+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пауки стеатоды ядовиты?

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Пауки стеатоды ядовиты?

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие виды стеатод опасны для человека? И если можно покажите фото ядовитых. У меня есть несколько фото, но они сюда почему то не загружаются. Очень нужно знать какие из стеатод реально опасны. Спасибо!

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие виды стеатод опасны для человека? И если можно покажите фото ядовитых. У меня есть несколько фото, но они сюда почему то не загружаются. Очень нужно знать какие из стеатод реально опасны. Спасибо!
    Весь видовой состав пауков рода Steatoda ядовит, измерении уровня токсинов в их яде - никто не проводил, есть данные что их яд схож с ядом Латродектусов (Каракурт) так как это близкородственные виды, и обладает нервно-паралитическими свойствами.
    Для людей эти пауки не опасны, так как не могут прокусить кожу человека, право даже не знаю что нужно сделать что бы яд Стеатоды попал в кровь...

  3. #3
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Как это не могут проексить кожу человека? Меня лично кусали 4 раза. И ощущения после них не особо приятные в течении нескольких дней. При том, что кусали меня маленькие особи и самец большой. Даже боюсь представить, что будет от укуса взрослой самки.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Как это не могут проексить кожу человека? Меня лично кусали 4 раза. И ощущения после них не особо приятные в течении нескольких дней. При том, что кусали меня маленькие особи и самец большой. Даже боюсь представить, что будет от укуса взрослой самки.
    Странно, я не слышал раньше что бы данный вид прокусывал кожу человека, что бы такое случилось нужно как минимум сильно придавить паука, или прижать его к своей коже... у них слабые хилицеры что бы прокусить, может вас другой какой то вид кусал а вы подумали что стеатода ?)

  5. #5
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Здравствуйте! Вы энтомолог? Откуда вы знаете что стеатоды не кусаются? Не могу здесь фото нигде вставить. Да, меня точно стеатоды кусали. Пытаюсь определить вид именно этих стеатод. Если можете, напишите мне на фейсбуке, я тогда покажу фото. Вот мой профиль.
    https://www.facebook.com/profile.php...okmarks&__nodl

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Здравствуйте! Вы энтомолог? Откуда вы знаете что стеатоды не кусаются? Не могу здесь фото нигде вставить. Да, меня точно стеатоды кусали. Пытаюсь определить вид именно этих стеатод. Если можете, напишите мне на фейсбуке, я тогда покажу фото. Вот мой профиль.
    https://www.facebook.com/profile.php...okmarks&__nodl
    Добрый вечер, какая разница кто - я
    Читал спец литературу, где наши ученые пишут черным по белому что пауки рода Steatoda не способны прокусить кожу человека. Склонен им верить так как сам изучал этот род, и как раз таки синатропные виды - которые живут в жилище у человека.
    Напишите где вы находитесь территориально, опишите ситуацию в подробностях как это произошло, какие были у вас ощущения после укуса, как вел себя паук после ?
    Из наиболее крупных стеатод в наших широтах присутствует вид Steatoda paykulliana этот пожалуй если сильно приложится может прокусить первый слой кожи - но опять таки подобных случаев я не встречал.
    Вот ссылка где вы можете посмотреть видовой состав рода на сегодняшний день.
    http://www.wsc.nmbe.ch/specieslist/3542

  7. #7
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Врут ваши учёные! Либо же пауки мутировали, что скорей всего так и есть. Я в Славянские, Украина. Эти стеатоды здесь начали появляться около 5 лет назад, раньше я таких не видела и тем более не в таком количестве. У нас частный сектор, лезут в дома. Дома в основном и кусали. После укуса паук такой же как и до, ничего с ним не случается. Первый паук когда укусил, я его посадила в банку и он у меня там больше месяца жил, потом сбежал. Место укуса опухает, болит, на 3-й день начинает сильно чесаться. Волдырь ещё где то через неделю только проходит. Вообщем, ничего интересного. Напишите мне на фейсбуке, обьясню подробнее и с фото. Этот сайт сильно тормозит.

  8. #8
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По вашей ссылке, только названия пауков, там нет ни фото, ни описания.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    В меню где вы собираетесь писать ответ - есть цветной квадратик, если навести на него там будет надпись, Вставить изображение . Нажимаете на него, и вставляете ссылку на любой другой сайт куда вам удобно загрузить фотографию, например тот же фейсбук о котором вы упоминаете, загружаете там в свой альбом фото, а затем нажимаете на него правой кнопкой - скопировать ссылку, и эту ссылку вставляете в строку как я написал выше.
    И тогда фото загрузится и на этом сайте, не знаю как у вас - лично у меня ничего не тормозит, а я на этом сайте с самого открытия.

    По теме, ученые - они на то и есть ученые что бы изучать и преподносить информацию людям, врать они явно не станут если речь идет об угрозе человеку. По поводу мутаций пауков - сомневаюсь что ваши домыслы близки к реальности, что бы какое либо животное мутировало - нужна серьезная патогенная обстановка например как это было с Чернобылем.
    Насчет пауков рода Steatoda ... возьмем к примеру Steatoda grossa (C. L. Koch, 1838) этот вид распространен практически по всему миру, и думается у нас в стране он тоже обитает очень давно, я к чему начал писать об этом, попробую более яснее выразить свою мысль, любой открытый учеными вид, имеет статус изученного - на предмет биологии, роли в пищевой цепочки, или же например угрозы человеку.
    Судя по тому что вы описали насчет укуса, симптомы имеют местную реакцию человека, как например на укус осы или пчелы... Зуд и расчесывание, свойственно людям у которых возможны как скрытые так и явные аллергические реакции на что либо. Уточню, к примеру меня недавно в поле ужалила оса, место укуса припухло самую малость, чуть чуть по болело - и на этом все, через 20 минут ни припухлости, ни боли, ни каких либо других последствий. У вас же к примеру если есть скрытые или явные аллергические реакции (как например у некоторых людей есть аллергия на цитрусовые) то само собой у вас будут проявляться подобная реакция организма, такая как опухоли, боли, зуд, и так далее.
    По поводу самого паука, без фото я ничего по факту писать не буду, предоставьте фото, и тогда будет более понятно что за вид, а далее можно будет и разобраться относительно его вреда людям. В любом случае стеатоды давно обитают рядом с человеком и ранее я не слышал подобной информации что они способны прокусить кожу человека, да и яд у них нервно-паралитический, и описанные вами ощущения после укуса не совсем подходят под вышеуказанный критерий относительно пауков род Steatoda...

  10. #10
    Читатель
    Регистрация
    18.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Почитайте хотя бы Википедию!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения