+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Holothele sp Isla Margarita

  1. #1
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Holothele sp Isla Margarita

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Вид Holothele популярен благодаря возможности содержать несколько особей в одном террариуме, при этом пауки прекрасно уживаются, строят общие убежища, каннибализм практически сведен к нулю.

    Holothele sp Isla Margarita с недавних пор числится в фаворитах моей коллекции.
    Вдвойне приятно было получить кокон именно этого вида и вот теперь, глядя на компанию копошащихся в инкубаторе малышей, я каждый раз не могу нарадоваться.

    Сегодня попробовал покормить малышню, закинул с десяток новорожденных мраморов в инкубатор, но малыши испугались тараканов, устроив коллективную беготню по крулу емкости. Отстатвив малышню на край стола я занялся своими паучьими делами и обратил внимание на моих карапузов лишь минут через 20. Малыши устроили на таракашек коллективную облаву, изловили их и принялись за обед КОЛЛЕКТИВНО! В каждого таракана впилось 4-5 малышей, на чистой белой салфетке в инкубаторе образовалось несколько мохнатых, слабо-ворочающихся в процессе компанейского застолья комочков-снежинок.

    К слову - почти все что планировал реализовать от этого развода - уже на брони или куплено, "свободных" малявок осталось всего-ничего. Себе оставляю не меньше десятка, содержать буду коллективно, как и их родителей. Моему удовольствию от содержания этих зверей нет предела! Ребята, кто уже успел заполучить по несколько этих птицеедов - вы не пожалеете о них ни разу с первого дня покупки!!!

    Немного фото:

    малыши

    подросток

    взрослая самка (цвета немного блеклые, вживую паук окрашен в золото с зелеными отливами)
    Tarantulas Dnepr Club

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Да уж, могу понять. Новые ощущения от содержания паучков... То максимум один в поле зрения, а тут сразу несколько и ведут себя как один общий организм) Поздравляю с разводом и желаю всем владельцам сих паучков новых ощущений) Может и я когда соберусь) Интересно сколько их взрослых влезет с стандартный терариум 30на 30 при том, чтобы остались коллективные действия и на голове друг у друга не сидели.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    я так понимаю они агресивные и нервные,для новечков не подходят?

  4. #4
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    антоха, как на меня - новичкам подойдут вполне.
    В силу своих размеров звери неагрессивные. быстрые - да, нервные - немного. Но бросков на пинцет или кисточку, агрессии не было ни разу. Малыши нападают на корм лишь когда уверены что с ним справятся.


    hronos, в такой террариум их влезет и сотня!
    По моим наблюдениям этому виду важно "ощущать" друг друга постоянно, поэтому плотно сидеть в общем гнезде для них предпочтительнее чем каждому иметь свой "угол".
    Tarantulas Dnepr Club

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    интересные особи)))сколько вообще стоит данное удовольствие?и какими они выростают?

  6. #6
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    http://www.terraforum.net/showthread...ll=1#post10767
    Цены указаны в ссылке. Дабы не флудить в фото-ветке дальше лучше болтать в ветке продаж.

    Вид Holothele - очень небольшие пауки, 3см по телу - это их адультный размер.
    Tarantulas Dnepr Club

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Ну сотня это ты загнул)) Если 3 см по телу, значит где-то 6-7 в размахе лап. Это 30/7=4, плюс по вертикали тоже самое, плюс для удобства нужно место. Это паучков 6-7 на такой террариум надо.

  8. #8
    Модератор Аватар для Mustafa
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    973
    Сказал(а) спасибо
    347
    Поблагодарили 1,030 раз(а) в 311 сообщениях

    Повторюсь - это коллективный вид.

    hronos, для примера у меня группа из 5 взрослых особей живет в террариуме 10х10х15см (!). Кокон я получил в таком же объеме...
    Tarantulas Dnepr Club

  9. #9
    Всё - прах Аватар для Legion
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    247
    Поблагодарили 113 раз(а) в 35 сообщениях

    Holothele sp Isla Margarita,субадультная самка осваивается в новом террариуме.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Dr.Dexter (14.02.2014)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения