+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Вопрос по малышам heterometrus

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    Вопрос по малышам heterometrus

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Хотел птицееда завести а в итоге как то оказался с скорпионом. Продавец привез беременную самку из Въетнама, и вид неопределен им(Ну а мной тем более, я новичек). Она родила и вот один из ее отпрысков достался мне. Heterometrus но вот какой из ? В какой линьке можно будет определить вид ? Сейчас L2.
    И пара вопросов по содержанию: контейнер на ближайшие 2-3 линьки 11-15 см в высоту хватит ? Сейчас в салатнице высотой около 5-6см. Не вылазит но клешни уже достают до верха почти (субстрата 2-2.5 см).

    Поставил в салатницу обрезанную соусницу в качестве укрытия почему то скорп не залазит внутрь, а тупо рядом с ней затаивается. мог ли ее цвет (белый - к сожалению не нашлось другой поздно вечером) на это повлиять ?

    Кормить раз в три дня норм ? (туркменами 1см в длинну)

    Вентиляцию лучше отверстия делать в контейнере или щель заклеивать москиткой ? Взрослому то думаю однозначно либо отверстия либо металл сеть, но вот именно пока 2-6 линьки ?

    По температуре - ночью выключаю коврик, днем он греет чтоб 30 градусов было ? или прохладнее надо ?
    Без мокриц тропических насколько быстро плесень появиться при такой влажности ?

  2. #2
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Много всего Вы написали))
    Определить будет сложно и точно не на л2.
    По содержанию Вы все нормально сделали, вентиляцию сделайте отверстия в крышке и будет ок.
    У меня постоянно хетерометрус живет без мокриц и при высокой влажности, главное правильно подобрать вентиляцию и убирать остатки корма.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  3. #3
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr_Sol Посмотреть сообщение
    Много всего Вы написали))
    ну по началу наверно у всех куча вопросов.
    а еще столкнулся с тем что напугались люди дома. Как будто я кобру принес. Объяснил несколько раз что это не то существо которое будет за вами гоняться по квартире, что оно в контейнере закрыто ,но все равно вижу опасения.

    В русскоязычном инете в основном информация по укусу такого рода: болезненный, опухнет вокруг, онемеет, но не смертельно. Так же где то была информация про "болезнь глаз" . Насколько опасен укус(пчела и оса кусала, вроде норм все было), и какова его вероятность при условии что тревожить скорпиона собираюсь исключительно при чистке/смене контейнера ? Конечно первый раз я даже крышку открывал в перчатках толстых резиновых

    И еще момент: брать пинцетом скорпиона хорошая идея (чтобы пересадить) или лучше как с пауками - подталкивать или банкой накрывать? Малек выглядит очень хрупким боюсь что раздавлю

  4. #4
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Ник24 Посмотреть сообщение
    ну по началу наверно у всех куча вопросов.
    а еще столкнулся с тем что напугались люди дома. Как будто я кобру принес. Объяснил несколько раз что это не то существо которое будет за вами гоняться по квартире, что оно в контейнере закрыто ,но все равно вижу опасения.

    В русскоязычном инете в основном информация по укусу такого рода: болезненный, опухнет вокруг, онемеет, но не смертельно. Так же где то была информация про "болезнь глаз" . Насколько опасен укус(пчела и оса кусала, вроде норм все было), и какова его вероятность при условии что тревожить скорпиона собираюсь исключительно при чистке/смене контейнера ? Конечно первый раз я даже крышку открывал в перчатках толстых резиновых

    И еще момент: брать пинцетом скорпиона хорошая идея (чтобы пересадить) или лучше как с пауками - подталкивать или банкой накрывать? Малек выглядит очень хрупким боюсь что раздавлю
    Хетерометрусы только показывают какие они грозные, поднятые клешни, метасома поднята и т.д.
    Яд, меня не жалили, жалил знакомого спинифер л5, подпухло слегка вокруг места поражения, через 2 часа начало чесаться как при заживании и все последствия на этом закончились, но стоит учитывать что реакции организма могут быть разными.
    Бояться хетерометрусов не стоит, как и не стоит их брать пинцетом, или пересадить подталкивая или поместить старую емкость в новую и дать времени самому вылезти.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрий Юрьевич (23.07.2019)

  6. #5
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    где можно заказать такие именные спички?) а если всерьёз, то фото на стороннем ресурсе или вы умеете вставлять хорошее фото в текст? мне говорит, 120х140 пикселей только. я аж расхотел пост о моей сколопендре камчатской природнике запиливать( не то, чтоб у меня хорошие фото прям, но и 120х140 тоже бредово, как по мне.
    P.S. извините за офтоп.

  7. #6
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    Хетерометрусы только показывают какие они грозные, поднятые клешни, метасома поднята и т.д.
    Ну вот он что-то даже туркмена не смог поймать. положил в контейнер , поначалу вроде интерес проявил скорп, но не одна попытка не привела к успеху. Был даже момент когда он чуть ли не убегал от таракана (таракан размером в 0,7 туловища скорпиона). Уже и 2 лапы оторвал у таракана на ночь их оставил в контейнере, утром встал - таракан живой. Отсадил таракана пока, после работы попробую снова подсадить.
    И еще момент с вентиляцией. Я поместил скорпиона в контейнер литровый. сделал 10 отверстий 2.5-3мм внизу сбоку, с другого боку вверху еще 10 отверстий, и в крышке 20 отверстий. И все равно за ночь крышка и стенки в конденсате были. Прям сильно. Это нормально ? При том что сам субстрат я намочил меньше чем разводчик. Добавить еще отверстий, или может вообще сетку москитную на часть крышки прилепить ? Или вообще марлю одеть на контейнер ? Но тогда страшно будет что сбежит.

    Так же при пересадке в субстрате разводчика обнаружил мушек черных. Поэтому быстро завернул старую емкость в пакет, и выкинул в мусоропровод.

    И с укрытием тоже как то странно. Скорпион за ночь так и не зашел в укрытие, но утром когда я банку открыл проветрить, он зарылся в субстрат.

  8. #7
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Юрий Юрьевич Посмотреть сообщение
    где можно заказать такие именные спички?) а если всерьёз, то фото на стороннем ресурсе или вы умеете вставлять хорошее фото в текст? мне говорит, 120х140 пикселей только. я аж расхотел пост о моей сколопендре камчатской природнике запиливать( не то, чтоб у меня хорошие фото прям, но и 120х140 тоже бредово, как по мне.
    P.S. извините за офтоп.
    Загружаю через "Радикал фото", а сюда только ссыль вставляю на файлообменник.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрий Юрьевич (24.07.2019)

  10. #8
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Ник24 Посмотреть сообщение
    Ну вот он что-то даже туркмена не смог поймать. положил в контейнер , поначалу вроде интерес проявил скорп, но не одна попытка не привела к успеху. Был даже момент когда он чуть ли не убегал от таракана (таракан размером в 0,7 туловища скорпиона). Уже и 2 лапы оторвал у таракана на ночь их оставил в контейнере, утром встал - таракан живой. Отсадил таракана пока, после работы попробую снова подсадить.
    И еще момент с вентиляцией. Я поместил скорпиона в контейнер литровый. сделал 10 отверстий 2.5-3мм внизу сбоку, с другого боку вверху еще 10 отверстий, и в крышке 20 отверстий. И все равно за ночь крышка и стенки в конденсате были. Прям сильно. Это нормально ? При том что сам субстрат я намочил меньше чем разводчик. Добавить еще отверстий, или может вообще сетку москитную на часть крышки прилепить ? Или вообще марлю одеть на контейнер ? Но тогда страшно будет что сбежит.

    Так же при пересадке в субстрате разводчика обнаружил мушек черных. Поэтому быстро завернул старую емкость в пакет, и выкинул в мусоропровод.

    И с укрытием тоже как то странно. Скорпион за ночь так и не зашел в укрытие, но утром когда я банку открыл проветрить, он зарылся в субстрат.
    Крышку верхнюю можно смело чуть ли не всю издырявить.
    Таракану можно бошку придавить!
    Когда скорпион линял последний раз и ел ли после линьки?
    У меня к примеру петерси боялся тариков, а мучник лопал на раз два. Потом осмелел и теперь зофобасом точит.
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  11. #9
    Читатель
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    28
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dr_Sol Посмотреть сообщение
    Крышку верхнюю можно смело чуть ли не всю издырявить.
    Таракану можно бошку придавить!
    Когда скорпион линял последний раз и ел ли после линьки?
    У меня к примеру петерси боялся тариков, а мучник лопал на раз два. Потом осмелел и теперь зофобасом точит.
    линял около 1.5-2 недели назад +- ел около 3 дней назад (это все еще не у меня было). мелкий мучник ? хм. Просто разводчик утверждает что адульными прям кормил туркменами. а тут подростки и ...

  12. #10
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Может скорпион еще не проголодался или стресует после переезда...
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения