+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Zatypota percontatoria - оса наездник паразит пауков - тенетников (Theridiidae)

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Zatypota percontatoria - оса наездник паразит пауков - тенетников (Theridiidae)

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Наездники как известно очень известная по паратизации группа насекомых , я бы на вашем месте изолировал вылет взрослых особей в свободное пространство по комнате . Если есть возможность сфоткайте имаго наездника , интересно определить вид .

    Zatypota percontatoria - оса наездник паразит пауков - тенетников (Theridiidae) это так для сравнения , в вашем случае уважаемый это скорее всего Evanioidea (Эваниоидные наездники) поражающие оотеки тараканов. А ваобще тему бы отдельную про паразитов пауков,тараканов и прочей домашней живности . По перепончатокрылым есть куча специалистов которые определят виды если нужно будет ) Враги пауков в основном 3 группы это мухи,клещи,наездники . Еще есть различные виды грибка, и плесени которые не желательны в инсектарии с животным . Это очень важно как по мне , ибо мало кто из вас уважаемые задумываеться - а что может быть на теле или в теле паука привезенного с той же Польши к примеру )) Риск получить зараженное животное есть и это такой аспект с которым не поспоришь . При получения таких вот подгонов , можно лишиться всей своей коллекции .... достаточно выхода нескольких взрослых имаго наездника в комнате . Узнают как правило уже когда сам паук пал , и его паразиты уже вылетели в воздух ) Я читал случаи когда люди теряли по 100+ пауков и больше из за таких невзрачных паразитов . Внешне вы не определите заражен паук или нет как правило паразит развиваеться внутри хозяина. Так что основные группы риска это - природники , не обработанный материал принесеный с улицы , привозные животные из других стран .
    Последний раз редактировалось Odessa1_3; 09.03.2013 в 16:47.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (09.03.2013)

  3. #2
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    Тема в продолжение: http://www.terraforum.net/showthread...r-both-species

    Очень заслуживает быть не в разделе продаж.
    Не так страшен паук как паук.

  4. #3
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Спасибо Леха .

    Я скоро встречусь с известным специалистом по перепончатокрылым в Украине . Хочу его попросить привести мне список паратизирующих ос наездников потенциально опасных для киперов . Естественно что речь будет идти про местные виды которые распространены по Украине , а так же возможно у него есть инфа по зарубежным видам паразитов которые потенциально могут быть перевезенны на животом из той же Африки к примеру .

  5. #4
    Администратор Аватар для Aleshka
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Город_которого_нет.
    Сообщений
    4,577
    Сказал(а) спасибо
    2,186
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 667 сообщениях

    И по мошкаре спроси его пожалуйста, тоже актуальная тема, горбатка.
    Не так страшен паук как паук.

  6. #5
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    По мухам тоже спрошу обязательно !

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (09.03.2013)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения