+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Сколопендры.

  1. #1
    Читатель Аватар для Gotikel
    Регистрация
    18.05.2018
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Сколопендры.

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    По странному стечению обстоятельств, меня завела сколопендра. Почитая немного о их содержании в инете, вопросов осталось достаточно много (для меня, их просто огромное количество). Хотелось бы пообщаться с теми, кто их содержит и знает о их содержании много-много-много информации.
    Gotikel

  2. #2
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    камрады, может, хоть кто-то из админов скинет список книг? а то тема есть, а ответа - нет. может, ссылки кинуть сюда? я б, если б знал, чем кормить-поить, тоже бы завёл рыжую ленту)

  3. #3
    Читатель
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Переворачиваю камень/бревно в лесу , вижу - сколопендра - анализирую:
    * В укрытии днём, ночное.
    * В укрытии влажно, ~%80.
    * На лице апасные штуки в виде перекрещивающихся серпов, вероятнее - хищное, еда то что помельче и то что помягче самого гада.
    * Взял в руки один раз - цапнула за палец - то ли ядовитое, то ли инфекцию зансло, потому что палец распух, опасное домашнее животное.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрий Юрьевич (22.02.2019)

  5. #4
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    трудно спорить) однако пауки бывают "сухие" и "влажные" по типу предпочитаемого уровня влажности. я находил сколопендр и под сухими камнями. может, тоже есть разные? а по видам? какие бывают? где взять, что предпочитают, в чём держать, нужна ли зимовка вот этому виду и т.д. и т.п. Думаю, что потратив ещё десять минут и тут можно всё найти, на этом форуме, но тут есть тема, крупно названная "сколопендры". логично, что тут будут все ответы. но их тут нет. не зарегистрированный на форуме человек отправится по следующей ссылке гугла\яндекса.
    и меня ни разу не цапали.

  6. #5
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Вся фишка в том, что сколопендры мало изучены. 7 лет назад, я ими просто восхищался) И, содержал цингулят в неволе. Сейчас, перечитываю некоторые свои посты с улыбкой) Если есть, конкретные вопросы, могу постараться на них ответить, используя личные наблюдения, и некоторые наблюдения других киперов.
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 06.03.2019 в 19:21.
    Подозреваю, это - осень..

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Юрий Юрьевич (07.03.2019)

  8. #6
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dark_Jah Посмотреть сообщение
    Вся фишка в том, что сколопендры мало изучены. 7 лет назад, я ими просто восхищался) И, содержал цингулят в неволе. Сейчас, перечитываю некоторые свои посты с улыбкой) Если есть, конкретные вопросы, могу постараться на них ответить, используя личные наблюдения, и некоторые наблюдения других киперов.
    Воу-воу, какие люди! Ты лучше расскажи о скорпионах из Крыма)
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

  9. #7
    Осваиваюсь Аватар для Юрий Юрьевич
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    95
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях

    кажется, у меня не работает функция цитирования. просто грузит что-то и ничего не происходит. админ?
    ладно, не суть. Dark_Jah, у меня водится только один вид (как мне кажется), не больше 5-7 см в длину, рыжий и, да, обитает в подстилке, живёт скрытно. хочу подобрать природника и подержать сколько можно. а сколько, кстати, можно? может, я пропустил здесь, на этом сайте, но нет ли где инфы о них в общем и по нашим видам в частности? я ещё поищу, но хочется всегда на всё готовенькое же) и вот такой ещё вопрос: есть ли у нас вообще какие-нибудь исследования энтомологические? и если да, то кто ими занимается? какие-то НИИ или уникальные одиночки? кто систематизирует это всё в принципе? где узнать их методологию? а то, может, насобираю, замариную и отправлю на опознание. нефиг тут без аусвайса ползать! я серьёзно, куда отправлять, как подготовить забранный материал и как обеспечить ... "легитимность"? а то скажут, мол, "ты кто, мальчик? иди отсюда!"
    можете отправить к конкретному пользователю на форуме с живым аккаунтом с этим вопросом.

  10. #8
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    2 Dr_Sol. С крымскими скорпионами в Севастополе тяжело. Они прям какие-то "нычки" образуют. Вероятно из - за разросшейся популяции сколопендр, блин) Эти жрут всех подряд. Я наших скорпов не видел много лет ни одного. Хотя от знакомых слышал: "зашёл в подвал, там аж кишат." Естестно, просил показать этот чудесный подвал... В ответ - отмазки: "ой, давно это было, уже не помню где."
    Ахах, недельку назад: вышел ночью покурить. Возвращаюсь в комнату (частный дом), слышу характерное шуршание. Мелкая, ползёт прям по рабочей куртке, стремясь в ней заныкаться. Ума не приложу, как она туда залезла! с потолка свалилась чтоли)

    Админу: Алексей, опять не работает вставка цитаты.
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 07.03.2019 в 21:24.
    Подозреваю, это - осень..

  11. #9
    Почитатель ТФ Аватар для Dark_Jah
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    654
    Сказал(а) спасибо
    80
    Поблагодарили 89 раз(а) в 53 сообщениях

    Юрию Юрьевичу: фото в студию. А потом будем мариновать) Если в Петропаловске - Камчатском Вы обнаружили сколопендру, это интересно)
    Последний раз редактировалось Dark_Jah; 07.03.2019 в 21:15.
    Подозреваю, это - осень..

  12. #10
    Паукохоровод0 в0д Аватар для Dr_Sol
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,888
    Сказал(а) спасибо
    385
    Поблагодарили 170 раз(а) в 116 сообщениях

    Цитата Сообщение от Dark_Jah Посмотреть сообщение
    2 Dr_Sol. С крымскими скорпионами в Севастополе тяжело. Они прям какие-то "нычки" образуют. Вероятно из - за разросшейся популяции сколопендр, блин) Эти жрут всех подряд. Я наших скорпов не видел много лет ни одного. Хотя от знакомых слышал: "зашёл в подвал, там аж кишат." Естестно, просил показать этот чудесный подвал... В ответ - отмазки: "ой, давно это было, уже не помню где."
    Ахах, недельку назад: вышел ночью покурить. Возвращаюсь в комнату (частный дом), слышу характерное шуршание. Мелкая, ползёт прям по рабочей куртке, стремясь в ней заныкаться. Ума не приложу, как она туда залезла! с потолка свалилась чтоли)

    Админу: Алексей, опять не работает вставка цитаты.
    Цитирование работает! Нажимай 2 раза на ту же кнопку)
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир. Наивный раб!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения