PDA

Просмотр полной версии : Babycurus jacksoni



Mustafa
26.06.2012, 22:15
При пересадке малышей только что заработал укус данного вида.
Наблюдаю за своими ощущениями.
Пока легкое онемение кисти и легкая обволакивающая боль. Вполне терпимо...

ПС: завтра буду снимать. нереально красивые звери.

ППС: возможно выставлю на продажу штук несколько. :)

Voorhees
26.06.2012, 23:27
Вот смотрю у них клешни мелкие.. Значит сильно ядовитые? :)

Aleshka
27.06.2012, 02:42
От малыша укус?

Mustafa
27.06.2012, 11:01
Да, от малыша. Они были рассажены по 3шт в одной емкости и при открытии начали разбегаться как чертики. Видимо я одного прижал чуть сильнее чем следовало и сразу получил укол в ладонь под мизинцем.
Ночью место укуса тактильно очень болело, было реально больно дотрагиваться к этому участку кожи. Чуть выкручивало кисть. На момент место укуса ощущается как слегка онемевшее, в остальном порядок.

Aleshka
27.06.2012, 14:29
Как сейчас? Проходит понемногу?

Mustafa
28.06.2012, 22:24
Последствия укуса уже к вечеру следующего дня вообще не ощущались.

Вот они какие, маленькие но уже ОЧЕНЬ красивые, жрут за милую душу, двое уже отлиняли в Л4

stinkor
28.06.2012, 23:51
Красавец!!! А у меня только крымский скорпиончик живет=)

Aleshka
29.06.2012, 02:16
Правда красавец)
Хорошо, что быстро проходит последствие укуса.

Йормунганд
20.07.2012, 00:46
Кусали данные звери. Кусали в мочку мизинца, ощущение как будто вливают кипяток через шприч (болевые ощущения очень похожи на укусы ботропсов, правда более локально), кусали вечером, ощущения далеко не из приятных, было небольшое нагноение, как от укуса пчелы, на третий день отек сошел но боль оставалась. Причина укуса - самка начала жрать самца при спаривании,пинцетом не справился пришлось в прямом смысле "розтягивать"...

M&F
08.03.2013, 13:27
Может не совсем по теме: меня немного забавляет реакция людей на бэйбикурусов, когда они пишут осторожно яды, опасно очень, больно жалят.
Позавчера захожу в террариумный магазин за зофобасом и наблюдаю картину: стоит мальчик и покупает себе скорпиона, выбирает между пандюками и хадогенесами, каждого скорпика достает из банки и трогает аккуратно, потом я опешил. В следующей банке, которую пацан открывает сидит парабутус лиосома (скорп с моей аватарки), пацан быстрым, но уверенным движением берет его за кончик хвоста и сажает себе на ладонь, скорп начинает хватать его клешнями за пальцы, тут я не выдержал подхожу спрашиваю помощь не нужна (зверюга то та еще, умеет даже ядом стрелять, как плюющиеся кобры). К счастью мы быстро отцепили скорпа от руки и посадили обратно. Интересуюсь у мальчика, знает ли он что это за скорп? Он отвечает что знает только про его быструю реакцию и все, помог ему в общем выбрать пандюка. И такое бывает в жизни...

Voorhees
09.04.2013, 01:47
Последнее время поглядываю в сторону этих скорпов, думаю прикупить малька. Как их содержат?(опыта содержания скорпионов нет)

M&F
09.04.2013, 19:51
Понравился так бери, содержать как пандюка.

Voorhees
09.04.2013, 20:02
опыта содержания скорпионов нет

Пандюка я тоже не держал)

M&F
09.04.2013, 20:06
Cодержать как парахибану, но чуть более влажно и чуть теплее желательно.

Serafim
29.01.2014, 22:07
Подскажите, пожалуйста, у Babycurus Jacksoni выражен половой деморфизм или пол определяется по половым крышечкам?

Allexey
16.10.2017, 13:35
Подскажите, где можно купить такого скорпиона в Украине