+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Стать папой\мамой

  1. #1
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    Стать папой\мамой

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Ребят, давно интересовала, как в прочем и любого киппера,тема разводов

    В теории знаю что и как, но на практике еще не пробовал...

    Хотелось бы услышать все нюансы и секреты,предостережения этого процесса, начиная с банально спаривания и заканчивая инкубатором и нимфами...Заранее спасибо

  2. #2
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Так никто и не поделился своими наработками) Хотябы расскажите, как делаете инкубатор

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    если не делятся, то тут один вывод напрашивается... они все думают если добились развода - то восьмое чудо света нашли и теперь станут несметно богатыми)) вот ни с кем своим воображаемым богатством и не делятся) наивные)
    А если серьезно - то можна с гугла начать. а нюансы каждого вида сам найдешь. только оно тебе надо? тратить годы своей жизни на это из-за каких-то пару тысяч гривен в лучшем случае за каждые 6-7 месяцев.
    а если ради интереса - то можно и самому попробовать без советов как сомоучка. советы нужны для более полного выхода мальков из кокона. не угадаешь с влажностью/температурой - учтешь на будущее + интерес получишь

  4. #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    Цитата Сообщение от hronos Посмотреть сообщение
    А если серьезно - то можна с гугла начать. а нюансы каждого вида сам найдешь. только оно тебе надо? тратить годы своей жизни на это из-за каких-то пару тысяч гривен в лучшем случае за каждые 6-7 месяцев.
    Если по вашему смотреть на вещи с такой меркантильной стороны - то зачем так жить?(((

    Каждые 6-7 месяцев? ну да, если пауков немного - то так) а если их сотня и больше?

    Цитата Сообщение от hronos Посмотреть сообщение
    а если ради интереса - то можно и самому попробовать без советов как сомоучка. советы нужны для более полного выхода мальков из кокона. не угадаешь с влажностью/температурой - учтешь на будущее + интерес получишь
    *Методом тыка* не пользуюсь и вам не советую...Мне жалко животных, которые из-за моей некомпетентности будут мучатся

  5. #5
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Да, в интернете все есть, но хотелось именно наших послушать, с какими трудностями столкнулись и т д. А с вашими утверждениями, hronos, абсолютно не согласен

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    я просто высказал предполагаемые варианты развития событий. такой и такой. при чем тут жить. надо проще и прагматичнее смотреть на вещи. так можно выстроить планы на жизнь, выработать приоритеты. я просто показал возможные варианты и намекнул, что главное не ошибиться...
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    а если их сотня и больше?
    а это уже другая история)) это называется уже корпоративный бизнес или как там. в котором сам с этим не справишься. а значит надо нанимать людей, организовывать условия и т.д. план-графики доходов строить. но это уже будет бизнес, а не хобби. тут возможно придется выбирать перед кем нести ответственность - перед людьми, которым надо платить зарплату или перед животными, которым нужно создать условия в ущерб дополнительной прибыли...
    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    Мне жалко животных, которые из-за моей некомпетентности будут мучатся
    с этим согласен... тут надо минимизировать риски перед тем как пробовать. наверняка иностранные форумы - это источник, которыми наши киперы пользовались при своих начинаниях. но все равно опыт приходит путем проб и ошибок
    Цитата Сообщение от Voorhees Посмотреть сообщение
    А с вашими утверждениями, hronos, абсолютно не согласен
    ну еще все впереди)
    Цитата Сообщение от Voorhees Посмотреть сообщение
    но хотелось именно наших послушать, с какими трудностями столкнулись и т д.
    к сожалению я столкнулся с множеством критики, когда просил посоветовать по поводу содержания моих маленьких балфиков, когда высказывал опасения по поводу их размера и способности самостоятельно питаться. поэтому первое впечатление о киперах наших не очень приятные... но радует, что это единичные случаи.

    еще добавлю про себя. я хочу этим заниматься (содержать несколько видов) потому что мне это интересно (как и всем наверное тут). я в детстве много возился на лугах и полях с насекомыми, это отголосок своеобразный из прошлого. Мне интересно на виду иметь несколько красивых видов различной окраски, вот и все. и сейчас имею на это возможность, т.к. слава богу получил образование, имею работу и лишние средства на хобби. т.е. в первую очередь это будущее, потом хобби. и повторюсь про мысль, которую тут высказал в самом начале - не стоит сильно заморачиваться и переживать сейчас. природа сама рассудит
    Последний раз редактировалось hronos; 11.12.2012 в 13:15.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    На самом деле тема очень ёмкая, повод для статьи. Много есть нюансов, потихоньку изложу, как сам делаю...
    Про инкубатор. У меня это пластиковый контейнер площадью 18 на 26 см и высотой в 11 см. По всему дну - слой кокоса в 2 см. Туда кладется коробочка из под творога площадью и высотой несколько меньше контейнера. Дно у неё вырезано, крышка также вырезана, оставлены только края. Под эту "раму" подсовываю медицинскую марлю, закрываю крышку и натягиваю марлю. На марлю кладется кокон. Там же сидят вылезшие из него нимфы. Влага из субстрата идёт на них снизу, а вот самого субстрата им лучше не касаться(на 1ой стадии - мрут от этого)
    Вентиляция - много мелких дырок в крышке контейнера, по бокам её нет. Крышка в пластиковом контейнере должна плотно прилегать, чтобы паучата не смогли вылезти в щель. Инкубатор хранится на тёмной полке шкафа
    Влажность кокоса - несколько выше, чем в среднем для вида. Но никогда не доходит до болота или до полного высыхания.
    Последний раз редактировалось Koshkin; 13.12.2012 в 20:24.

  8. #8
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Большое спасибо! Как раз по поводу влажности в инкубаторе больше всего интересовало

  9. #9
    Давно я здесь
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    529
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 132 раз(а) в 47 сообщениях

    хочется продолжения этой темы)
    Koshkin, спасибо за инфу по устройству инкубатора

  10. #10
    Осваиваюсь Аватар для Killogram
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Вольногорск
    Сообщений
    50
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях

    Цитата Сообщение от VeteR_OK Посмотреть сообщение
    начиная с банально спаривания
    сначала нужно определится кого собираетесь спаривать
    и я думаю вам помогут советом

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения