+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Конкурс и приз

  1. #1
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Конкурс и приз

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Хочу похвастаться тем, что удалось заполучить в не легком бою.
    И так, в группе интернет магазина Ant platen был конкурс. призом которого являлся формикарий. В конкурс был творческий и двойной. Нужно было либо что то нарисовать на тему о муравьях, либо сделать фигуру, связаную с муравьями. Приз получил один победитель за рисунок, и второй за фигуру. Так как к руки к рисованию уже не стоят (хотя в детстве получалось вродь рисовать, и даже нравилось) решил делать фигуру. С чего делать долго не думал, так как в это время делал гипсовые формики, решил и лепить муравья с гипса. На лепку ушло около 6 вечеров. Точно не помню, но где то в этих пределах, в пределах недели. Каждый день спешил с работы, быстренько выливал гипс, и вырезал. Гипс, очень таки тяжелая штука, учитывая что срок был, чуть больше недели, пришлось делать оперативно, и резать по мокрому гипсу, а он очень и очень хрупкий, и много чего ломалось и переделывалось, особенно было печально с лапками и усиками. Ну вот такое чет и получилось.
    Процесс изготовления (фото не много, так как не до фото было):

    Начнем со сборки, ибо процесса вырезания нету. Пришлось у жены всеми силами отбивать ее уголок-мастерскую.


    Собранный конструктор, выглядел примерно вот так




    Далее идем грунтовать. Грунтовал ПВА, для того что б можно было исправить и подкорректировать кривость моих рук во время покраски. Без грунтовки, краска нещадно впитывается в гипс, и все, печаль.



    Ну и собственно покраска



    Еще 1 ракурс, после покраски



    На конкурс сделал вот такое фото:



    Ну и после 2х дней мучений и ожесточенных битв, с минимальным разрывом в один голос, я победил.

    Призом был, как уже писал выше формикарий. Организаторы конкурса, даже оплатили доставку, хотя я думал что платить буду я. Шел с Москвы в мой Нежин всего 11 дней. Ну и вот собственно приз:



    Качественно сделано, никаких нареканий, все красиво и сияет, терь жду, пока моя колония дорастет до 100, и буду запускать, так как формик, очень большой для мелких колоний. Еще прелесть таких формикариев, что когда муравьям станет тесно, достаточно подсоединить еще один модуль с камерами, и так до бесконечности) В комплект БЖС (большая живая система) такое название в данной конструкции, входит Большая арена 250х200 мм, сам формикарий 200х150 мм трубочка, по моему 8, и инструкция. Все было упаковано на 5, проложено паролонновыми прокладками, да бы избежать неприятностей при транспортировке и конечно же инструкция, с очень веселыми картинками, улыбнуло.
    На правах рекламы, фирма мне понравилась, рекомендую

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (11.08.2015), Alex (12.08.2015), dr.Fill (11.08.2015), Dr_Sol (11.08.2015), Evil_Smile (10.08.2015), Geromi (20.08.2015), Kyj (12.08.2015), Voorhees (18.08.2015), Vreda (11.08.2015), Богдан Ночевный (12.08.2015), Евгеша (10.08.2015)

  3. #2
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Ну круто, молодец!!!
    Мал муравей телом, да велик делом.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (12.08.2015)

  5. #3
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Достойная работа, поздравляю с победой))

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (13.08.2015)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения