Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Укус сколопендры

Древовидный режим

  1. #1
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Укус сколопендры

    И хотя эта тема уже обсуждалась. Создам отдельную.
    Scolopendra Cingulata укусила несколько дней назад мою девушку. Дело было на улице, ночью присели покурить на каком-то парапете, недалеко от дома. Сколопендра заползла к ней на поясницу: укусила хелицерами, "пырнула" задними лапами (получился маленький 3-4 мм надрез), еще остальными лапами добавила раздражение..
    Мои действия:
    1. Услышав фразу "Ай, меня кто-то укусил!!! Б**ть, как больно!!!", Сразу осмотрел пострадавшую. И, понятное дело, чем попало скинул сколопендру на землю, до того как она не залезла дальше под одежду (а именно туда она и намеревалась: прямо в джинсы)
    2. Сразу же привел жертву укуса домой.
    3. Обработал места укуса, а так же следы от лапок медицинским препаратом Sterillium. (Обильно смочив им вату, просто приложил, не растирая и не втирая в кожу, дабы избежать быстрое распространение яда. Вату с препаратом держал не менее 20 минут).
    4. Таблетка супрастина. Побольше воды.
    5. "Зеленка", везде где только можно) Прямо превратился в свою бабушку)
    6. Покормил девушку и уложил в постельку. Периодически ночью контролировал: не появилась ли температура.
    7. На утро все было в порядке. Места укуса слегка припухли, но уже так сильно не болели.
    8. Мазь "Левомиколь", чтобы избежать загноения тканей.
    9. И вот, моя "козочка" опять бегает и улыбается) Все обошлось без проблем)
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 23.08.2012 в 17:27.
    Подозреваю, это - осень..

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Serafim (05.06.2014), Руслана (08.05.2014), оМИССо (19.04.2013), Богдан Ночевный (10.03.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения