+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Chilobrachys

  1. #11
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Я у всех пауков работаю пинцетом. Пинцету не больно

  2. #12
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Chilobrachys Dyscolus

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Odessa1_3 (20.12.2014), Богдан Ночевный (20.12.2014)

  4. #13
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Voorhees, так какие у тебя Хилобрахисы? Я вижу достаточно редкие и интересные... очень хотелось бы услышать он них чуток
    Как ведут себя... как "шипят"...

  5. #14
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    У меня есть huahini, dyscolus, fimbriatus и vietnam blue. По поведению самый интересный - это fimbriatus. Паук все время на виду, постоянно плетет. Не знаю как у других, но мой агрессии совсем не проявляет. Даже когда лезу к нему с уборками, то он просто уходит в нору. Вся его территория заплетена белой паутиной, нет ни сантиметра голого кокоса. Паутина со временем не желтеет, так что его жилище выглядит очень красиво. Паук вырыл систему тоннелей с 4 или 5 выходами.
    Dyscolus на первый взгляд очень спокойный и скрытный, часто пугается крупного корма, жилище обустраивает в основном по ночам. Когда подходишь к терру - паук сразу замирает. Но стоит полезть к нему в банку с пинцетом, чтобы сделать уборку - пулей несется на обидчика и бьет пинцет лапами становясь в стойку. По началу вырыл вертикальную нору и там сидел, но теперь все перепахал, сделав несколько глубоких канав и заплетя их. На данный момент так и живет, без полноценной норы.
    По huahini особо сказать нечего, так как они еще не взрослые. Хорошо кушают, линяют, растут) Понарыли норы, заплели все это. Вроде бы они самые крупные должны быть среди Хилобрахисов.
    Vietnam blue наверное самые нервные, резкие, все время норовят куда-то убежать при любом вторжении. Роют глубокие норы, в них и сидят. Только передние лапки торчат. Корм сразу обычно не берут, пугаются, зажимаются в угол. А если таракан попадается особо любопытный и подходит к пауку, тот срывается и бежит куда глаза глядят - из норы и на волю Один раз даже пришлось мебель двигать и снимать ковролин, чтобы достать беглеца. У меня три особи, и только один при открытии становится в стойку с растопыренными лапами и пытается прогнать обидчика. Остальные два просто вжимаются в дальний угол норы. Но опять же, это пока субы. Может быть когда станут адультами - поведение поменяется.
    Как-то увидел в продаже малышей под названием Chilobrachys dyscolus blue - сразу захотелось прикупить. Но как оказалось, это коммерческое название все того же vietnam blue.
    Вот вроде бы и все. А на счет стридуляции - вроде бы от своих Хилобрахисов не слышал.
    Последний раз редактировалось Voorhees; 18.01.2014 в 16:07.

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Dexter (18.01.2014), KIPER (19.12.2014), Megaron (19.12.2014), Odessa1_3 (20.12.2014), Богдан Ночевный (18.01.2014)

  7. #15
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Оу... спасибо за информативный ответ...
    Очень клевые звери) ТОже себе прикуплю.... хочу Хуахини... и Фибриатуса...

  8. #16
    Местный
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    272
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 70 раз(а) в 40 сообщениях

    Подскажите потаким аграм) как с ними управляетесь?) Как пересадить при манипуляциях с терром? Как вообще крышку открывать?)

  9. #17
    Место для вашей рекламы Аватар для Voorhees
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,188
    Сказал(а) спасибо
    638
    Поблагодарили 280 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от ZiL Посмотреть сообщение
    Подскажите потаким аграм) как с ними управляетесь?) Как пересадить при манипуляциях с терром? Как вообще крышку открывать?)
    Да не такие они уж и агры. Руками не лезть, пользоваться длинным пинцетом. Ну и терр полностью не раскрывать, когда копаешься у них.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Megaron (19.12.2014)

  11. #18
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Набралось с десяток разных . Многие прячутся некоторые кидаются . В основном агрессия все же есть как по отношению к корму так и по отношению к обидчикам и возмутителям спокойствия .

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Megaron (20.12.2014)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения