+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Пауки стеатоды ядовиты?

  1. #11
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    В интернете есть масса примеров людей с укусами стеатод и последствиями. Ваши данные не соответствуют действительности.

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    В интернете есть так же масса информации которую назвать правдивой язык не повернется. Если вы утверждаете обратное, и вас покусала стеатода (в чем я очень сомневаюсь) то это сугубо ваше личное мнение, а так же сугубо ваши личные проблемы.
    Вы не предоставили фотографии паука который вас якобы укусил, все что я увидел это попытки обвинить тихих домашних тружеников Steatoda которые в домах убивают массу вредных насекомых типа мух и комаров - в том что они отравляют вам и другим людям жизнь.
    Если разобраться в биологии этого вида, паук делает себе ловчую сеть и сидит не ней, никуда не уползая, это очень оседлые пауки, и что бы он укусил человека - нужно хорошо приложится ! Наступить на него ногой, или лезть у пауку руками пытаясь его взять в руки неправильными способами.
    При мне люди держали опаснейших пауков планеты в руках, и никого не кусали, конечно это не значит что возможность полностью исключена, но факт остается фактом.
    От вас же кроме текста с паническими нотками - больше ничего не поступило ни одного факта. Предоставьте пожалуйста фотографии и четко и ясно опишите специфику ситуации, как это произошло, в какое время суток, где произошло, симптомы после укуса и тд. В противном случае мне не о чем с вами разговаривать более.
    П.с сами почитайте викепедию, как я уже выше писал у нас есть лишь несколько видов Стеатод которые могут прокусить кожу человека, но они по большей части в домах не живут! Возможно что какие то отдельные особи могут залезть в жилое помещение, но с таким раскладом в дом так же и каракурт может заползти!! И любой другой паук нашей фауны, тот же паук Сак или Тарантул! Есть два вида стеатод в Европе, укусы которых вызывают проблемы (Steatoda paykulliana и S. nobilis), и один в Новой Зеландии и Южной Африке (S. capensis).

  3. #13
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Послушайте! У меня планшет! И этот сайт действительно тормозит! Фото добавить сюда не получается технически! Напишите мне на фейсбуке и я вам предоставлю фото тех стеатод которые меня кусали. Не хотите писать на фейсбуке — тогда действительно говорить больше не о чём! Потому что без фото вы меня не поймёте! Спасибо за попытку ответить на мой изначальный вопрос, но это у вас слабо получилось. Я уважаю ваше мнение, но вижу совершенно другую информацию в реале. Всего хорошего. И возможно др встречи на фейсбуке, если всё таки напишите!.))

  4. #14
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения