+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 32 из 32

Тема: Tapinauchenius gigas

  1. #31
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Поздравляю с очередным пополнением!))
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  2. #32
    Местный Аватар для жеniк
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    112
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 117 раз(а) в 39 сообщениях

    Очередное получение кокона от любимого мною паука Tapinauchenius gigas. Это уже седьмой кокон. Но в тоже время 3 неудачный. До этого 1 кокон был неоплодом, еще один самка съела (возможно тоже неоплод) и вот этот также с пустыми яйцами. От этой самки я в первый раз получил хорошее и многочисленное потомство, потом как раз неоплод и вот опять она плохой опыт повторила. В чем причина сказать не могу, самка такая или все же дело в самце. Самец был отработан на полную, он обхаживал 4 самки. На завершении своей "карьеры" подсадил его к этой самке.
    Кокон самка сплела отменный, чистый, плотный, крупный. Как всегда под куском сосновой коры (это единственная декорация в террариуме размером 18х18х28. Поилки не использую.
    Самка отъедалась только на тараканах (мраморных, автомобильчиках, блаберусах). Кокон забираю через месяц (+ - 4-5 дней).

    Спаривание 03.01.2018г
    Сплела кокон 15.04.2018г.
    Забрал кокон 13.05.2018г.
    Яйца сухие, но какая-то грибковая белёсость присутствует.

    Когда подсадил самца, он уже как профессионал напрямую попер к самке, но та не была против, и барабанила ему в ответ. Самец всегда заходит сверху, самка устраивается снизу и ждет когда ее сложат пополам )).







    Момент передачи семя в этот раз заснял крупным планом. То есть контакт был полным, но вот почему не произошло оплодотворение, как уже писал, причин много (пустой самец, что-то с самкой).







    Коком самка прячет в гнезде, которое плетется незадолго до откладки яиц. Сначала убежище может быть хилым, прозрачным из-за малого количества паутины. Потом строение уплотняется.



    Чтобы было меньше хлопот с инкубированием потомства, я забираю кокон через месяц. На этом этапе в нутри кокона уже находятся личинки II порядка. Но это не всегда, всё зависит еще и от температуры в помещении и развитие молоди может замедлится.
    При раскладе, что в коконе будут личинки II срок инкубирование до выхода пауков составит около 15 дней.
    В этот раз яйца пустые.





    Плох тот зоопарк, где нет приплода.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (18.05.2018), Dr_Sol (17.05.2018)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4
ПерваяПервая ... 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения