+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите!Эпидемия!

  1. #1
    Читатель
    Регистрация
    17.07.2016
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Помогите!Эпидемия!

    Чтобы реклама такого типа не показывалась,
    зарегистрируйтесь или залогиньтесь на Террафоруме.
    Мессор стр. Колония 25 мурашей подхватила какую-то заразу. вяло ползают, дергаются, потом валятся "на спину" к верху лапками, сучат ими и за сутки умирают. у половины признаков болезни нет. продолжается дней 5.единственное что придумал-пересадить в др. пробирку. вчера зараза добралась до матки! уже больше суток лежит "на спине" еще жива. У меня паника! рябят, помогите! может ее отпоить чем то можно?!... и как быть с колонией без матки?

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Odessa1_3
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    584
    Сказал(а) спасибо
    252
    Поблагодарили 489 раз(а) в 181 сообщениях

    Тут уж ничем не поможешь. Они если травятся, то без возможности откачать. Конечно и при недостатке воздуха могут себя так вести, но это надо постараться так сделать. Скорее всего или занило-забродило что-то из органики, и они ее подъели, или, что вероятнее, что-то не то с материалами арены, может какие-то испарения пластика. ©

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Cherny (19.07.2016)

  4. #3
    Aggression Аватар для Rezec
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    560
    Сказал(а) спасибо
    604
    Поблагодарили 436 раз(а) в 202 сообщениях

    Цитата Сообщение от Cherny Посмотреть сообщение
    Мессор стр. Колония 25 мурашей подхватила какую-то заразу. вяло ползают, дергаются, потом валятся "на спину" к верху лапками, сучат ими и за сутки умирают. у половины признаков болезни нет. продолжается дней 5.единственное что придумал-пересадить в др. пробирку. вчера зараза добралась до матки! уже больше суток лежит "на спине" еще жива. У меня паника! рябят, помогите! может ее отпоить чем то можно?!... и как быть с колонией без матки?
    Вродь писал ответ, а его нет да, если матка загнулась уже все, но без матки будут жить еще очень долго, только в минуса, можно взять новую колонию и попробовать подсадить через заморозку. Мои без матки больше года прожили, только через полтора года с 150+ осталось около 30

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения