PDA

Просмотр полной версии : Pandinus imperator



andrewsatan
03.06.2012, 18:30
Где достать сие чудо) я уже жду это счастье с нового года... неужели они такие редкие..:(
Человек мне все обещает и обещает, у него проблема то ли с поставкой то ли хз что да как но я без скорпа

Aleshka
03.06.2012, 19:24
Да что там с поставкой) Они в цене даже за границей :)
Я тоже жду. :) Мне нужно маточное племя, много... Я ферму хочу организовать)

andrewsatan
04.06.2012, 00:15
да их выгодно разводить, я об этом думал)

Voorhees
04.06.2012, 00:30
Я тебе сегодня о Heterometrus говорил. Кинул в личку.

Aleshka
04.06.2012, 00:39
Ну, выгодно относительно все же... Приплод ведь еще ждать надо.

andrewsatan
27.06.2012, 22:59
Вот интересно содержать ли их можно пару самок и самец в одном террариуме? кто что скажет, самка и самец могут жить вместе а несколько самок и самец?

Koshkin
28.06.2012, 00:34
Андрей, у императоров всё индивидуально, есть пары, которые уживаются, а есть буйные особи. Случаи, когда самка полакомилась самцом, не редкость. Вот гетерометрусы мирные и уживаются группами.
Императоры часто бывают в продаже и не являются редкими. Однако в последнее время цены на них здорово подскочили: раньше были люди в Москве и Питере, которые продавали взрослых по 15-20 евро, сейчас - стабильно по 1500 руб.

andrewsatan
28.06.2012, 18:21
у меня 2 взрослых императора, хочу взять еще 1-2 самки, самка та что у меня беременна и жила с самцом долго, как с остальными будет хз, хотел бы общий террариум им взять но хрен поймешь уживутся ли, короче много подводных камней, за что хвататься не знаю пока..думаю пока самку взять еще одну, и к самцу подселить...пусть изменит) а в дальнейшем как родит мамаша содержать всю семью вместе...репу чухаю и реально ли это не знаю

Koshkin
28.06.2012, 19:04
Хвататься советую за гетерометрусов :)
У меня беременная самка императора, как самца подсадил, на него из противоположного угла переноски ломанулась, и начали драться. Понаблюдал пару минут, оценил перспективы и самца отсадил.
Самку с молодью держи в одиночестве - они в это время агрессивные + неизвестно как отнесётся другая особь к малышам, когда они разбредутся. А также после родов самке надо максимум спокойствия, упавшие с неё малыши почти всегда помирают.

andrewsatan
28.06.2012, 19:50
малыш есть гетерометрус.. выращиваю..самку по любому беременную отдельно... в дальнейшем как хочу глянуть

Mustafa
30.06.2012, 22:36
девочка греется

andrewsatan
30.06.2012, 23:12
заморозил красавицу(

Mustafa
01.07.2012, 00:18
никого я не морозил )))
это мои девочки - Светулечка и Скорпионочка ))) на фото она еще молоденькая, уже успела отлинять и стать в 1.5 раза больше...

Oecophyl_Smaragdin
02.07.2012, 13:42
ваши видно дрессированные, привыкшие ползать по руках, потому что мой пандинус во мне видел только очередной источник протеина и не терял возможности цапнуть хелицерами, хотя кормил я его хорошо... А как красиво зовут, я своих тоже люблю называть, только опыт у мну горький: назвал псальмопеуса Василисой, оказалось потом что это Вася... назвал парахибану Жозефина - оказался Жозеф... Ввиду этого брахипельму смити и кристату никак не зову, а то снова все не слава богу будет=) У скорпионов с этим как-то попроще, ну определение пола я имею ввиду.

andrewsatan
20.07.2012, 19:18
у меня мои ручные, хоть на плечо сажу, хоть на руку, фотографируюсь с ними.. пару раз конечно хватала за пальцы девка, пробивает кожу нафиг) но то сам виноват, я ее вынуждал такое делать, сильно раздражал ее