PDA

Просмотр полной версии : Излечить Ахатин



uafrvr
02.07.2012, 19:00
Я своих любимиц несколько дней подряд баловал огурцами и они второй день отказываються есть (яблоко и морковь) как с ними бить? как излечить от ихнего пристрастия?:confused:

Йормунганд
02.07.2012, 19:09
Вероятней всего "подсели" на огурцы, хотя едят все без перебору. Возможно "прыгнула" влажность или температура. Возможно просто сыты, думаю ничего страшного. Яблоко сильно окисляется, в морковке мало влаги. Предложите другой корм. Посмотрите, что будет.

uafrvr
02.07.2012, 19:15
сегодня попробую помидор положить..

Йормунганд
02.07.2012, 19:20
Им вообще лучше ложить нейтральную по вкусу еду. Разнообразьте рацоин салатами, травами, листьями... У Вас какой вид?

uafrvr
02.07.2012, 20:09
ахатина ретикулята

uafrvr
04.07.2012, 03:15
Мои когда попробовали спелую тыкву с тех пор ничего другого не едят, у знакомой таже история но с бананами.

тоесть питаться её переучить безнадёжно?

uafrvr
06.07.2012, 22:18
мои ничего другого не едят, ну не голодом же их морить что б отучить? Можете класть другие обьекты, например сладкий перец, кабачки, они их тоже будут трескать (скорее всего)

буду пробывать)

kiki
06.07.2012, 22:33
а я своим, после пристрастия к одному продукту, на лист салата ложила кусочки вареного яйца со скорлупой, но только сутки не кормила. и прекрасненько переключались на разные продукты.)))

Йормунганд
08.07.2012, 12:07
Голодом вы их не заморите... В противном случае впадут в спячку. После спячки вообще все подряд есть будут. Сладкий перец лучше не давать. Старайтесь кормить теми кормами, которые сможете без проблем достать курглый год. Два-три дня не поедят - будут и землю жрать.

mantis
16.07.2012, 13:46
Голодом вы их не заморите... В противном случае впадут в спячку. После спячки вообще все подряд есть будут. Сладкий перец лучше не давать. Старайтесь кормить теми кормами, которые сможете без проблем достать курглый год. Два-три дня не поедят - будут и землю жрать.
поддерживаю на 100%. периодические голодовки явно улучшают аппетит ахатин. от голода они точно не помрут, так что не стоит заморачиваться с деликатесами для них.