+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вибрации

Древовидный режим

  1. #1
    Осваиваюсь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Рустави
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Вибрации

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
    Имею 2 кембриджа из одного выводка. Им по полтора года. Смастерил 2 террариума и заселил пауками. Один паук у меня в офисе в административном корпусе завода, где тихо, тепло и немножко шумит маленькая серверная айтишника.
    А второго паука дал коллеге из производства, офис которого находится возле шумных производственных линий. В кабинете у него не шумно, но вибрации немного ощущаются: если взять пустую бутылку из-под воды в пальцы, то прислушавшись можно ощутить пучками пальцев эти вибрации.
    Вопрос: забрать паука в свой офис или пусть остаётся у коллеги. Коллеге очень понравились пауки - даже FAQ данного форума прочитал Не хотелось бы его расстраивать.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    331
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 234 раз(а) в 76 сообщениях

    Паука может такое нервировать, но первыми признаками будут беспокойное поведение, пугливость и, как следствие, плохой аппетит - тогда следует переставить. А если ничего такого нет - значит всё ок, можно оставлять на прежнем месте. По моим наблюдениям, на разные вибрации по разному реагируют: под музыку из колонок и мой голос некоторые паучихи вообще самцов призывают-лапами стучат))) а как бас-гитару включаю, на средней громкости - сначала начинают носиться по стенкам в поисках еды, а вот дальше весьма тревожатся.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (19.12.2016)

  4. #3
    Осваиваюсь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Рустави
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    На завод приезжал аудит. Начальник отдела качества дал мне и товарищу проп**дона - паук находился в производственной зоне. Вот уже 5 недель террариум стоит у меня в офисе. Через неделю после переезда поел таракана-америкоса. Поведение - спокойное. Больше не есть - вроде бы и подползает к таракану, но не берёт, а ударом лап отгоняет его. Пол данного паука я ещё не определил, но у него есть сестра - сейчас в соседнем террариуме Вот у неё аппетит то что нужно! И чуть выше полкой Альбопилосум, у него тоже хороший аппетит , пол не определён.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения