Супер!
Скажу в довесок, что западные эксперты пользуются пластиком чаще чем стеклом. Вот и я планирую переходить на пластиковые боксы - они легкие, не бьются. Удобно транспортировать и таскать по комнате.. передвигать. Правда с эстетической точки зрения.. конечно стекло более презентабельное :)

Воробей
22.11.2013, 01:38
Не соглашусь с Dr.Dexter, что стекло эстетичнее всегда. Допустим те же экзотеровские боксы очень не плохо выглядят, могут даже переплюнуть некоторые стекляные терры.

А по поводу видео, как по мне, то задумка конечно интересная, но к сожалению не практичная, крышку можно было не делать, судочек и так можно легко приоткрыть, что бы покормить питомца, а пересадит его можно и без крышки с петлями, в принципе как это и сделано на видео.
З.Ы. отверстия вентиляции лучше дрелькой делать, быстрее и аккуратнее получается.
ИМХО

Vreda
22.11.2013, 02:31
А мне, наоборот, задумка с такой дверцей на петлях понравилась - те пауки, которые сидят в пластиковых боксах, при съеме крышки стрессуют, а дверца решает проблему.
Очень симпатично сделано.

skazena_sobaka_bingo
22.11.2013, 10:10
Ruby, Я конечно соглашусь с Воробьем, у меня в стекле сидит даже малышня, но то мои заморочки, это я эстета из себя строю ;) А вообще, отличный затюн бокса! 5++ Потому как и вправду от открытия всей крышки часто чешутся и бегают.

Aleshka
22.11.2013, 16:00
У меня первая мысль была - 6 минут видео, это же большая работа по презентации... Респект!

Dr.Dexter
22.11.2013, 16:15
А вообще хочу отметить как удачно подобрана музыка и как ловко смонтировано :)

Ruby
22.11.2013, 21:15
Не соглашусь с Dr.Dexter, что стекло эстетичнее всегда. Допустим те же экзотеровские боксы очень не плохо выглядят, могут даже переплюнуть некоторые стекляные терры.

А по поводу видео, как по мне, то задумка конечно интересная, но к сожалению не практичная, крышку можно было не делать, судочек и так можно легко приоткрыть, что бы покормить питомца, а пересадит его можно и без крышки с петлями, в принципе как это и сделано на видео.
З.Ы. отверстия вентиляции лучше дрелькой делать, быстрее и аккуратнее получается.
ИМХО

Да, дрелькой или ручным гравером тоже можно делать, но у меня на гравере нет цанг под сверло 1-2 мм (друзья посеяли, пока не взошло, хах), и прожигать, кстати, намного быстрее чем сверлить - один раз накалив шило, можно делать до 6 дырок, а еще быстрее это все делать паяльником с привязанной толстой иголкой на жале:moil:. Насчет того, что терр из пластика, в добавок к словам Dr.Dexter его еще проще и быстрее сделать. Стеклянные же чаще всего эстетичнее и прозрачнее пластика + не так царапаются + не впитывают запахов и лучше отмываются + могут быть разнообразной формы. Пластиковый экзотеровский бокс подобного размера стоит в районе 120 грн. или около того. Правда, у него цветная крышка, что таки немного ограничивает обзор питомца сверху. Хоть покупной бокс и прозрачней, но "люк" там намного меньше. Например, чтобы достать поилку и помыть, то нужно снимать всю крышку, в результате присходит то, что пишет Vreda и skazena_sobaka_bingo (это стало причиной такой широкой дверцы на петлях - так что паук абсолютно не стресcует при открытии, :spider14: а этот экземпляр еще такой нервный попался, хоть и по случайности, мой первенец:crazy:). Удобство "люка", перед "щелкой приоткрытой крышки" очевидны, так что насчет "не практичности", прости, но я не согласен:scratch_one-s_head:.Судочек этот стоит 35 грн. + кнопка 1,5 грн. + петли с шурупами до 8 грн. + немного силикона и найденный дома хлам для ручки = меньше 50 грн. что дешевле покупного более чем в 2 раза. Конечно же, я никого переубеждать не хочу, но такой вариант - это дело эстетики/практичности/стоимости для каждого индивидуального + желание сделать что-то полезное своими руками:wink2:

З.Ы. Спасибо большое, что посмотрели и оценили, приятно, я очень старался. Мне важно каждое мнение, так что спасибо и за то, что уделяете время написанию комментариев.:thank_you2:
З.З.Ы. Dr.Dexter, я вообще первый раз снимал и монтировал видео, хорошо, что понравилось.:victory:
З.З.З.Ы. Чета многабукаф получилось, дочитавшим пост до конца, +1 в карму.:mosking:

mantis
01.12.2013, 06:27
интересная и, что немаловажно, не особо сложная в исполнении идея, спасибо автору!
самое оно для дерганых пауков, которые от щелчка крышки начинают скакать на стены и истерично наматывать круги по боксу. но для брах например я бы так не заморачивалась)
еще вентиляционные отверстия с обгоревшими краями малость испортили общий вид. я раньше тоже так делала, а потом все же сверлить начала. оно хоть и больше времени отнимает, но результат намного эстетичнее =)

zlid-ok
04.12.2013, 04:20
ВНИМАНИЕ! Просматривайте, пожалуйста, с переходом на youtube - так будут считаться просмотры.
Просмотры оно и так будет считать.
Это Вконтачке заблочили встраивание видео, что бы оно хавало на ютубе счетчик просмотров. А на форумах, работает.

Ruby
05.12.2013, 22:46
Спасибо, что помотрели) Заморачивался я с учетом того, что туда потом буду садить другой вид, так как это самец и он обульбился уже, кстати, КОМУ НУЖЕН САМЕЦ НА СПАРИВАНИЕ? :)
Обгоревшие края вентиляционных отверстий можно срезать лезвием, но это дело желания, а почему так решил делать - описал в предыдущем посте (http://www.terraforum.net/showthread.php?2731-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D 0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%8E-%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%83&p=23451&viewfull=1#post23451):wink:

Ивка
27.03.2014, 12:06
Отлично!Я тоже люблю эти коробочки с зелеными крышечками!
Спасибо!