PDA

Просмотр полной версии : Camponotus Vagus



Сашок
15.05.2013, 14:01
Доброго времени суток!

Все, наверное, видели на форуме раздел "Муравьи" и многие удивлялись "как это?". И я не сомневаюсь что среди форумчан есть те у кого загорелось желание завести себе муравьев. Ну я а в свою очередь всегда мечтал о скорпионе...
И теперь есть возможность осуществить и мою и Вашу мечту.

Я предлагаю обмен матки Camponotus Vagus с расплодом на скорпиона или паука-птицееда.
Этот вид муравьев очень интересен, внушителен и умен. Не очень сложные в содержании, хотя и не из легких. Пожалуй, самое сложное в содержании этого вида - диапауза... то-есть необходимость устроить муравьям зимовку.

По поводу скорпиона или паука: подойдет любой вид и почти любой возраст(1Л-2Лэто уж слишком мелкий), у меня есть террариум фирмы "Exo Terra"(точных размеров не помню) примерно 30х30х30.
Ну и перед тем как совершить обмен, я буду расспрашивать у Вас о том виде что вы мне предложите.
При "шикарных" предложениях с Вашей стороны, возможна моя доплата.
Доставка по Украине новой почтой. Не знаю как скорпионы, а муравьи спокойно переносят такие поездки.

Сашок
29.05.2013, 20:15
Сегодня мне приснился сон из за которого я решил поменять условия сделки)))
Мне снилось, что у меня на арене с муравьями жил паук, которого я решил пересадить в террариум.
Я расцениваю это как знак и теперь в моем предложении появилась возможность обмена муравьев не только на скорпиона(хотя этот вариант по прежнему приоритетней) но и на паука-птицееда.
Я у верен что у здешних господ, есть хорошие варианты для новичков.
P.S: паук во сне бил не сильно волосат, черный, матовый, размером около 4см без размаха лап. Может кто знает такой вид?

Aleshka
29.05.2013, 20:19
Вам приснился хороший сон, хорошее случится :)

zlid-ok
29.05.2013, 20:22
паук во сне бил не сильно волосат, черный, матовый, размером около 4см без размаха лап. Может кто знает такой вид?
наверное Grammostola pulchra:to_become_senile:

Сашок
29.05.2013, 20:26
Ага, я пока пытался пересадить паука в террариум, половина муравьев разбежалась по комнате)

Кстати, люди торопитесь с решением, пока Вы думаете - время идет. Скоро придется снова менять условие и писать не "матка с расплодом" а "молодая семья". Где-то на следующей неделе появятся первые рабочие, а это самый интересный этап, наблюдать развитие семьи с нуля.