Вход

Просмотр полной версии : Кивсяк крымский (Pachyiulus flavipes). Киев



andy_key
04.11.2013, 22:53
Отдам за так крымского кивсяка. Как-то привозил с природы парочку. Развёл, а теперь не знаю куда девать. Если кому нужны -- в лс. В другие города отправить могу, но смысл?

AGDDOSH
06.11.2013, 17:02
Добрый день, совсем нет информации по этому виду, очень хочу себе такой, но еще и интересна возможность отправки в другой город, а так же краткое описание, ну хотя бы размер взрослой особи и самое не обходимое по содержанию

andy_key
06.11.2013, 22:37
Субстрат -- копра, мох или даже обычная земля с улице, которая продезинфецировалась в микроволновке. Температура -- от 20 до 29. Влажность 85%, то есть повышенная. Корм -- фрукты, овощи, копра, чистая бумага, жёлтые опавшие листья. Хорошая вентиляция. По стеклу и пластику, если они ровные не лазают. Пол у всех кивсяков одинаково определяется: у самцов отстутствуют на седьмом сегменте подобие лапок, зато есть определённая выемка. долботни с ними никакой.
Если не пугать, то выделений не будет. Если сильно сжать или что-то подобное, то появляются жёлтые капельки, как с головы, так и с анального отверстия. они имеют для кого-то резкий запах, но мне норм: видимо, привык, тяжело смываются. Однако, если не извращать и осторожно брать -- ничего страшного.
Это копипаст, потому что-то могло упуститься:)
До 9 см вырастают.
Отправить? Без проблем, только без претензий потом и отправку оплачиваете вы.
Фух. Вроде на всё ответил.

AGDDOSH
07.11.2013, 02:43
Отправить? Без проблем, только без претензий потом и отправку оплачиваете вы.
Фух. Вроде на всё ответил.
А какие могут быть претензии ?
Думаю попробовать стоит

helloween
14.11.2013, 22:04
А есть еще, я бы взял=)

andy_key
14.11.2013, 22:17
AGDOSH, В лс.

andy_key
14.11.2013, 22:17
Halloween. В лс. Будем думать, когда.