+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Потрібна допомога з встановленням терморегулятора!

  1. #11
    Местный Аватар для Darklin
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    158
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 189 раз(а) в 46 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Ну, уж не знаю, если делать нечего и есть определенный запас безхозных финансов то можно и заморочится... но мое ИМХО : То-же что и гигрометр... смысл вроде бы и есть и его нет) Точно так-же подвигать туда-сюда терры и забыть можно и без всяких терморегуляторов, за зиму не прикасался к термошнуру, только когда в квартире +25 и выше долго стоит выключал) Единсвенная модернизация отопиетльной системмф которая себя оправдает - летом буду делать из алюминьки нечто вроде радиатора с козырьком сверху для создания воздушного кармана над радиатором чтобы теплый воздух не шел в потолок вместо терров, в складках которого протяну шнурок. Как итог будет в 3-4 раза больше нагреваемая площадь одним шнурком, больше теплоотдача, тепло будет идти сразу расеенное как от батареи. Результат - можно отопить в 2-3 раза больше терров и не боятся за перегрев т.к. радиатор будет греть воздух вокруг терров и выше 26 не будет хоть впритык к стеклу ставь. И меньше 24 возле теплой стенки тоже.

    Вот деньги вместо всяких терморегуляторов лучше и вложу в лист алюминьки из которого прорежу/выгну радиатор.
    Tarantulas Dnepr Club

  2. #12
    Массовик, иногда затейник Аватар для skazena_sobaka_bingo
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,201
    Сказал(а) спасибо
    358
    Поблагодарили 925 раз(а) в 399 сообщениях

    Darklin, Шнурок, как и ковёр, даёт прибавку к температуре, например +10С. Т.е. если в помещении +20, то станет +30, если станет в помещении +30, даст +40. А используя терморелюшку можно задать нужную температуру, которую он и будет держать. ООООООООЧЕНЬ заметил радость от такого обогрева, когда сосед сжег чего-то зиой и открыл все форточки проветрить и забыл закрыть мою! в итоге в комнате было +13, а в террах красивые +26-27. Потому, что шнурок может дать в террах, как минимум, +30 к температуре окружающей среды, следовательно он всегда даст нужную пауку температуру, хотя бы в месте обогрева. Это конечно экстрим, но... всяко бывает. Да и в квартире не у всех +25 зимой Но это конечно моё личное мнение. Экономить 25грн на обогреве каждого терра считаю нецелесообразным.
    Все мои тематические темы ТУТ! Перед тем, как задать вопрос - посмотри, может я не зря старался

  3. #13
    Осваиваюсь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Рустави
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Цитата Сообщение от kinocd Посмотреть сообщение
    martabrukh, добрый день.

    как выставлять диапазон температур написано в инструкции к терморегулятору.
    как расположить сам термокабель написано в нашей теме продаж. если речь об обогреве пауков, рекомендую раскладывать его по задней или боковой стене терра.
    одного кабеля с одним датчиком в среднем хватает на 4-6 боксов. в зависимости от размера терров, запросова их обитателей и средних темератур в помещении.
    Сижу, пересматриваю терморегуляторы. Максимальная мощность колеблется от 1 до 2,5 кВт. В одном даже вычитал минимальную мощность нагревательного элемента (термошнура в нашем случае) - 150 Вт. Вышеуказанное термореле нормально работает со столь маломощной нагрузкой, как наш термошнур на 30 Вт?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения