PDA

Просмотр полной версии : 45 посиделки в Киеве. НЕ ФОРМАТ!!! 24.02.13, м.Театральная. Да здравствует культурное обогащение!



skazena_sobaka_bingo
19.02.2013, 12:40
Программа посиделок-погулялок:
1) Природоведческий музей

ВАРТІСТЬ ПОВНОГО КВИТКА – 28 грн.
ВАРТІСТЬ ПІЛЬГОВОГО КВИТКА (для студентів, пенсіонерів, інвалідів ІІ групи, курсантів) – 20 грн.
ВАРТІСТЬ ДИТЯЧОГО КВИТКА (для дітей шкільного віку) – 15 грн.
СІМЕЙНИЙ НА ЧОТИРИ ОСОБИ (двоє дорослих та двоє дітей шкільного віку, або один дорослий та троє дітей) – 60 грн.

За аматорську фотозйомку оплата 5 грн.
2) Выставка "Ночной мир"

Дорослі - 40грн.
Дитячий - 25грн.
Пенсійний - 25грн.
Екскурсія входить у вартість квитків.
3) Дом природы

Вартість дорослого квитка - 10 грн.

Вартість пільгового квитка - 5 грн. (школярі, студенти, пенсіонери)
Вартість екскурсії - 25 грн. (для групи від 10 осіб)


Сборы на м.Театральная 24.02.13 в 13-00.
Не опаздываем!Выдвигаемся в 13-15. Всем записать телефоны, на случай небольшого опоздания - отзвонить, предупредить, иначе не ждём!
После музеев по желанию(а я думаю оно будет), можно засесть по пивку/кофейку.
Если не все знают что сее за выставки/музеи - пишите, доклею развернутую инфу.


Контакты организаторов:
Я - 067-3два3-91-два4 (природоведческий, ночной мир)
Aleshka - Сам напишет, а то вдруг откосит ;) (Дом природы)

skazena_sobaka_bingo
19.02.2013, 12:53
Хотя... можем конечно не везде успеть... Пораньше я думаю много народу не захочет собираться. Ну, не успеем так в следующий раз сходим!
Aleshka Не нарыл я график работы Дома природы.

Zerony
19.02.2013, 13:25
Буду! Вась, я знаю, тебе без меня будет скучно, потому спасаю!

Nastia Muza
19.02.2013, 13:39
skazena_sobaka_bingo, ответила в старую тему:pardon:

Aleshka
19.02.2013, 13:49
Aleshka Не нарыл я график работы Дома природы.
Наверное лучше в Дом природы сперва. Ночная выставка экзотов работает до 17-18.

ПРОШУ ВСЕХ ОБРАТИТЬ НА ДАТУ И ВРЕМЯ!!!

skazena_sobaka_bingo
19.02.2013, 14:58
Наверное лучше в Дом природы сперва.
У нас первые 2 объекта в одном здании. По этому лучше всё ж с театральной начать.

Aleshka
19.02.2013, 15:01
Согласен. Да.

ярослав
19.02.2013, 22:03
я тоже ребята за 24 число так как 23 несмогу некак сами выкупаете празник !!!!

Yaroslaff
19.02.2013, 23:38
тычто,!?-пурим празднуешь..!?

Aleshka
20.02.2013, 01:13
я тоже ребята за 24 число так как 23 несмогу некак сами выкупаете празник !!!!
Так это, решили же 24-го... дата стоит)

skazena_sobaka_bingo
20.02.2013, 19:01
Дата у него! А Ярику всё равно 24 больше нравится! ;)

Aleshka
21.02.2013, 22:14
Да под Ярика подстроимся)

DezmaN
22.02.2013, 13:59
Бльо, а я на сёдня билет в Киев купил, думал что посиделки в субботу как обычно(( Ищщу вписку на время пребывания в столице)) (Приезжаю 23го в 8.24 и уезжаю в таком случае в понедельник, могу уйти 25 с утра пораньше =) )

Saya
23.02.2013, 21:01
Народ, кому я что обещала принести на прошлых посиделках(зофобов, хроматусов) - напомните мне пожалста. А то я забув)

skazena_sobaka_bingo
23.02.2013, 21:38
Отличная мысль! Если я кому чего - тож кричите :)

maxV12
24.02.2013, 23:52
Отличные посиделки, спасибо за организацию, аж ностальгия пробила во время посещения музея.

Про выставку "ночной мир", думаю стоит создать новую тему, возможно даже в черном списке. Я бы их изничтожил за тот ужас, который был мою сегодня увиден.

Saya
25.02.2013, 00:36
Отличные посиделки, спасибо за организацию, аж ностальгия пробила во время посещения музея.
Ага, Макс))))...коноплянка?...))))

А "ночной мир" таки оставил осадок легкого ужаса( непонятно, зачем выставлять на всеобщее обозрение животину в таком состоянии. В общем то, это была уже и не животина...

Blasphemer
25.02.2013, 01:13
посидели хорошо, да и походили по музею отлично, если не считать ночной мир (в который на этот раз я не пошел)... а я вас всех предупреждал что там со зверьми твориться!

skazena_sobaka_bingo
25.02.2013, 11:37
Вродь всё удалось... Ну, никто в меня не плевался, уже хорошо! Даже пещерную бабушку удалось изловить! Мастер гидрапоники увидел птицу своей мечты - КОНОПЛЯНКУ!!! Чему был очень рад! ;) Теперь у всех кто пришел на тематику есть резиновые богомолы, пусть завидуют те кто не пришел! :)



:drinks:СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИШЕЛ!!!:friends:

skazena_sobaka_bingo
25.02.2013, 12:50
Ой, чуть не забыл поплевать в сторону "Ночного мира"! Блин, я не особо понимаю по содержанию остальных зверюг, но вот пауки там, это что-то! Пауков мало, жаль, но не в этом беда... Матюкались все! В нескольких террах лежат трупы! Да ладно б хоть свежие ;) а то... Один паук не соответствует надписи на терре... В общем пауков смотреть туда точно идти не стоит! Немного геконов, мышей всяких, змеи, жабы, вродь всё гуд, мне лично было интересно. Но трупы пауков ощутимо подпортили впечатление.

maxV12
25.02.2013, 13:41
Тобишь тему отдельную создавать не будем?

Ну тогда матюкаемся здесь, поехали:

Высохшие трупы в террах, это конечно что-то. Но я про другое, это ж шестигранное "нечто" вообще террами и назвать то нельзя, и не только из-за формы, там же грунта меньше сантиметра у любой зверюги. Понятное дело, что существование прихотливых зверей там невозможно, вот и остались в живых виды типа хроматуса и парахибаны, которые просто невозможно угробить. Да и их жалко честно говоря.
Организаторы похоже не думают совершенно о том, что кроме простых обывателей, выставку могут посетить от более-менее знающих людей, которые как минимум отличают орнату от хроматуса, до настоящих профессионалов, которые могут принять соответствующие меры видя этот ужас. И что в результате? Антиреклама, правильно... и кто виноват?

ярослав
25.02.2013, 14:06
спасибо Василий за резинового богомола )

DezmaN
25.02.2013, 14:40
Ага, богомол чёткий ваще)) пол ночи на жд ним игрался :D Музей, посиделки оставили только положительные эмоции, за что огромное спасибо всем кто присутствовал, первый раз побывал в компании где о пауках говорю не только я)))))) Единственное что меня не порадовало вообще так это блонди доедаемая жуками)))

SSReaV
25.02.2013, 19:50
Доброго времени суток всем участникам. Очень не понравились высказывания на счет организации выставки и содержания животных. Подчеркну сразу, наша выставка не спецаилизируется на пауках - птицеедах. Так как, из - за своей однотипности не являются массовым объектом выставок. Людям (простым обывателям) они мало интересны. Форумчане которые посетили выставку и потом начали высказывать свое недовольство, хочу спросить, есть ли вам с чем сравнивать? Вы вероятно держите все боксах и на газете. У нас же созданы хорошие условия для животных, кстати, у нас очень не мало животных, которых вы больше не увидете ни в частных коллекциях, ни в зоопарке. Если "организаторы" такие плохие, а выставка крайне вам не понравилась, то сделайте лучше и покажите нам как нужно! А слушать критику от людей которые держат дома два паука, чья работа не связана с животными, тот кто не может похвастаться\поделится сложными разведениями или какими либо другими достижениями в области террариумистики всегда будут завидовать и критиковать, хотя я более чем уверен что из тех кто писал гадости не хватить ни ума не опыта содержать хотя бы часть таких животных. Надеюсь, вы поймете мою позицию как главного зоотехника этой выставки. заранее благодарен.

ярослав
25.02.2013, 20:00
наша выставка не спецаилизируется на пауках - птицеедах. Так как, из - за своей однотипности не являются массовым объектом выставок.
это не означает что надо издеватса над паучарами ! и еще спецы непутают названия . а от чего те бедняги завернулись ? недумаю что от хорошей жизни !

SSReaV
25.02.2013, 20:02
Вы обратили внимание, что это обульбленные старые самцы?
Название не перепутано, просто со временем туда посадили другого паука.

ярослав
25.02.2013, 20:06
теперь все понятно ! поубирать трупиков и повесить названия было бы чудесно )

SSReaV
25.02.2013, 20:38
Так и сделаем,просто на данный момент у нас нету крупных выставочных экземпляров слаботоксичных видов. Сейчас посадили "норников" (две макуляты разных локалитетов и цветов) но из за скрытности паука создается впечатление, что террариумы пусты. Потому однозначно нужно посадим туда наземников, так как для "древесных" видов достаточно слабая вентиляция.

skazena_sobaka_bingo
25.02.2013, 20:40
SSReaV, А как вы определили количество пауков и опыт содержания/разведения? Пауки у вас содержатся в ужасных условиях - это факт. По остальной живности я ничего не сказал, т.к. не знаю как её нужно содержать, совершенно не исключаю что ваши условия идеальны. Когда народ нападал на гипермаркет за акулу, тоже нужно было не критиковать, а показать как нужно?


Название не перепутано, просто со временем туда посадили другого паука.
По факту - название одно, паук другой.


Вы обратили внимание, что это обульбленные старые самцы?
Вы уж извините, нооо... Старых обульбившихся самцов принято показывать мёртвыми и желательно немного подсушенными?


хочу спросить, есть ли вам с чем сравнивать?
Была, а может и есть, в метрограде. Это если брать пауков. Т.к. только по ним ваши выставки пересекаются. Тоже не идеал, но это выставка, можно понять, но намноооого лучше чем у вас. По остальной же живности - многих видел только у вас. Та часть выставки, которая не относится к членистоногим, мне очень понравилась.
Очень надеюсь что не воспримите написанное как что-то обидное, камень в огород и т.п. А воспримите как конструктивную критику и улучшите условия жизни "обделённых":) Если чем помочь, советом аль делом - я думаю многие будут за!

SSReaV
25.02.2013, 21:11
skazena_sobaka_bingo, действительно, в "Джунгли Парке" количество пауков было больше. У нас же тематическая выставка, это немного другое, если Вы успели заметить. Вы судите субъективно - как "паучатник" и естествнно акцентируете внимание на пауках. Я в свою очередь - как "змеятник" и мне определенно не нравится экспозиция змей, но нельзя судить или любить человека за допустим красивые глаза в тоже время ненавидя его колени?!Создается целочтный образ. Сейчас получается конструктивный диалог, а то этого времени были только бурления говн со стороны некоторых ваших форумчан. При том абсолютно необоснованные.


Про выставку "ночной мир", думаю стоит создать новую тему, возможно даже в черном списке. Я бы их изничтожил за тот ужас, который был мою сегодня увиден.


А "ночной мир" таки оставил осадок легкого ужаса( непонятно, зачем выставлять на всеобщее обозрение животину в таком состоянии. В общем то, это была уже и не животина...


Ой, чуть не забыл поплевать в сторону "Ночного мира"!


Ну тогда матюкаемся здесь, поехали:


Организаторы похоже не думают совершенно о том, что кроме простых обывателей, выставку могут посетить от более-менее знающих людей, которые как минимум отличают орнату от хроматуса, до сотрудников Киевского зоопарка, которые теоретически могут принять соответствующие меры видя этот ужас. И что в результате? Антиреклама, правильно... и кто виноват?

Saya
25.02.2013, 22:30
Думаю стоит высказаться по поводу всего вышесказанного. Являюсь сотрудником Киевского зоопарка,места, о котором так же ходит куча паганых отзывов. По поводу трупиков были и мои не лестные слова, и если угодно, можете за это кинуть в меня тапком (даже двумя). Но трупики были-факт. И, к сожалению, я про эти трупики слышала от людей не связанных ни с пауками, ни с террарумистикой вообще, а просто от знакомых, посетивших выставку. Они все таки заметны-это тоже факт( Люди обращают внимание. Вряд ли это плюс для выставки( Тем более возмущение и эмоции паучатников понять можно, сама увлекаюсь пауками. Я не профи, я любитель. У истоков террариумистики не стояла, не стою и стоять не буду. Мне кажется что какашками мы уже достаточно тут покидались, а на самом то деле все же занимаемся одним делом, которое стараемся развивать и в котором стараемся развиваться сами в меру своих возможностей. Потому предлагаю объединяться, а не разъединяться, делиться опытом и всячески помогать друг другу. Главное то в этом всем - животные. И раз уж все мы кого нить из них у себя содержим, то по настоящему важно только то, чтоб им у нас было хорошо.

maxV12
25.02.2013, 23:01
SSReaV, я готов забрать часть слов назад, редактировать пост не буду, дабы не было срача и неразберихи.
Смотрите как получилось: организованная группа, которая занимается именно пауками, как раз в самый возможно неподходящий для Вас момент, рассчитывая увидеть именно объекты нашего хобби пришла на выставку, и увидела, здесь я буду откровенен, не совсем веселую картину. С одной стороны я Вас понимаю, я верю что КПД именно пауков - минимален на выставке, т.к. к ним никто не проявляет интерес, верю что это самая незначительная её часть. Но так уж повелось что паук требует реально минимум ухода, восьмилапые не стоят рядом по стоимости и ценности в сравнении с другими Вашими животными. Вот потому и вышла вот такая вот нехорошая реакция людей, для меня просто был обидно, что другие животные в нормальном состоянии, а пауки, вроде бы требующие минимум трудозатрат, представлены вот так. Простите за написанные гадости, но критика есть критика, и я думаю она здесь вполне уместна, а ситуацию довольно легко исправить, не так ли?


А слушать критику от людей которые держат дома два паука, чья работа не связана с животными
Касательно меня - примерно столько же, имею ввиду Вашу экспозицию. На форуме есть люди которые содержат более ста взрослых пауков.

SSReaV
26.02.2013, 00:16
Ого, ничего себе! Сто пауков, сто однотипных созданий, которых по Вашим же словам так просто содержать! А некоторые держать более 70 змей, с разными условиями содержания, но то совсем ничего... А некоторые всю жизнь посвятили этому и достойные примеры этому не редкий случай у нас в стране... Некоторые уже более 15 лет разводят тех животных, которых Вы и в глаза не видели, создают бридинговые группы, культуры... При том считая себя новичками, и общаются на ровне, а не придти раз в музей и писать об "ИСТОКАХ"... Спуститесь на землю... Все гораздо проще...

Dr_Sol
26.02.2013, 00:23
SSReaV, Давайте не будем уж так сильно упрощать содержание пауков, да у большинства все просто, но не у всех! А по поводу количества, то есть люди у кого за 200 взрослых пауков(я не вхожу в их число), так что критика критикой, а не все так просто.

SSReaV
26.02.2013, 00:32
Так сложно содержать более 200 пауков? Особенно если студент сидит дома? Пауки это наверное самый низкий уровень террариумного искусства, но почему то ставят себя выше остальных, ничего, мода пройдет... Мейн стрим не более...

Dr_Sol
26.02.2013, 01:03
Никто себя выше всех не ставит, но и не нужно со своих рептов обоготворять! Все зависит от количества зверей и опыта! И что-то я не знаю ни одного студента чтобы держал хотя бы больше 100 взрослых пауков!

SSReaV
26.02.2013, 01:06
Хорошо, с этим понятно, холиварить желания нет, скажите, какой опыт лично у Вас? Какие разведения, сколько занимаетесь, чего реально достигли? Рептов не обоготворяю, но считаю их на порядок выше, хотя и у самого более "100 пауков".

Dr_Sol
26.02.2013, 01:14
Разведением не занимаюсь, занимаюсь пауками только год и пока в творческом поиске! Как я еще раз повторюсь, я говорил о тех у кого 200 взрослых. А у меня только несколько постоянных, а остальных я подбираю по критерию: нравится не нравится. Так как мы говорим о разных вещах, дальше вступать в диалог не собираюсь.:yes3:

SSReaV
26.02.2013, 01:22
Спасибо, далее диалога не будет в силу того, что мне и так понятен контенгент форума, идеи, стремления, поучения и советы... Надеюсь, что конфликт разрешен условно, всем спасибо за внимание, успехов вам уважаемые форумчане, новых свершений, пауков по-более, надеюсь многие действительно станут "У ИСТОКОВ" пауководства.

maxV12
26.02.2013, 01:28
И Вам удачи, спорить тут действительно не о чем. Да и конфликтом это назвать нельзя, мне кажется.
В конце концов разницу между любителем и профессионалом все должны правильно понимать.

SSReaV
26.02.2013, 01:43
Вот и понимайте правильно, а потом пускайте в ход "поучения" и "говнения"... А то сначала пошел "обсер" а потом конструктив.

maxV12
26.02.2013, 01:47
Вы тоже примите к сведению все это. Не бывает же дыма без огня в конце концов.

SSReaV
26.02.2013, 01:53
Собственно, дым пошел с вашего поля,но давайте не воротить всякое, думаю тут все и так ясно. Ничего против критики не имею и всегда принимаю ее к сведению. Как же иначе? .. Просто некоторые участники повели себя очень не культурно, поставили авторитет некоторых людей под сомнение, думаю сначала нужно быть в "теме", а не ворошить, а потом сознаваться.

mantis
26.02.2013, 06:25
это называется "лучшая защита - нападение".
посетители выставки обескуражены мертвыми животными в террариумах, но поскольку они сами не имели чести провести выставку лучше имеющейся, а также они не являются гуру в содержании рептилий - не смейте выражать свое недовольство! и срочно извинитесь, если посмели!
SSReaV, вам не кажется данная ситуация абсурдной?
три месяца назад я тоже была на вашей выставке (спасибо за приглашение бывшему участнику форума Йормурганду). общее впечатление осталось хорошее - очень интересные и редкие животные, в необычной обстановке. но точно также, как и недавние посетители, я была крайне неприятно удивлена трупами пауков и по-моему палочников. к слову сказать, это заметили даже дети, не имеющие совершенно никакого опыта содержания животных. понятное дело, они были очень расстроены и впечатление от выставки было весьма подпорчено. или им тоже нужно было посоветовать не расстраиваться, т.к. они ведь не профессиональные заводчики, а потому не имеют права выразить свое мнение об увиденном?

maxV12
26.02.2013, 11:16
Собственно, дым пошел с вашего поля
SSReaV, ну вот честно. Как вы считаете, если бы у Вас было 3 живых паука плюс несколько попросту пустых террариумов, эта тема бы поднялась? Я думаю нет.

Разумеется будут и "обсер" и "конструктив" и даже:


поставили авторитет некоторых людей под сомнение

Людям (мне в данном случае) просто непонятно, как у Вас, у профессионалов с авторитетом, вот так вышло, да еще и судя по всему, ситуация не исправляется довольно продолжительное время.


три месяца назад я тоже была на вашей выставке


Но, в конце концов это Ваше дело...

VeteR_OK
26.02.2013, 11:44
как же жаль что нету рядом с кнопкой *сказать Спасибо* кнопки что-то типа *поставить минус* , Вы бы SSReaV реально её заслужили...

Некоторые в космос летают, я считаю это круче чем содержать 70+ видов змей! Дак что мне теперь считать тех кто содержит этих змей нищебродами?

Что вообще за писькомерство? Содержу змей, значит я круче тех кто содержит пауков, так чтоли?

Вам сделали конструктивное замечание по поводу ваших пауков! И я бы сделал выводы по этому поводу! На месте тех кто был на выставке я бы потребовал деньги назад за причиненное моральное недовольство!

skazena_sobaka_bingo
26.02.2013, 12:09
SSReaV, Что это вообще за отношение к людям? Я крут - вы все говно! У меня ЗМЕЕЕЕИИИИ - у вас вонючие пауки! А ещё, давайте фалосами померяемся! Возьмем метровую линейку, с рвзных сторон приложим и сравним результаты! Есть факт - трупы на выставке - нормальная тема уже не один месяц! А вы тут рассказываете про то как сложно вам змей содержать... А в Африке дети голодают... А у вас всё равно от этого трупы пауков не исчезли. Вместо того чтоб написать что-то вроде "Да народ, есть косяк, ну так уж получилось, исправим" вы тут рассказываете какие все неучи и нифига не знают.
Далее: Чей же мы тут высокий авторитет так пошатнули? Кого ж мы так обидели?

VeteR_OK
26.02.2013, 12:15
SSReaV, У меня ЗМЕЕЕЕИИИИ - у вас вонючие пауки!

Не раз встречал подобное отношение! Наверное это манера всех змеятников...Возомнить себя самым высшим звеном в террариумистике...

skazena_sobaka_bingo
26.02.2013, 12:24
VeteR_OK, Ну почему же, совсем нет, знаю нескольких змеятников - чудесные люди!

ярослав
26.02.2013, 13:10
выставка клас но плевок был только в сторону пауков и только и я считаю заслужено как по мне лучшим вариантом было извинитса чем начинать разказы какие у нас редкие екземпляры ! как бы вы поступили в таком случае приходите на выставку лежит мертвый слон и я вам начинаю говорить это нормально людей он мало интерисует зато посмотрите какие у нас пауки ) написано носорог а там сидит обезьяна его временно нет от и посадили )

Blasphemer
26.02.2013, 18:04
такой холивор устроили практически из ничего, я в шоке. да, выставка в общем совсем не плохая, да, есть в ней такая лажа с пауками. и как это умудрились перевести в плоскость профи/профаны, пауководство-низжшая форма террариумистики и т. д. я не понимаю. как по мне то такие заявки крайне эгоистичны и выглядят по меньшей мере оскорбительно для любителей именно пауков. я хорошо отношусь и к змеям в частности (сам хочу держать несколько особей, пока есть только одна) и к рептилиям в общем и к людям которые ими занимаются я отношусь с уважением. есть такое замечательное выражение "каждому - свое" и тут оно очень уместно. хоть мне и нравятся змеи, но пауки мне нравятся намного больше (думаю многие участники форума разделяют это мнение). да, я новичек в паучьем деле, не говоря уже про других террариумных животных, в профи особо не стремлюсь, просто мне пауки нравятся и я хочу держать их у себя дома в комфортных для них условиях и пополнять по немного свою коллекцию паралельно расширяя знания о них, но тем не менее я считаю не корректным такие разделения "мы крутые профи, мы эталон, мы выше, а ваше вот это паучатство - нищебродство и убожество".
это все ИМХО конечно.

Zerony
26.02.2013, 19:27
Спасибо, далее диалога не будет в силу того, что мне и так понятен контенгент форума, идеи, стремления, поучения и советы... Надеюсь, что конфликт разрешен условно, всем спасибо за внимание, успехов вам уважаемые форумчане, новых свершений, пауков по-более, надеюсь многие действительно станут "У ИСТОКОВ" пауководства.

Уважаемый, про остальные экспонаты никто вам ни слова не сказал. Мне лично мышки на дереве очень понравились :)

Но лучше вообще не держите пауков, чем держать их в таком состоянии. Да и скорпион тоже выглядит мягко говоря замученным.

Zerony
26.02.2013, 19:31
выставка клас но плевок был только в сторону пауков и только и я считаю заслужено как по мне лучшим вариантом было извинитса чем начинать разказы какие у нас редкие екземпляры ! как бы вы поступили в таком случае приходите на выставку лежит мертвый слон и я вам начинаю говорить это нормально людей он мало интерисует зато посмотрите какие у нас пауки ) написано носорог а там сидит обезьяна его временно нет от и посадили )

Хорошо сказано!

ярослав
28.02.2013, 20:16
а посиделки кто обявлять будет а ?)