+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Chromatus

  1. #1
    Осваиваюсь
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    Chromatus

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Ситуація така. В усниці на кокосі живе хроматус. Л4-5. У нього на абдомені якийсь маленький чи горб, чи наріст чи ще щось. Ну дуже мале. Побачив його коли годував. Причому побачив не сам горбок (чи що то взгалі) а кілька грунтових кліщів на ньому. Ну я їх легенько зчистив а павук відправився на серветки.
    Що це таке може бути і що мені робити далі?

  2. #2
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    В таких ситуациях обязательно нужно делать фото, без него очень сложно что-то сказать. Горбком может быть грыжа, ну а что на ней делали клещи остается только догадываться. Хотя без фото это всего на всего полемика.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  3. #3
    Осваиваюсь
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    Я б з радістю зробив фото. Але павук трохи більший за 25 копійок, моя мильниця і на ньому не хоче фокусуватися, уже не говорб про те щоб розгледіти щось на самому павуку. Мене насторожує що павук трохи потемнішав. Причому не так як що ліньки, відтінок не той. Трохи коричневіший, щось типу того. І їсти не хоче. 2 хроматуси з того ж коккона уже 2 тижні як переліняли, 1 якраз готується. А з цим щось не так. Сподіваюсь що я просто перепанікував але павук виглядає хворим.
    Якщо це все-таки якась ранка, чим можна її обробити? Ну якщо там нічого немає, павуку ж я не нащобджу?
    Последний раз редактировалось Анатолий; 16.08.2015 в 19:20.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Без фото судить тяжело, вам выше отписали по этому поводу. Можете на удалении сделать качественное фото которое потом можно будет посмотреть на увеличении. Или попросите у друзей у кого есть получше аппаратура для снимков что бы дали на пару фотографий попользоваться.

    Если этот паук не линял, а его собратья уже вышли в линьку, то вполне естественно что он тоже будет линять. Отказ от еды - свидетельствует об этом. Наросты, выпуклости, шишки и прочие выпячивания на абдомене - все это может быть грыжа или грибковое поражение. В таких случаях нужно фото. Так как у вас были замечены клещи то держите паука на салфетках до самой линьки, и после линьки пересадите в новую чистую емкость с новым грунтом.
    Дефекты абдомена обнаружатся после линьки - грыжи и грибковые пятна обычно выглядят очень свежими и увеличиваются в размерах. Так что ждите линьки животного и не паникуйте.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения