PDA

Просмотр полной версии : Плющ в террариуме



Aleshka
01.04.2013, 21:20
Плющ в террариум садил кто-нибудь уже?

M&F
01.04.2013, 22:23
В террариум к кому?

Aleshka
01.04.2013, 22:25
Да, точно, запостил, пошел прогуляться и подумал..., что так и спросят люди)))

Ну, к кому-нибудь, там, змеи.
К тараканам понятно что, один исход.

Yaroslaff
01.04.2013, 23:30
дык- конечно же!
отлично растет прои наличии света и воды!,
крепок - не ломается большинством рептилий...(видел в списке еды для палочников,- сейчас проверяю..)
загубил немало морф.. такчто рекоммендую- выбирать в терр- максимально "дикий"(похожий на лешино фото)..

Aleshka
01.04.2013, 23:38
загубил немало морф.. такчто рекоммендую- выбирать в терр- максимально "дикий"(похожий на лешино фото)..

Да, вроде у тебя видел в террариуме, Ярик)

Это я фоткал на огороде) Привезли его из Крыма, посадили там. Вон хламом засыпали... я его откопал и пересадил.
Если кому-то нннада очень, могу привезти как-то летом.

Kyj
01.04.2013, 23:40
Я веточку такого плюща привез недавно из Измаила. Уже пустил корни ;)

mantis
02.04.2013, 00:10
а я когда-то давно из Карпат такой плющ привозила, там он на деревья заползает очень высоко, но в домашних условиях он увы не прижился.

Aleshka
02.04.2013, 00:23
а я когда-то давно из Карпат такой плющ привозила, там он на деревья заползает очень высоко, но в домашних условиях он увы не прижился.
Ага, в Крыму тоже) Мы с отцом в горах там лазили когда-то и думали, что на деревьях медведь лазает, но нет, то был местный житель, срывал пышные листья плюща на верхушках деревьев для декора) Такой треск стоял, реально страшно стало тогда, что за чудище там)) А то такое же чудище как и мы.

Triturus
29.09.2013, 00:15
Я в Эпицентре "состригла кусочек" в карман, дома укоренила. Тыкнула в терр к геккону (новокаледонскому), растет. Только медленно. Ну, по сравнении, например, с пеллионией (Pellionia), фикус пумила (крохотный) (Ficus pumila) - этих прет с такой скоростью! В этом терре никаких ламп. Стоит на столе возле окна, летом достаточно естественного освещения (без прямого солнца), зимой подсвечиваю, конечно. Растет еще вариегатная форма /карликовая/ Hedera Helix предположительно "Gold Child" (syn: "Gold Harald", "Gold Baby") - скорость роста одинаковая (с эпицентровским).

Simfonia
09.12.2015, 00:41
Я слышала,что вполне подходит, и выживаемость хорошая и уход не большой.