+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: посоветуйте

  1. #21
    Осваиваюсь Аватар для Ярый
    Регистрация
    04.06.2012
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Camponotus vagus - это лучший вариант я думаю. Очень агрессивны и просты в содержании. От добычи убегать точно не будут, интересно наблюдать за их охотой))

  2. #22
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Ярый Посмотреть сообщение
    Camponotus vagus - это лучший вариант я думаю. Очень агрессивны и просты в содержании. От добычи убегать точно не будут, интересно наблюдать за их охотой))
    Это очень хорошо)
    Не так страшен паук как паук.

  3. #23
    Поют ли цыкады под фанеру
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    No data
    Сообщений
    275
    Сказал(а) спасибо
    276
    Поблагодарили 313 раз(а) в 127 сообщениях

    Из "веселых хишников" можно завести рыжую мирмику - она жалиться))) При чем очень ощутимо и много ест, размножается, у нее полигинные семьи (много королев-маток) и они берут числом и жалом))) Вагусы конечно хорошие, но я слышал что все кампонотусы трудны в содержании для новичков. Из других хищных - Campontus xerxes, у нас их нету к сожалению в диком виде, но мб у кого то из разводчиков и можно отыскать))) Огромные мурахи, просто огромные! Ну или моих любимых Oecophyla smaragdina, но тоже, только у разводчиков, да и гнезда они из листья делают, придется отдельно для муравьев делать пристройку с теплицей и апельсиновыми деревьями))) Наши Cataglyphis aenescens тоже мяском не гнущают, но не думаю, что они встречаются в Киевской области, но вы же на сафари в Крым собирались, за жужелицами, так вон там и бегунки есть)))

  4. #24
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Из "веселых хишников" можно завести рыжую мирмику - она жалиться))) При чем очень ощутимо
    Я сегодня пошел на рыбалку... вернее, мы пошли прогуляться с дядькой к озеру, посмотреть что там за дела., а я положил в карман леску с крючками и поплавкам.... Когда пришли на озеро, я выломал ветку с дерева и соорудил себе удочку. Стал на берегу. И так стал удачно, что как по вот посмотрю, то именно на муравейник этих самых рыжих мирмик... Несколько раз когда ужалили я ощутил это. Нормально так жалят, я вам скажу =)Но они медлительные. Хотя массовые такие , да.
    Не так страшен паук как паук.

  5. #25
    Читатель Аватар для Demon
    Регистрация
    22.03.2013
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

    Я бы не сказал что повезло.

  6. #26
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Ух, жалили меня мирмики в детстве, когда в Щурово рыбачил на торфяном озере. Причем в большинстве мест они кожу пробить не могут, поэтому если ужаливание происходило, то где-нибудь в паху или подмышкой, обычно уже далеко от озера. Приятного мало - что-то среднее по мощности между галиктом и полистом. Но то точно не рубра была, а может, и не мирмика вообще, а кто-то из ее родственников - тогда еще не разбирался в них. Рубр ловил позже довольно много - ни разу не ужалили. Вообще, Щурово - очень благодатное место как по количеству всюду заползающих муравьев, так и прочих кусачих тварей. Странно, что туда столько народу отдыхать ездит, мазохисты форменные.

  7. #27
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от Kyj Посмотреть сообщение
    Среди муравьеводов в почете муравьи подсемейства Понерины. К примеру Harpegnathos saltator (jamping-ant), но проще достать не менее злюку "брата" последнего Harpegnathos venator.
    Мураши подсемейства Понерины, по мимо агресивности, очень ярко выглядят, глазастые, прыгучие, большие, убежденные охотники и исключительно на живую добычу.
    Сам таких очень давно хочу, но пока идут переговоры с китайскими "казачками".

    Но должен заметить. С ходу таких новичкам не советуют заводить.
    Харпегнатос не для новичков точно, во первых как я уже писал, они очень геморные в содержании, во вторых азиатские продавцы не всегда следят за гигиеной в колонии (клещи), в третьих до Киева долго вести (куда проще заказать в Европе, примерно 50-70 евро). После медлительных сеньоров, вроде нигеров, эти покажутся ракетами, нужен опыт с прыгучими муравьями.
    Последний раз редактировалось M&F; 26.04.2013 в 11:40.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения