Закрытая тема
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Кулинарные паучьи выдумки.)

  1. #21
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    kiki, Это блюдо само по себе очень и очень сытное, так как в нем должно быть САЛО, а для голодных студентов еще и мясо! А если добавить сыра, то каждый попробует по 2-3 ложки и все сыты! Готовится очень быстро и ОЧЕНЬ сытное(до неимоверности).
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  2. #22
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Нет...))) Я советую обжарить макароны на небольшом количестве растительного масла, потом пропарить в небольшом количестве воды со специями, а потом уже выложить под сыр. Сыр только сверху и очень немного, только для того, что бы держалась форма, а сами по себе они будут рассыпчатые и их можно есть просто руками, доставая по одному и смаковать с пивом. Особенно, если подсолить чуточку больше, чем обычно.)

  3. #23
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    kiki, Ну не знаю! Макароны с пивом я еще не пробовал! Говорят что жаренные пельмени идут к пиву! Но я раз наблюдал как это делали знакомые и после этого решил не пробовать! А еще один раз видел как жарят селедку, этот "запах" не передать ни словами ни нормативной лексикой!
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  4. #24
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Селедка - это жестко, а макароны жаренные от пельменей в данном случае ничем не отличаются... тесто оно везде тесто...))))

  5. #25
    душа наизнанку Аватар для D_I_Z_I_O
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Ck-Town
    Сообщений
    221
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях

    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    Это блюдо относится к грузинской кухне
    Пардон конечно но каким образом жареные макароны относятся к грузинской кухни? разве что приправу грузинскую подобрать, но тогда кухня будет меняться в зависимости от добавок.
    Цитата Сообщение от kiki Посмотреть сообщение
    К тому же, можно приготовить самый обычный салат, который будет нравиться всем, но только выложить его необычной формой
    Дак может просто делиться своими рецептами "обычных" блюд или не совсем обычных для всех но обычным для того кто его постоянно готовит? Ведь одно и тоже блюдо все готовят по своему и вкус у всех разный. А выложить это блюдо в виде букашки/таракашки сможет каждый кто имеет ту же фантазию.

    Пример салата который как на меня под "водочку" подходит: Салат называется "Сета де поло" (Филе куриное , яйца, крабовые палочки, шампиньоны, петрушка, майонез) если правильно приготовить филе, оно получается очень сочное, еще есть нюанс - все должно быть нарезано крупными ломтиками. И сервировать его можно теми же ингредиентами и подавать с пиалок.
    Когда видишь паука - это не страшно, а страшно, когда он скрылся с поля зрения...

  6. #26
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    D_I_Z_I_O, к Вашему удивлению я 20 лет проработала в ресторанном бизнесе, и сталкивалась со многими кухнями мира и поварами высших категорий, думаю, дальше хвастаться своим опытом не стоит. А это тема создана для того, что бы приходя на посиделки можно было кушать и наслаждаться блюдами, которые всем по карману и приподнесены в определенной тематике. Можно приготовить все! Но общими усилиями сделать намного интереснее. Если Вы не понимаете смысла, можете не участвовать. И необязательно готовить кучу блюд, достаточно одного на одно мероприятие. Допустим, когда посиделки проходили у меня в баре, то многие очень любили обычные крымские чебуреки, но я очень жалею, что не додумалась раньше их вырезать в форме паука, например, или большой бабочки... Просто работали на своей подаче этого блюда. И мой Вам совет - никогда не добавляйте грузинские приправы, если не уверены, что они грузинские и как они сочетаются - рискуете обидеть свой желудок и вкусовые рецепторы, и к тому же испортить блюдо.

  7. #27
    душа наизнанку Аватар для D_I_Z_I_O
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Ck-Town
    Сообщений
    221
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях

    kiki, к Вашему удивлению - я не удивляюсь ничему. Вы сформировали свое мнение по первым постам данного топика поэтому я не буду дальше продолжать, хотя и есть что сказать. Извините что запакостил тему сообщениями не по тематике.
    Когда видишь паука - это не страшно, а страшно, когда он скрылся с поля зрения...

  8. #28
    Местный Аватар для kiki
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    429
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    Ничего страшного. Всякое бывает. Хотя если человеку есть что сказать, то он всегда скажет, тем более во благо мероприятия. Значит таково уважение к другим.)

Закрытая тема
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения