Результаты опроса: Хотели бы Вы завести муравьев?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно.

    27
    52.94%
  • Нет, спасибо.

    11
    21.57%
  • У меня уже есть муравьи и больше не нужно.

    0
    0%
  • У меня есть муравьи и хочу еще.

    13
    25.49%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Хотели бы Вы завести муравьев?

  1. #31
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    [MOD="Kyj"]Убедительная просьба, отстаивайте свое мнение тактично и политкорректно, без брани в тексте.
    Письменное предупреждение![/MOD]
    Мал муравей телом, да велик делом.

  2. #32
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Для меня самый достоверный источник информации - собственные глаза. Верить ли моим задокументированным и подкрепленным фотоматериалами данным или нет - Ваше право. Можно ведь не верить и в то что Земля круглая. Но вот Вы как раз таки почему-то слепо верите мифической цифре в книжке (кстати автор сам вряд ли когда-нибудь наблюдал этот процесс лично, на сколько я знаю он изучал, в основном, пчел), которая, к тому же, возможно, вообще существует лишь в Вашем воображении.
    Сами вы - "кумедний персонаж". А я - геминоптеролог с высшим образованием. Литературу мне искать неохота, это надо рыться в научных журналах (скорее всего, на буржуйском), а не в популярных книжках Халифмана. Хотя как раз Халифман - грамотный мужик, инфу об общественных насекомых донес в массы в весьма простой и непринужденной форме, без существенных искажений. Поэтому я отказываюсь верить, что он мог писать о 42 неделях развития расплода у вида Messor structor, разве что это действительно простая опечатка.
    У літературі щодо Messor structor йдеться про природні терміни, прошу вибачення, я не уточнив це відразу, тому мабуть вас так і здивували ці строки. В домашніх умовах зрозуміло що вони швидше вийдуть, а якщо ще і температуру так підвищити
    К тому же Вы очень невнимательно читаете. У мессоров я температуру оставлял комнатной (которая в мае приблизительно равна наружной, а в летом существенно ниже нее, грел только соленопсисов, потому что иначе (при температуре около 20 и ниже) они вообще не основывают семьи . Кто не верит, можете поставить эксперимент самостоятельно.
    Шкода що мене поруч не буде, щоб дивитися як ви будете у процесі...
    Вы - копрофил? Вам нужна он-лайн трансляция этого занимательного процесса с помощью веб-камеры?

  3. #33
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Цитата Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
    А я - геминоптеролог с высшим образованием.
    Что-то Ваше высшее образование подкачивает. Знаю только гИмЕноптерологов (от Hymenoptera).

    [MOD="Kyj"]Так, Esox и Oecophyl_Smaragdin прекратите разборки или переносите их в ЛС![/MOD]
    Мал муравей телом, да велик делом.

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Ребят, ну нужно толерантнее быть. Вы же не хотите, чтобы я с мирмециями к вам подключился

  5. #35
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Подкачивает не высшее образование а моя извечная проблема с опечатками, особенно в разгоряченных чувствах (их по тексту мало, но это потому что от опечаток в общеупотребительных словах файрфокс спасает). Если надо скан диплома, могу показать, поверьте он не куплен за денюжку, а заработан очень тяжким умственным трудом. Правда, я специализируюсь не на муравьях, а на осах-полистах (вот сейчас было написал "осах-полиспастах", хотя, по идее должен бы был правильно набирать его за секунду в любой час дня и ночи, т. к. делал это уже невообразимое множество раз), но это мне не мешает лучше разбираться в биологии мессоров, чем человеку единожды (или не единожды, не важно) прочитавшему Халифмана. Я никакой перебранки не начинал, никого "кумедним" не обзывал, да и продолжать какие-нибудь конфликты в личке или где-либо еще - перспектива для меня не радужная. Просто если человек пишет и рьяно отстаивает ахинею, то я чувствую себя обязанным высказаться по этому поводу. Вот Вы - опытный микроампер - должны (надеюсь) понимать всю абсурдность срока "42 недели", который действительно вполне может отпугнуть начинающего любителя от этих прекрасных, простых в содержании и к тому же на самом деле очень быстро развивающихся муравьев.

    M&F, Вы только грозитесь: создали тему "все о мирмециях", а где это "все", остается только гадать. Мне, например, очень было б интересно услышать, т. к. самому лень с буржуйского переводить.
    Последний раз редактировалось Esox; 29.04.2013 в 22:41.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Salos (01.05.2013)

  7. #36
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Цитата Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
    M&F, Вы только грозитесь: создали тему "все о мирмециях", а где это "все", остается только гадать. Мне, например, очень было б интересно услышать, т. к. самому лень с буржуйского переводить.
    Загвозда в том, что я покэ один, кто в эту тему полез, больше никто не хочет. Но раз есть тут всетаки те кому интересно, завтра перевод сделаю.

  8. #37
    Super Moderator Аватар для Kyj
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Стольный Город
    Сообщений
    924
    Сказал(а) спасибо
    590
    Поблагодарили 604 раз(а) в 298 сообщениях

    Цитата Сообщение от Oecophyl_Smaragdin Посмотреть сообщение
    Нехай мій опонент лиє бруд, коли його воля
    В тому-то й справа, що я забороняю лити бруд на цьому ресурсі. ТФ не для образ та з'ясування стосункыв, а для обміном інформації.
    Будьте один до одного тактичними!

    [MOD="Kyj"]И вот еще ссылка на Правила. Почитайте оба пожалуйста как вести себя при написании и обсуждении тем.[/MOD]
    Мал муравей телом, да велик делом.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Salos (01.05.2013)

  10. #38
    Давно я здесь Аватар для M&F
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Сказал(а) спасибо
    361
    Поблагодарили 314 раз(а) в 141 сообщениях

    Подключусь несомненно. Помимо пиара бульдогов, буду еще говорить, что формика лучше лазиусов.

  11. #39
    Местный Аватар для Esox
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    126
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 116 раз(а) в 48 сообщениях

    Вирусолог в Украине? Ух, далеко пойдете. Мог бы сострить по этому поводу, но раз правилами запрещено, то не буду. Скажу только, что гименоптеролог (надеюсь теперь без ошибок набрал) немного ближе к теме дискуссии (а этот спор на самом деле ни что иное, как научная дискуссия, просто с подачи моего оппонента почему-то приобрела совсем ненаучную форму), не так ли. Что же касается грамматики, то чистоплюйство, в том числе в отношении орфографии при неофициальном общении, - никогда не было моим приоритетом, так что мои опечатки и будут Вас раздражать (или не раздражать, тут уж сами решайте) и дальше, поверьте, злого умысла за ними не стоит. Если Вы так настаиваете на библиографических данных, которые мне искать просто лень и некогда, то почему сами так их и не привели. А то у меня есть один аргумент - личные наблюдения, а у вас пока что - ноль.
    Товариш Ілля вказує на застарілість і хибність моїх даних
    Не на застарілість, а лише на хибність, бо навіть у часи Дневньої Греції навряд хтось міг писати о настільки жахливому строці.
    Якщо людина впевнена у своїй правоті - нехай доведе її, як вчений-гіменоптеролог, а не як бозна-хто.
    То же самое касается и вас. Докажите! Я уже доказал свою правоту экспериментально (7 раз), мне этого вполне достаточно. Вы же пока что не доказали никак. Только всякими уничижительными эпитетами типа "кумедний персонаж". Но только, да будет вам известно, что это - не доказательство.
    І до речі - Земля не кругла, а куляста, геоїд, якщо це слово вам щось говорить.
    И вращается не вокруг солнца а вокруг центра масс, и свет движется не по прямой. Я только не понял, Вы тут урок географии или астрономии преподать решили, или не простая общеупотребительная метафора Вам неизвестна? Ведь и удраку понятно, что об абсолютной сферичности речь идти не может.

    Кстати, я, похоже, понял, откуда ноги растут у Вашей антипатии, ко мне -вот из этой темы: http://www.terraforum.net/showthread...us-tauricus%29. Как Вы прокомментируете свое громкое заявление о ненависти к "зоологам - грязным убийцам животных"? Разве любой биолог вообще, будь он хоть вирусоолог, хоть ботаник, мог бы такое написать? Сомнительно. Может, Вы и не биолог вовсе?
    Последний раз редактировалось Esox; 30.04.2013 в 13:25.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Salos (01.05.2013)

  13. #40
    Читатель
    Регистрация
    04.07.2017
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Меня частенько подобные мысли посещают, хочу муравьиную ферму) Но пока это только планы и идеи(

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5
ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения