PDA

Просмотр полной версии : Киев. Наловлю улиток )))



Aleshka
01.06.2012, 21:03
Кому улиток наловить возле речки?)
Когда-то ходили посмотреть что там водится. Наловил бычков в норах и одного рака, хоть и говорили, что там раков нет. Рачицу с мальцами поймал в норе.

Так же видел кучу улиток разных там. Могу наловить и привезти в Киев)

Честно, не понял я прелести в содержании улиток. Может пока не завел?)

Voorhees
01.06.2012, 23:27
Меня тоже както не тянет заводить улиток, но у Вики посмотреть на них было интересно :)

Aleshka
03.06.2012, 17:27
Саша, вообще не пойму)

Rays
04.06.2012, 20:34
Aleshka, ты ахатин заведи))))Они смешные, на инопланетян похожи... Хотя если не кривить душой, у меня две пары живут и я сам не вижу прелести в их содержании...Наверное это дело вкуса, кому что нравится.

Aleshka
05.06.2012, 01:47
Дим, ахатин не хочу) наблюдал их) Полное спокойствие во плоти, это не мое) Может на старости лет заведу)

Rays
05.06.2012, 19:17
Да, кровожадности в них мало...

kiki
07.06.2012, 18:45
Меня тоже както не тянет заводить улиток, но у Вики посмотреть на них было интересно :)

Спасибо, Санечка...))))))

kiki
07.06.2012, 18:48
Aleshka, ты ахатин заведи))))Они смешные, на инопланетян похожи... Хотя если не кривить душой, у меня две пары живут и я сам не вижу прелести в их содержании...Наверное это дело вкуса, кому что нравится.

)))) А для меня одно только их купание - сплошной позитив, а в остальное время под ногами не крутятся, не лают, на улицу не просятся...)))))))) идеальные создания для дома. а когда кушают огурец, салат или молодую капусту - так хряпают, аж аппетит нагоняют.) прикольные создания.)))))

Rays
08.06.2012, 12:55
kiki, а у тебя какой вид? Если б они еще поопрятней были))))) Я по началу им красоту пытался наводить, но увы улитки замочили дизайн, залепили все слизью и довольные зарылись в кокос)))))))))))))))))) С тех пор я знаю, что самый лучшее украшение это куст салата))))))))))

Aleshka
09.06.2012, 00:46
Дим, у Вики по моему ахатина фулика, самые попсовые))

Rays
11.06.2012, 20:40
О и у меня такие)))))))))))))))Скоро они завоюют весь мир...

Koshkin
11.06.2012, 23:52
Мне вот эти улитки очень понравились, Edentula obesa, хищные зелёные))
http://www.ahatin.ru/ru/another-types-of-snails/edentula-obesa-

Aleshka
12.06.2012, 02:57
О и у меня такие)))))))))))))))Скоро они завоюют весь мир...

Да они уже завоевали)

Юр, не загрузились у мну фото... инет. А что едят? Пальцы людей, которые суют их к ним со словами "ой, какие хорошенькие"? ))

Koshkin
12.06.2012, 03:08
А что едят? Пальцы людей, которые суют их к ним со словами "ой, какие хорошенькие"? ))
Всё именно так :) вот другая ссылка http://www.invertarium.ru/t278-topic

Aleshka
14.06.2012, 00:08
Ссылки, ссылки. Превратим форум в каталог ссылок.

Наловил сегодня штук 50 улиток разных, мне показались симпатичными. На днях выложу фото и комменты к сафари)

Rays
15.06.2012, 16:02
Наловил сегодня штук 50 улиток разных, мне показались симпатичными. На днях выложу фото и комменты к сафари)

Леш пора уже в Мадагаскар ехать на сафари. Вот фотки бы получились... Мож еще и контрабандой чет привезти удалось...

Kyj
15.06.2012, 16:04
Леш пора уже в Мадагаскар ехать на сафари. Вот фотки бы получились... Мож еще и контрабандой чет привезти удалось...

И муравьев, муравьев главное )))))))))))))

Aleshka
15.06.2012, 16:21
Леш пора уже в Мадагаскар ехать на сафари. Вот фотки бы получились... Мож еще и контрабандой чет привезти удалось...

Это моя маленькая мечта, сгонять на Мадагаскар.

Привезти не знаю... туда ведь через несколько аэропортов летят. Как бы повышенная опасность.


И муравьев, муравьев главное )))))))))))))

Муравьев легче провезти наверное) В карман закинул и "ой, а как он туда попал?" )

Aleshka
28.06.2012, 01:23
Будете на Мадагаскаре - не общайтесь с месными крыланами, это я вам как вирусолог советую. А улитки, если вы хотите виноградных (красивые, большие, говорят даже, очень вкусные) обитают в бот. саду им. Фомина (ст.м. "Университет"), свое время мы там ними отоваривались)))

Совет учту, спасибо) В саду обязательно теперь буду обращать внимание) Хотя, улитки хлопотные, как по мне, в ухаживании)) Мне тараканы и пауки больше нравятся в этом плане :)
А виноградных улиток я ведрами вылавливал когда-то. Вот только те посадки в тех местах так облысели от присутствия рядом людей, а особенно детей..., что улитки там перевелись теперь.

uafrvr
28.06.2012, 22:24
А у меня ретикуляты 2 )))
Жду только когда вырастут чтобы побольше били)))
О..проснулись как-раз)))