+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выставки в Украине

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    Выставки в Украине

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Ребят, а где, когда и как часто у нас выставки организовываются?
    А то вот смотрю у англичан даже сейчас проходят...

  2. #2
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    в Европе вообще подобные выставки чуть ли не два раза в месяц, и кочуют они по разным городам. да и проводятся они больше с другой целью.
    а у нас, в Украине, выставки пауков проводились в Харькове, два раза в год, в марте и августе. в прошлом году дебютировал Днепропетровск, причем довольно успешно

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    183
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    А до Киева че никто до сих пор не добрался?) Или у нас тут мало выставочных экземпляров, чтобы далеко другим киперам не везти своих? Надо бы исправлять) Я думаю, если дать рекламу, то посетителей будет уйма...
    А цель какая у них? Судя по тому видео, там не только показывали, но и продавали. А у нас только показывают что-ли? Можно же ведь сразу свои выводки выставить там на продажу..
    Последний раз редактировалось hronos; 28.01.2013 в 15:30.

  4. #4
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    проводятся они больше с другой целью.
    Согласен. Судя по видео - это была выставка продаж.

    в Европе вообще подобные выставки чуть ли не два раза в месяц
    Вот бы съездить как-нибудь ))

  5. #5
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    в Киеве есть стационарная выставка экзотов, подробнее тут. кстати подобные выставки есть не только в столице.
    но это совершенно не то что делает Харьков и Днепр. в подобных, постоянных, выставках обычно бывает большое количество видов животных но в единичных экземплярах. как правило это являются самые распространенные в своем семействе, роде. следовательно и направлены эти выставки на публику отдаленных людей, которые никогда не видели агаму, констриктора, альбопилозу и блаберусов
    выставки которые проводятся всего несколько дней но при этом собирающие до сотни различных видов естественно больше направлены уже на совершенно иную публику, которые понимают значение слов паук, птицеед, и пецилотерия хотя и зевак никто выгонять не будет. но они не оценят того разнообразия, для них ведь что эф. муринус что г. пульхрипес - это один и тот же тарантул
    ну а в Европе уже совершенно другой уровень террариумистики, там все совсем по другому. их выставки еще больше направлены на просвещенную публику ну и соответственно на продажу. на таких выставках показывают новые выведенные морфы, продают потомство от родителей с более ярким окрасом, редких альбиносов или тех виды, которые очень сложно развести в неволе.

  6. #6
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    К примеру, я приобрел пару зверей на такой евро выставке. Наверняка с документами или чеком.
    Больше всего мне интересен вопрос, как я могу их нормально ввезти на территорию Украины?

  7. #7
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    те документы которые позволяют спокойно пересекать границу вам никто не даст, так как это все стоит денег и времени.
    из так называемых документов могут дать что-то типа родословной, но произвольной и за частую индивидуальной формы. в любом случае для таможенника это только бумажка, не больше.
    для того чтобы с чистой совестью пересекать границу нужно при себе иметь ветеринарный сертификат, в котором будет прописано разрешение в CITES. оформить сам сертификат не проблема, а вот получить разрешение это уже совсем другое дело.

  8. #8
    Местный Аватар для maxV12
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    237
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 222 раз(а) в 57 сообщениях

    Ясно, в принципе это то, что я хотел услышать. В общем нельзя либо:
    это все стоит денег и времени.

  9. #9
    Осваиваюсь Аватар для BAPEHblii
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    все можно, но не официально

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Odessa1_3 (29.03.2013)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения