В Германии самка каракурта стоит 40 евро. На Украине стоит лишения свободы.

Сейчас начался сезон, сезон вспышки жизнедеятельности каракуртов и тарантулов на Украине.
Люди терпят, умирают, бандиты покупают, убивают, внутренние органы отслеживают и сажают.

Эти самые летние дни, в один из таких, а буквально в прошлый вторник я помагал очень мудрому человеку с компьютером. Много он видел и делал в этой жизни, только вот с компьютером иногда бывают вопросы.

Раздался звонок. Номер не известен. Ответил. Со мной поздоровалась девушка и представилась журналистом.
Она спросила, правда ли, что я развожу и продаю пауков-птицеедов. Я ответил - правда. Тогда она спросила, а есть ли у меня и не продаю ли каракуртов и тарантулов. Переспросил ее - наших, украинских что ли? Она подтвердила - да. Я ответил ей честно, и ответил бы честно в любом случае - нет, у меня нет и не продаю. Говорю, если Вам надо, идите наловите сами На что она поблагодарила меня, извинилась и попрощалась.

Я положил трубку, повернулся к человеку, у которого я тогда находился и сказал - В третий раз журналисты тревожат, первые два раза было телевидение, хотели передачу отснять про птицеедов. Объяснил тему разговора.

На что он сказал - это не журналисты были. Рассуди, торговля ядом в живом виде. Им план нужно делать. Были бы у тебя такие пауки, они бы и тебя взяли и всех, с кем ты общаешься и у кого есть эти же самые каракурты и тарантулы. Почему они попрощались, не договорившись о встрече, когда услышали, что у тебя нет этих пауков?

Пауза.

Друзья, не продавайте каракуртов и тарантулов!