+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Температура и последствия

  1. #1
    Читатель Аватар для Skvorec
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Температура и последствия

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Всем привет. Подскажите, что будет с пауком, если его переморозить или перегреть?
    Из больного - забыл закрыть окно и температура в квартире опустилась где-то до 15 градусов, вместо рекомендованных 25-27.
    Речь про брахиопельма эмилия и смити.

  2. #2
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    температура 25-27 является наиболее оптимальной для жизни паука, на то и рекомендованная. в таком случае вы его не гоните и не тормозите по росту. был момент, так уж вышло, что пришлось несколько месяцев держать пауков при +19-20 градусах. на здоровье,, на первый взгляд, это ни как не сказалось, просто увеличились сроки линек, даже очень.. где то так же читал что при низкой температуре могут нарушится репродуктивные функции, правда или нет я не знаю, но смысла доводить до такого, даже если это не так, не вижу.
    сори за орфографию

  3. #3
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Это ж не на 2 месяца заморозил их, это не критичная температура если на пару часов или день. За репродуктивную систему думаю фигня. У меня те самки что со мной с первого дня и зимой приходилось их содержать при +17-18 (не было обогрева), когда подросли давали коконы.
    http://antnest.in.ua

  4. #4
    Читатель Аватар для Skvorec
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Спасибо за ответы. Буду надеяться, не загубил.
    Но, н-да, тут еще аукнулось. С этими двумя все хорошо, но еще два живут на работе. И там сейчас начались перебои с отоплением. В итоге оба полиняли, но в размере почти не изменились. Т.е. два одинаковых паука, четвертой или пятой линьки, получил их одновременно, а в размерах отличаются вдвое. Из-за чего это? Недокармливаю, перекармливаю, проблемы с температурой?
    + еще одна проблема, после линьки на жопке прилипла старая шкура. И он таскает её за собой. Сама отвалится или стоит ему помочь? Может обстричь, что бы осталась только прилипшая часть?
    Последний раз редактировалось Skvorec; 09.01.2017 в 22:03.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения