PDA

Просмотр полной версии : Импровизация жилья для игуаны.



DIXgigant
13.09.2013, 15:56
Всем привет. Решил описать как я построил террариум для подростка красной игуаны.

Когда-то был заказан стеллаж, для баночек с пауками, но всё пространство ими занимать было неудобно и две секции пустовали. После запуска предложения обмена террариумов на всякую живность, мне предложили взять красную игуану размером 60см. с хвостом. На первое время под рукой ничего подходящего для местообитания не было и я решил переоборудовать свой стеллаж под пауков для игуаны, первоначально снес перегородку, самым варварским способом, посредством лобзика и ручной пилы, к потолку присандалил два патрона и розетку:



по размерам ниши, вырезал листы QSB, которые создавали бы внутренний декор и возможность спрятать провода и нагревательный элемент:



Подобрал понравившиеся коряги винограда и прикрутил саморезами к листам QSB:



Выставил коряги и закрепил листы QSB уже со вложенными проводами и грелкой в нише будущего террариума:



Украсив искусственной зеленью задний план, тем самым спрятав розетку:



Установил лампы, проверил целостность электроцепи.



Установил профиль для стекла и вставив двери, поселил нового питомца:



По итогу получилась следующая картина:


................




Данный материал создан мною и я оставляю за собой право размещать его на любых ресурсах, по своему усмотрению.

Воробей
19.09.2013, 12:53
Отличное решение для умного использования свободной площади. Я вот недавно тоже террчик из ДСП сделал, для агамы. И у меня вопрос такой возник. Игуаны они же влаголюбивые, насколько мне известно. Как собираешься увлажнять терр и не боишься что доски повздуваются? Я для пустынника делал и меня как бы эта тема не затронула, но вот для змеи побоялся из дсп делать.

DIXgigant
19.09.2013, 13:04
Я каждую неделю купал игуану в ванной + в терре был водоем, вода, что расплескивалась особо вреда не делала, т.к. на полу лежал линолеум. А вообще всем советую использовать мастику для ванных комнат, она при застывании делается резиновой.

Killogram
19.09.2013, 22:58
А вообще всем советую использовать мастику для ванных комнат, она при застывании делается резиновой.
то же советую!
вот она

а вот что получилось
http://www.terraforum.net/showthread.php?2463-%D0%90%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D 0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D 0%BE-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&p=21067&viewfull=1#post21067

Konstantin
12.12.2013, 20:01
Отличный терариум, и ящер отличный)))). можно вопрос: Поделись личным опытом, дествительно нужно игуана купать каждый день утром?

Dr.Dexter
12.12.2013, 20:27
вопрос:

поделись личным опытом, дествительно нужно игуана купать каждый день утром?
ответ:

Я каждую неделю купал игуану в ванной
:)