+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите новичку))))

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Помогите новичку))))

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    У меня маленький паучок Avicularia Versicolor. Подскажите по поводу кормления. Посоветовали кормить опарышем, но я боюсь. Опарыш больше туловища паучка. Пробовал кормить брал опарыша пинцетом и давал его пауку.Паук убегает. Если опарыша положить на субстрат он закапывается в него. Подскажите как быть? Пробовал положить опарыша в небольшую баночку и поставить на субстрат. Паук даже не спустился вниз сидит а коряге или на стекле.

  2. #2
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    как вариант паук не голодный, и наверно не убегает а уходит) маленький это какой? точней какой линьки. если 1-3 попробуйте завтра послезавтра кормить. закрадывается подозрения что паук только попал к вам) может в стрессе, дайте ему успокоится и привыкнуть к новой обстановке) я своих маленькими тариками кормлю)
    Последний раз редактировалось Скрытый; 23.04.2014 в 14:14.

  3. #3
    Читатель
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Цитата Сообщение от Скрытый Посмотреть сообщение
    как вариант паук не голодный, и наверно не убегает а уходит) маленький это какой? точней какой линьки. если 1-3 попробуйте завтра послезавтра кормить. закрадывается подозрения что паук только попал к вам) может в стрессе, дайте ему успокоится и привыкнуть к новой обстановке) я своих маленькими тариками кормлю)
    Паук наверное линьки второй. Приобрёл позавчера. А ничего страшного если опарыш закопался в субстрат и я его найти не могу?

  4. #4
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Придави его и тогда не закопается. Когда авик сплетет гамак, то будет легче его наконмить. Будешь ложить придавленого опарыша в гамак. Если твой авик очень маленький, то попробуй отрезать половинку опарыша и предложить

  5. #5
    Завизуалир Аватар для Скрытый
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    68
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях

    по поводу того что закопался как бы ни чего, пауку вреда он не принесет но все же лучше кормешку убирать в любом случае, съел или нет, мне кажется ему так будет спокойней что ли))
    а так Voorhees дело говорит, да и опыта у него по больше)) я тут новенький)
    сори за орфографию

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    По-перше - якщо корм занадто великий - розріжте його (корм) . По-друге - голодний Верс буде жерти з пінцету... чи хватати нальоту

  7. #7
    Повелитель насекомых;) Аватар для KIPER
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Киев и возле
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях

    Резать можно мучник, зофобас и им подобные, но разрезанный опарыш превратиться в кашу. Когда-то я лично кормил авикулярий второй линьки опарышами. Придавливал головы опарышам и ложил их на паутинку. Если корм не был взят, убирал через несколько часов и предлагал через день или два.

  8. #8
    Читатель Аватар для Krishtopaytis
    Регистрация
    10.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    ну вроде как с авиками проблем в кормёжке не должно быть, скорее с перекормом (по крайней мере у меня). Сидит такой смотрит на тебя жалобными глазенками, мол кушать давай, а пузо уже и так раза в два больше карапаса, а у авиков вроде должно быть почти 1 к 1. Опарышей на лету хватают, хотя больше любят крылатое что-то (можешь дрозофил в капкан наловить - отличный вариант для авика). А как полиняет в Л3 - можно уже опарышей в мух превращать - мои мух просто мгновенно лопают

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Kyiv (UA)
    Сообщений
    244
    Сказал(а) спасибо
    179
    Поблагодарили 101 раз(а) в 66 сообщениях

    Относительно превращения опарыша в мух, оно то не плохо, но стоит учитывать что муха выходит сразу пустая, и ее приходится откармливать.(Фрукты, что то белковое ,сахар).
    Самое неприятное, что в процессе откорма они пардон загаживают емкость просто ужасно.
    А то что пауки крылатое обожают это факт.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения