+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Ephibolus pulchripes

  1. #1
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    Ephibolus pulchripes

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    прошу прощения, что вклиниваюсь, но может кто-нибудь знает, как зовется это чудо? =)

    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (23.04.2013)

  3. #2
    Освоился) Аватар для uafrvr
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    79
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    походу Ephibolus pulchripes

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (23.04.2013)

  5. #3
    no woman no cry Аватар для mantis
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Киев, Вишнёвое
    Сообщений
    746
    Сказал(а) спасибо
    363
    Поблагодарили 175 раз(а) в 90 сообщениях

    они! спасибо!
    I came to Earth with a simple dream: To kill all humans. (c) Bender

    Знающие не говорят, говорящие не знают.

  6. #4
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Как вообще создать идеальные условия для кивсячков? От чего зависит их скорость роста? Везде пишут довольно таки однообразную информацию, хотелось бы услышать рекомендации от владельцев)

  7. #5
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Похоже больше никто не разделяет мое увлечение многоножками)))) А ведь они же такие интересные существа! Чего только стоят маленькие розовые лапки похожие на бахрому и мордочка напоминаящая зловестный поезд хюндай)))) Раз я первопроходец, буду описывать своих малышей и их условия содержания. Не пинайте, если что не так, так как малыши у меня около месяца...
    Температура 26 градусов, живут на питательной почве: пролитая кипятком садовая земля, кокосовый субстрат и универсальный цветочный грунт в равных пропорциях, с добавлением измельченного мела и яичной скорлупы. Сверху лежат малиновые и дубовые листья, кусочки коры для укрытий, поилка. Влажность держу высокой, так как кивсячки влаголюбивые существа. По моим наблюдениям свежие овощи и фрукты не любят, любят подпорченые временем))) Хотя свежие тоже всегда даю, до плесени не довожу... Так же с удовольствием едят сам субстрат, листья и крупные кусочки мела.
    Из особенностей поведения было примечено, что любят прятаться в субстрат, и сворачиваться в калачик, проводя в таком состоянии дневное время. Вечером выбираются из укрытий, устраивая охоту на кусочки еды итд.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (23.04.2013), Avrora-Afina (01.05.2016), Dr.Dexter (18.04.2013), mantis (18.04.2013)

  9. #6
    Banned
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    1,549
    Сказал(а) спасибо
    1,101
    Поблагодарили 1,000 раз(а) в 430 сообщениях

    Rays, если честно раньше даже не задумывался о содержание многоножек. У меня вообще несколько вопросов первопроходцу. Ну во-первых: каких они размеров? Во-вторых ползают ли они по гладким поверхностям? Ну и классика жанра: кусают ли они?

  10. #7
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Вот очень даже зря что вы не задумывались о кивсяках, очень рекомендую))) Мои еще совсем маленькие около 3 см по телу, нам еще расти и расти. Ephibolus pulchripes вырастает, как говорят нам многочисленные источники от 10-15 см. Но вообще окраска и размер зависит от вида)))) Я ведь раньше думал, что их один вид... Сильно не смейтесь))) А они и черные и красноногие и желтые, в общем тут уж как говорится, чего душа пожелает, самые распространенные и простые в содержании как я понимаю это Archispirostreptus gigas и мои красноножки... На счет укусов можете совершенно не боятся, несчастная многоножка вас в этом плане никогда не обидит, но есть у них другое оружие о котором не стоит забывать. Почуяв опасность, испугавшись кивсяк выделяет едкое вещество, которое попадая на слизистые может вызвать раздражение. Вообще не знаю как большие, но маленькие опасности вообще наверное не чуют, их нельзя с пальца согнать)))) Видно не равнодушны эти существа к теплым рукам... По гладким поверхностям не могу сказать ползают или нет, никогда не видел, я сторонник того, чтоб всех насекомых закрывать крышкой поэтому особо над этим не задумывался. Вообще они стараются держаться ближе к грунту, и при их маленькой скорости думаю если вы на пару минут крышку откроете, кивсяк этого даже не заметит и останется дожевывать яблоко у себя в домике))))

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (23.04.2013), Dr.Dexter (18.04.2013), mantis (18.04.2013), Salos (19.04.2013), Богдан Ночевный (18.04.2013)

  12. #8
    Читатель Аватар для Leon
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск - Никополь
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

    Rays, можно фото емкости, в которой они содержаться, и нужно ли для них дополнительное оборудование?
    Tarantulas Dnepr Club

  13. #9
    Давно я здесь Аватар для Rays
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    695
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 139 раз(а) в 90 сообщениях

    Фото мне к сожалению не на что сделать, но я вас уверяю, что ничего там сверхъестественного нет, все как для пауков, стандарьная самая маленькая салатница в которой раньше брахипельма жила, из оборудования только термошнур и градусник, так как в доме прохладно, а кивсяки любят тепло.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Aleshka (23.04.2013), Leon (23.04.2013)

  15. #10
    Читатель Аватар для Leon
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Днепропетровск - Никополь
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

    Давно задумываюсь о покупке этих тварей! теперь, пожалуй, решение принято
    Tarantulas Dnepr Club

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Aleshka (23.04.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения