PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить улиток?



Aleshka
16.06.2012, 01:52
Чем кормить улиток по умолчанию? Что они едят все и постоянно?

Rays
16.06.2012, 14:06
Улитки это просто))) Они практически всеяды... Сухопутные едят овощи фрукты, ягоды, гаммарус, кошачий корм и даже геркулес... Правда есть хищные виды, которые питаются слизнями и другими улитками, теми же маленькими ахатинами. И есть тропические улитки, которые питаются исключительно мхами и лишайниками, тут посложней конечно. Если ты про водных, то вернее всего давать сухой рыбий корм)))) А катушки и прудовики, даже обычную траву едят... В общем такие себе скользкие тараканы))))))))))))))))

kiki
16.06.2012, 14:11
я своих кормлю даже креветками, все грызут, без перебору, только есть что больше любят, а что меньше.)))

Rays
16.06.2012, 16:08
я своих кормлю даже креветками, все грызут, без перебору, только есть что больше любят, а что меньше.)))

Я заметил, что если пару дней дать банан, они остальной корм начинают игнорировать))))))))

mantis
16.06.2012, 19:59
если речь идет об ахатинах, я в основном фруктами и овощами кормила.


Я заметил, что если пару дней дать банан, они остальной корм начинают игнорировать))))))))
такая же штука наблюдалась и у меня. вообще если их баловать деликатесами, быстро привыкают и начинают строить из себя гурманов)

виноградные капусту трощат с удовольствием, оставляя после себя причудливые слюнявые узоры) но подолгу их не держала никогда. так, побаловаться и выпустить.

Aleshka
17.06.2012, 04:06
если речь идет об ахатинах, я в основном фруктами и овощами кормила.

Не, из лесу притащил улиток) Не едят яблоки... До ахатин мне сначала этих надо полюбить. Ну не понимаю я пока что о чем можно любоваться на них.
Скоро фотки выложу)

mantis
17.06.2012, 04:32
такие?

кто не любит улиток, тот просто не умеет их готовить :)

Aleshka
17.06.2012, 04:36
такие?

Нет)) Это же виноградные) Я таких ведрами вылавливал... только нафига таки не понял....)))

Те, что наловил мельче раза в два - три. Белые, есть светло+светло-желтые, фиолетовые! Но два дня спустя открыв коробку с ними, фиолетовых не обнаружил..., возможно они покакали... )

mantis
17.06.2012, 04:43
интересно, что ж за твари, жду фото)
я светлых с тонкими темными полосками только видала.
сегодня в парке и тех и тех после дождя полчища были.

Aleshka
17.06.2012, 04:46
Обязательно выложу фото) Только в новой теме :)

Kyj
17.06.2012, 11:46
Мммммммм, вкуснятина :rolleyes:

kiki
24.06.2012, 18:23
Я заметил, что если пару дней дать банан, они остальной корм начинают игнорировать))))))))
конечно!))) он же мягкий, сочный и сладкий, я после таких лакомств делаю им перерыв денек-другой, потом хряпают все подряд...))) мои любят вареное яйцо в скорлупе...))) листья салата обожают, а обычную капусту - игнорируют.)))

uafrvr
28.06.2012, 22:29
Хоть и самые обичные но раковины прекрасные(насищеные цвета, ровные...)